Елена Комарова

С болью и хрустом свой хвост отброшу. Я храбрая ящерка, прочь печаль ! И выращу новое светлое прошлое, которое бросить мне будет жаль.

Ответы
Бесик

.Залетела душа в тело...Настрадалась.Улетела...

Что понять она успела,посетив сей белый свет?
Что есть дни, и что есть ночи?
До последней самой точки - всё внимание оболочке.
А души - как будто нет.

А она звала,кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело,спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось,испугалось:
"Не хочу,-говорит,мол,-умирать!"
Расставались неумело.
Тело сникло,побледнело,
Оказалось бренным тело...

На земле хотелось рая...
Рай без Бога - не бывает:
Тот,кто время убивает ,
Будет временем убит.

...Залетела душа в тело.Что успела,то успела...

Бесик

Ктоже я на самом деле, ангел или бес?"

Елена Комарова

Да всего в нас понамешано, сударь...

Бесик

жизнь надо прожить так чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить приятно.

Елена Комарова

Вас можно цитировать

Бесик

yважительно-нежно-эротично

Станислав Чикунов

Добрый день, Елена! Ничего личного, просто, ваши строчки навеяли: Протез отстёгнут - под кроватью. Стеклянный глаз - в стакан с водой.Одна лишь грудь своя под платьем. И мозг, похоже, тоже свой. Забрезжил мне карьерный рост... Но так не кстати вырос хвост....

Елена Комарова

))) замечательно)))

Станислав Чикунов

ой, не льстите... Обычное графоманское словоблудие...

Елена Комарова

Ну, в ваших стихах есть незлая ирония, рифма и ритм. Смысл тоже...

Игорь Ветров

Это случилось на мой четвертый день рождения. Утром просыпаюсь а передо мной стоит "огромный" подъемный кран о котором я очень долго мечтал. Я забыл обо всем на свете весь день играл а вечером положил с собой спать.

Елена Комарова

Воспоминание на всю жизнь

Игорь Ветров

К сожалению не могу ответить так же... Я в "капкане" С одной стороны безразличие, грубость, неуважение,- с другой маленькое сокровище, которое я люблю больше жизни...

Вячеслав Романтиков

Не нужно думать о прошлом,
оно не друг в пути!
Отбрось печаль и сомнения,
смело вперёд иди!
Поверь,
всё будет прекрасно,
всё будет поверь хорошо!
А прошлом грустить не будем,
пускай уходит оно!

Николай Дубинин

...и, вновь тащить в себе, на согнутых ногах ...Но, посмотреть с иной точки зрения на свое прошлое, каким бы оно ни было - нужно. Найти светлое ...от светлого оттолкнуться ...и, вперед, на легке...

Ме
Мечтатель...

Прошлое, по определению, вырастить нельзя, можно его сочинить, что далеко не одно и то же. А вот вырастить светлое будущее - это сколько угодно, воздействуя на настоящее...

Елена Комарова

Прошлое растет из настоящего, значит можно

Ме
Мечтатель...

Нет логики в ваших рассуждениях, ведь это настоящее растет из прошлого...

Нарзулло Дадобоев

Прошлое это багаж. Есть высказывание, что прошлое не изменишь, будущее не предугадаешь, а все что у тебя есть это настоящее. Цените каждую секунду и живите настоящим.

Елена Комарова

Да все находится в единой точке « здесь и сейчас».Как то написала : ...непредвиденная свежесть, из благих- благая весть - если было, значит есть, всем и вся такая честь. Опрокинулась монада в вихре зимних непогод, и уже не надо «надо» , на балу у всех свобод.

Елена Комарова

Это понимание произошло как озарение, и жизнь изменилась к лучшему)))

Нарзулло Дадобоев

Уверен, что дальше еще будет лучше. Чувствуется пробуждение и просветление. Всем бы нам также. Удачи на пути озарения. СпасиБо(г).

Елена Комарова

Все будет хорошо, даже если будет иначе.

Нарзулло Дадобоев

Хорошо или плохо эти оценочные критерии человека. В Божественном промысле нет такого понятия плохо!

Елена Комарова

Я так и сказала )))

Владимир Ракивненко

Пришла пора для новой классики,
герои новые нужны...
Где современные участники,
поднимут дух своей страны.
Спускают новые энергии,
что было раньше - отживёт...

Елена Комарова

Очень правильно. Нашей стране нужна национальная идея и эти самые новые участники

Валентина Метлина

И вроде живет человек, а душа не дышит, о женщине сильной звучит не смолкая речь.... Держись, береги себя постоянно слышу, Но что-то не слышу - я буду тебя беречь!

Елена Комарова

Сильно сказано.

Тамара Дроздова

Вы правы, Леночка! "Не оглядывайся на прошлое, наслаждайся каждым моментом своей жизни"- гласит мудрость. Но всегда помни обо всем-это опыт!💃 💐 🤝

Гудвин

И думаю так,я уж долгие годы.
Уж вся износилася шкурка моя.
И старость подлючая,близко подходит,
А светлого прошлого - нет ни**я!!!

Елена Комарова

Почитала Ваши вопросы. Неглупые. Вроде, и возраст у Вас вполне зрелый. А комментарий просто пошлый. Так где Вы настоящий ?

Гудвин

Я не вкладывал в него пошлость,Елена.Ни Х - хромосомы,ни У-хромосомы... и - "Я"- не "я".....

Александр Максимов

Хорошее кредо жизни но Нужно в конце " бросать которое будет мне жаль" а то получается что второй раз вы уже не бросите

Елена Комарова

Спасибо, Саша. Бросать приходилось не раз, но , в конце концов, все устроились наилучшим образом.

Александр Максимов

Главное не оторваться от воли Божьей

Елена Комарова

Да. Это так.

Николай Павлов

А вот я, например, своим хвостиком горжусь и дорожу (!) Коты без хвоста бывают, но харизма не та...

Елена Комарова

Мур !

Николай Павлов

Да, вот именно, мяу!

Неля

повернув шею назад нельзя идти вперед....результативно...а прошлое давно уж съели лангоньеры....

Елена Комарова

Это давнее стишко ... Все я правильно делала, даже не раз. Хирургическим путем поступала. И жизнь показала, что правильно. Теперь все наилучшим образом . И хвост красивый)))

Владимир Гулинский

Чтобы строить новое прошлое, придётся развернуться задницей к будущему. Лучше не надо.

Андрей Коробов

А кто вам мешает сделать задуманое, ХОЧЕТСЯ НЕЛЬЗЯ СЕБЕ ОКАЗЫВАТЬ👏 ВПЕРЁД

Елена Комарова

Что хотела, то сделала . Все пучком

Андрей Коробов

Зачем вам , спрашивать у других как жить,это ваша жизнь

Елена Комарова

А я спрашивала? Боже спаси.

Андрей Коробов

"ЛЮБИ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ"-

Игорь Макиев

Я хвост подберу, а вдруг пригодится?
Пусть у меня он в чулане хранится...

Игорь Макиев

Насчет хруста - да, а вот боли при этом у ящериц нет (в отличии от людей), и крови практически нет.

Валентина Проскурякова

С печалью жить не интересно,стремиться только к светлому будущему.

Валентина Проскурякова

Вы молодчина,честь Вам и хвала. У меня все не так просто.

Елена Комарова

В прекрасном месте живете. Лес, красота. И сами красотка !

Валентина Проскурякова

Не завидуйте этой красоте , бывает все обманчиво.

Елена Комарова

Пусть у Вас все будет хорошо !

Валентина Проскурякова

Спасибо на добром слове. Удачи Вам во всем.

Валентина Проскурякова

добрый день ,Елена. И я бы хотела избавиться от печали.но вероятно не суждено. С судьбой не поспоришь. Рада за Вас, хоть один человек живет без печали. Успехов Вам.

Пилигрим Пилигрим

прошлое нельзя выбросить, оно как гиря на цепи волочется за нами

Елена Комарова

От прошлого в части изживших себя отношений можно отказаться. И гиря серьезно полегчает):)

Олег

Выращенный хвост - это уродливый шрам и ущербный вид. Стоит ли?

Елена Комарова

Хвост ящерицы регенирируется на сто процентов.

Олег

И много Вы видели ящериц, отрастивших новый хвост?

Елена Комарова

Лучше спросить у биологов.