Ал
Александр

Что люди скажут о вас на ваших похоронах?

Ответы
Некто Из ...

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. Все равно прощай их. Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть. Все равно оставайся добрым. Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги. Все равно добивайся успеха. Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя. Все равно будь честным и прямым. То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Все равно строй. Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать. Все равно оставайся счастливым. То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут. Все равно делай добро. Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще. Все равно отдавай самое лучшее.Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу.

Анатолий Серёга

Прости... за то, что жил не по Твоим Заветам,
Не замечал Твоей протянутой руки,
За то, что песни пел не басом, а фальцетом,
За то, что я писал лишь грустные стихи,
За то, что глупо жил.., за все мои грехи.

Прости и не суди!, омой меня от скверны
И отврати лицо, от всех моих грехов.
Я знаю, что их воз и что они безмерны,
Не отвергай моих оплаченных счетов:
Козлят и голубей, и тысячи тельцов.

...За то, что чутко сплю, что пивом запиваю,
За то, что не терплю заумненьких идей,
То камни соберу, то снова разбросаю,
За то, что не люблю не прошенных гостей,
И осень, и сумУ, и белых простыней...

...За все, что так любил и в терциях, и в рифмах,
За всё, что «натворил», за черный мой квадрат.
За мой последний вдох и «облегченный выдох»,
За то, что слишком горд, за то, что неженат,
Прости за то, «в чём был и не был виноват»...

Татьяна Бульбенко

Да ничего не скажут .... пока умирать не собираюсь в ближайшие хотя 20 лет ... но плану нашего правительства мы должны долго жить и счастливы, то бишь не болеть,а вкалывать .....кому где придется.... и по моим планам тоже намечено умереть так в лет 100.... так что к тому времени , когда придет старушка с косой и скажет ... собирайся мать честная зажилась да и заждалась я тебя,.... всех кто меня окружает и знает уже не будет в этом мире, так что сказать доброго или злого про меня будет некому , главное , чтобы похоронили во время , а не оставили лежать в доме до состояния мумии ... Извини , я , конечно, смеюсь , но в этом есть и доля правды ....

Прохор П

Я жене сказал. Не вызывай сыновей, и друзей , кто остались. Я и без них знаю, что во мне спал гений, но не смыкал очи, расп-издяй. Узкий круг, согласно традиций. Я помню прилетел на похороны матери с Севера. Предприятие , где она работала все расходы взяла на себя, поминки были 200 человек. Люди выпили, стали общаться, даже смеяться. Встаёт сестра матери. Вы не забыли, забыли зачем собрались? Я понял эта дура, считает себя умной. Встаю и говорю: Большое спасибо, что вы все пришли проводить мою маму. Я рад увидеть столько, людей. Сидите, отдыхайте, общайтесь. Не слушайте никого.

Вера Ситникова

Я частенько об этом думаю. Наверное скажут, что я была очень веселой, умной, доброй, отзывчивой, умела чувствовать чужую боль как свою, обладала чувством такта, невероятным упорством в достижении целей, самозабвенно любила своих родных, умела прощать, не помнила зла. А ещё была душой компании, очень творческим человеком - играла на трёх инструментах, писала хорошие стихи и песни и к тому же была довольно симпатичной женщиной с редкой красоты фигурой. И вообще - жалко, что ее не стало😭 Ну, вот, пожалуй, и всё........

Татьяна Третьякова

То, что говорят, не так важно. Кто-то под общую дудку делает печальную мину, кто-то искренен и жалеет об ушедшем. Важнее. что ты оставишь после себя. Киноартисты и режиссёры - хорошие фильмы, строители и архитекторы - дома, красивые здания, учителя - умных и востребованных специалистов, родители - хороших уважаемых людей. А хороший человек или плохой, полезно была его жизнь или "жил. размножился и умер", мы узнаем намного позже.

Талгат Ахметжанов

Есть такая притча : мужик построил мост и стал брать с каждого по рублю. За это люди его не любили. даже не здоровались. И умирая позвал он сына и сказал " при жизни люди плохо обо мне говорили. Сделай так чтоб после смерти кто то сказал хорошее. Умер мужик и сын его вместо рубля стал брать три. " Негодяй-сказали люди. вот его отец был хороший человек. брал всего рубль. А так ли это важно .что скажут люди

Антонина Розакова

Одни скажут, что была хорошей и доброй, никому не отказывала в помощи, другие скажут, что была сильной и самодостаточной и могла поддержать любого в трудную минуту и была опорой для всех, кого любила и считала своей семьей не имея при этом кровного родства

Людмила Выдра

это закрытая вечеринка.моя мама составила список, кого хочет видеть на своем мероприятии. я с ней согласна. список людей с номерами телефонов положила в смертный узел.Все проще гораздо....для среднестатистического ...

Ann Richter

надеюсь то что она была хорошим человеком а ещё талантливым творцом поэтом мы благодарим за те помощи что она оказывала нам советами и молитвами надеюсь она обрела покой к которому шла всё свою сознательную жизнь

Миша Потапов

Смотря кто , одни вздохнут облегченно ( соседи евреи по дому) , другие , просто знакомые , перемоют косточки , а кто то скажет ,, допрыгался , слава Богу, а более редко , жаль ,некому кормить бездомных голубей в городе

Alexandr S.....e

Умер "Максим"-та и чрен с ним! Слышали такое выражение: Мёртвые-сраму не имут! Так вот: мне-сугубо фиолетово, что там кто там болтать будет обо мне! Тем более-мёртвом(Пусть говорят, зря -не скажут...Щютка)

Айрин Росс

То, что скажут люди, меня уже не будет касаться. Мне и сейчас уже это не интересно. А уж в положении покойника вообще без комментариев. Но почему-то мне кажется, что плохого мало скажут.

Алевтина Еранкова

Пофиг уже что скажут. А по идее, каждый скажет то, чем он сам является. Говнистый чел скажет что-то плохое, хороший скажет что то хорошее, а нейтральный чел вообще ничего не скажет.

Александр Кривец

Порвут от счастья три баяна, самогон допьют, и раз в году от бурьяна, могилу уберут... В молитве памяти помянут, выйдут с Храма согрешат, и до следующего раза, под Пасху посетят.

Светлана Мейтина

Неужели мне интересно---что скажут люди,когда меня уже не будет? Да о покойниках плохое не говорят.И что можно обо мне сказать?Никого не обидела и работала до последнего...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Лена! А давай не будем о грустном! Мы же знаем, что все там будем, но...у каждого ТАМ свой график прихода! Вадим Козлов Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик!

Еlena Lukjanez

А разве это важно, что скажут обо мне после моей смерти? Я не смогу сопротивляться и отвечать. Принимать участие в их разговоре.Важно что будут говорить при жизни

Ту
Турист

Говорят- о покойниках нельзя говорить плохое... А думать разве запретишь? Кто знает, что обо мне думают люди? И хотя я еще не покойник, но ведь когда нибудь им буду.

Владимир Чигарев

Не хочу в этот город мёртвых тем более в связи с вирусом этот город скоро по площади покроет площади городов. Хоче в лесу, на полянке, у берёзки, тихонечко.