Владимир Гоок

Почему сейчас не стали наши команды писать на груди русские буквы? Стесняются?

Ответы
Любовь

Есть общепринятые международные нормы. Я лично презираю это когда пишут не только на спортивной одежде, но и в титрах российских кинокомпаний продакшин и так далее. А ещё ДО СИХ пор крутят рекламу конфет РОШЕ!!

Владимир Гоок

А во времена СССР были другие нормы? Писали, не стеснялись своего языка!

Елена Половинкина

Русский язык вообще стал заимствованным в последнее время, столько иностранных слов в русском языке, что скоро на каком то другом языке будем говорить😊

Владимир Гоок

Типа лайфхак, фифти-фифти, вау ит.д.

Виктор Кропивко

если серъёзно, то это надписи для американцев. для них кирилица как для нас китайские иероглифы

Rafail Kanyukaev

каждый знак. каждая буковка на майках спортсменов стоит больших денег. платят рекламодатели

Владимир Гоок

Русских букв больше, или они дороже?

Rafail Kanyukaev

они не котируются, в основном рекламируют товары других стран

Владимир Гоок

Я в шоке? Написать свое имя на своем языке нельзя?

Rafail Kanyukaev

наверное можно, но Российских спортсменов мы и так знаем, на английском пишут для известности

Владимир Гоок

Я не согласен. Советских спортсменов все знали, без иностранщины!

Rafail Kanyukaev

как сказал один из великих: о времена!, о нравы!

Елена Crimea

пишут на языке мирового империализьма, чтобы вся мировая контра ПОНИМАЛА, с кем имеет дело!!

Владимир Гоок

Ну и пусть бы читали на русском!

Елена Crimea

Чтобы не говорили, что не понимают

Ольга Ивкина

Потому что вышли на международный уровень, а русский язык не является международным.

Евпатий

В России вообще надо удалить написание иностранных букв на рекламах и названиях.

Шу
Шурли

Если вы о футболистах, то они и зарплату в русских деньгах стесняются получать...

Александр Соколов

Прогнулись под запад,"мы такие же" Много где такого подражания бестолкового.

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

для инностранцев.РУССКИЙ ЯЗЫК МОГУЧ и не каждому дано его понять

Сергей Петрович

Реклама дорогая и бренд.А хороших спортсменов знают в лицо.

Владислав Лапшин

Так они русский язык-то не знают,напишут ещё с ошибками...

Владимир Гоок

Как верно подмечено! Сколько ошибок люди делают! Диктанты наверняка писали на двойки.

Любовь Сиденко

Нет, не стесняются. Это чтобы весь митр мог о нас узнать.

Галина Седова

Китайцы,шьющие форму,все же плохо знают русский язык...

Наталия Золотова

Я думаю премию получают от загранбуквоведов

Владимир Кулаков

Импортозамещение до трикотажа еще не дошло.

Гульсина Мударисова

разьве можно стеснятся --русского языка?

Дед Дедушка

Но,показывают свою безграмотность.!

Рома Роман.

Нынче не модно писать на русском.