Гудвин

Очень многие православные,как миряне так и люди посвятившие свою жизнь служению Богу, старательно молятся,чтобы на них спустилась БЛАГОДАТЬ.Я сам православный и никого не хочу "ущипнуть" .Во время полуторагодичного паломничества по православным монастырям,один монах рассказывал мне о том,как его после посвящения в сан,оставили в храме и он всю ночь молился,пока на него не спустилась благоДАТЬ.Никого не смущает такой факт - ПОЛУЧИТЬ благоДАТЬ?

Ответы
Лю
Людмила

Я верю в это. Однажды знакомая моей сестры была в Иерусалиме и подала записку что бы помолились за ее близких и меня включила в свой список, меня ждала операция. Никогда в жизни я не испытывала ничего подобного, я чувствовала когда священник молился за меня. Уж я его благодарила от всей души !!!! И до сих пор желаю добра той женщине..прошло уже пять лет.

Сергей Гущин

Смущает. Вся ересь ихнея смущает. БГ говорил что в их начальных книгах ни о каком спасении речи не шло. Речь шла об изцелении. Т.е мы все больны. Заражены каким то вирусом. А эти сволочи из РПЦ позволяют только закрепиться болезни в теле , своими дебильными проведимени. В яму они ведут.

Наталья Соболева

нет Я была в старой не отремонтированной церкви, где был очень порядочный человек священником - так вот там на меня спускалась благодать (слезы беспричинно начинают течь + успокоение неземное), а нынешние церкви как музей... красиво,бохато.

Гудвин

В этот момент,вы были - благочинны..Ваш внутренний мир был настроен на получение этой формы.

Наталья Соболева

Нет, это внешнее воздействие (аура, а проще магнитное поле)

Гудвин

Н-да.....

Никифоров Валерий

Нет , рад за монаха ... а благодать это одно из состояний духа , или ума ...к православию оно не имеет никакого отношения , но тем не менее как видите , даже на людей верящих в идиотизм возможно такое .

Гудвин

Благо дать...Чего тут еще то?

Гудвин

Благополучие.Благо получить...

Никифоров Валерий

Это сродни буддистскому просветлению . у меня нет слов , что бы описать это состояние...

Гудвин

Состояния - субъективны,Валерий.Как болевой порог,вкусы и пристрастия.Но вот о чем вы говорите,мне сейчас понятно.)

Гудвин

🤝

Владислав Будко

рынок - как сфера не только экономического , но и идейно-психологической сферы - товар - деньги - товар --"думают о земном и бренное касается мысли" - старое - Гомер

Гудвин

Тут все немного тоньше.Осуждение является продуктом защиты психики.Чем меньше мы можем знать на свой счет,тем больше осуждение окружающего.

Владислав Будко

мое - это не осуждение - только наблюдение ней трального

Гудвин

Я в целом,о принципах построения алгоритма Реальности.

Владислав Будко

Ну да - или ты работаешь на себя соотнося усилия во внешнем или даже игнорируя его, либо ты работаешь на среду в ущерб себе. Тут , по-моему кроется главный смысл библейских понятий " душевный человек " и "духовный человек" не принимающих реалии друг доуга

Гудвин

Все верно.Только сделать это,находясь в социуме,в полной его мере,очень очень трудно.Когда мне говорят,что я ушел в отшельничество,убежав от людей,всегда приходится поправлять,что я УШЕЛ НЕ ОТ ЛЮДЕЙ. Я ПРОСТО ИДУ К СЕБЕ. 🙂

Владислав Будко

Рад видеть вас вновь

Гудвин

Взаимно,Владислав.

Людмила Козина ( Агеева )

Так усердно служить,это огромный труд,я поняла Благо Дать,но ведь предполагал,он другое,не лучше ли просто ,радостно жить?🤔🤔

Гудвин

Все верно.) И делиться тем,чем ты наполнен.)

Гудвин

Радостью,можно наполнить только относительно чистый сосуд.)

Людмила Козина ( Агеева )

Все равно,хочется помогать,радовать,в ответ совсем редко,но бывает!🤗🤗🤗

Гудвин

🙂 Представьте себе картинку,Людмила...Подходит сосуд,наполненный вкусным фруктовым лимонадом,к угрюмому сосуда,наполненному керосином и предлагает налить в него немного своей вкусняшки.)

Людмила Козина ( Агеева )

Бывает!переживаю,проходит!🙏🤔

Гудвин

🙂

Яр
Ярчик

Не делай людям того, чего не хочешь получить сам! И во всех религиях это сказано. Но почему то люди делают на другом свой акцент....

Ве
Ветер

Если прочнсть Библию, то к православию очень много вопросов возникает. Да и идти в церковь уже не хочется.

Гудвин

Ходить в церковь и идти к Богу - вещи очень разные.Вне зависимости от религиозной конфессии...

Ве
Ветер

Идти к Богу с помощью популярных религиозных конфессий оказывается не правильно.

Гудвин

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."

Т:
Татьяна :V:

Даже не то что благоДать , вообще сам факт, как он узнал что она опустилась на него , а не на соседа ?

Гудвин

Вы как узнаете,когда вас оргазм посещает,Татьяна? Именно вас,а не соседку...

Т:
Татьяна :V:

Оргазм это тактильное

Гудвин

)

Ра
Раиса

Благодать-это незаслуженная Божья милость,сейчас все живут под Божьей благодатью!Бог любит вас!

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Благодать оно же благочестие НЕЛЬЗЯ ПОЧУВСТВОВАТЬ это духовные энергии !!!! а ДАТЬ это Бог дает

Гудвин

Удостоенный чести,нести благо...

Гудвин

Его можно "наливать" только в относительно чистый "сосуд". )

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Благочестие имеет качество вытеснять осквернение

Гудвин

Молоко после керосина - не налить.

Любовь

нет, не смущает,..... нетварная Божественная энергия... соединяющая человека с Богом....

Свет - Мария Стрижевская

МЕНЯ СМУЩАЕТЬ ЧТО ТАКОЕ БЛАГОДАТЬ ???КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ И КТО ОТКУДА СПУСКАЕТ ??

Гудвин

Когда то и я потешался и насмехался над этим.)))

Свет - Мария Стрижевская

Я НЕ СМЕЮСЬ А СПРАШИВАЮ

Гудвин

То-есть,я вот сейчас смогу вам в этом формате общения,в паре-тройке предложений,рассказать концепцию устройства нашей реальности? ))) Думаю,что навряд ли...)

Даль Светлая

нет... не смущает.... я это тоже испытывала... и не раз... и это вовсе не шизо...

Гудвин

То есть,на вас снисходила благодать?Я правильно понимаю?

Даль Светлая

правильно

Гудвин

Раз вы ее получили лично для себя,то она должна называться благополучием? Вы ПОЛУЧИЛИ БЛАГО.

Даль Светлая

не стоит путать грешно с праведным... БЛАГОДАТЬ ГОСПОДНЯ - это есть БЛАГОДАТЬ!

Гудвин

Ва
Валентина

меня не смущает. Знаю, что прежде надо ДАТЬ и только потом ПОЛУЧИШЬ

Гудвин

Уже порадовали!🌹

На
Наблюдатель

знал бы христос во что превратят его учение, не затевал бы...............

Игорь Дубошин

Вопрос интересный.............Хотелось бы пообщаться с тем монахом......

Гудвин

Да в курсе я...В этом и ошибка человеческая...
Благода́ть (др.-евр. חן, др.-греч. χάρις, лат. gratia) — одно из ключевых понятий христианского богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека[1] и предназначенный для его спасения и освящения («возрастания в благодати»). Благодать понимается как действенное снисхождение Бога к человеку[2], действие Бога, изменяющее сердце человека, и само свойство Бога, указывающее на Его доброту и милосердие. В представлении о благодати сочетается понимание её одновременно как деяния и как силы[2].

Вы меня не поняли,Игорь...) Я сам...Волшебник...)

Игорь Дубошин

Простите меня, слишком много умных слов, мой мозг не рассчитан на это....просто дар Божий, а Вы решили свой вопрос на Земле в этой жизни...

Гудвин

Может .... вам чем то посодействовать?

Игорь Дубошин

Посодействовать.....а Вы что Видите..

Гудвин

Вы ищите...

Пан Стефа́н

А без наставлений и нравоучений слабо разговаривать?

ДА
Денис А.

Получается сам отдаёшь, ещё и кайфуешь от этого 😳

Гудвин

Близко...) Практически рядом.)

ДА
Денис А.

Человек счастлив - когда отдаёт больше, чем когда получает ?

Гудвин

Радостен.Счастлив он может быть,просто поев,сильно проголодавшись.

Виталий Гончар

Если было так, все старались бы переночевать в храме

Гудвин

Нельзя там ночевать...

Гудвин

Мирским,по крайней мере.