Gordon Shumway

В этом году исполняется 90 лет одной из самых засекреченных организаций в России. Угадайте какой!

Ответы · страница 3
Гас Самурай

союз пивоваров

Gordon Shumway

Вот подсказка 🖼

Владимир Ольшанский

ГРУ,наверное...

Gordon Shumway

Если ГРУ СССР, то оно создано в 1918 г. и давно не существует. Если ГРУ Генштаба Минобороны рФ, то ему и 30 нет

Gordon Shumway

🖼 вот подсказка

Валентина Валентина

Моей бабуле 😁

Gordon Shumway

Очень рад за неё , дай Бог ей здоровья и долголетия. Только вот она бы удивилась, если узнала, что внучка её приравняла к организации.

Сергей Янков

Неужели КПСС?)

Сергей Янков

А что? Весьма организованна, для организации)

Gordon Shumway

КПСС берёт начало в 1898 год как РСДРП. С тех пор прошло более 123 года.

Сергей Янков

КПСС-Партия СОВЕТСКОГО СОЮЗА, а СССР когда образовался???).

Gordon Shumway

Дожили! Человек зрелого возраста , родившийся в СССР, спрашивает когда СССР образовался? На следующий год 100 лет будет! Дата образования СССР -30 декабря 1922 года

Сергей Янков

Так реплика моя для Другого зрелого человека, уповающего на 1898 год). 99ть, значительно ближе к 90, чем 123) Нитакли?

Gordon Shumway

Не знаю о ком вы тут фантазируете, я спрашивал про организацию , которой исполняется в этом году 90 лет. И ваша дичь по поводу КПСС, которой 30 как не существует, здесь не причём

Сергей Янков

Что ж, Батенька, спрашивайте если для Вас, НЕ ЗНАЮ, ведущее созвучее)

Ав
Автор

Росгидромет?

Ав
Автор

а в чем фейк? емкость еще такая необычная..0.4 лимтра

Gordon Shumway

Посмотрите на дату выпуск и ГОСТ

Gordon Shumway

Кроме того. МПП РСФСР - Министерство пищевой промышленности- в 1942 году просто не существовало, оно появилось только в 1965 году. Даже МПП СССР учреждён в 1946 . Этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод о фейке.

Gordon Shumway

Да уж))) Я сам сначала попался! Сразу вид старых банок и надпись, которую я зачернил ( там скрыто Министерство обороны СССР) подсказали, что это из хранилищ Госрезерва. И захотелось узнать какое отношение имело Минобороны к водке и Госрезерву? Потом появился вопрос-зачем водку консервировали? Пока искал материал , выяснил, что 90 лет полняется организации.Так и родился вопрос с подсказкой-фейком, но неплохо работающий.

Gordon Shumway

))) есть такое занудство. В интернете столько вранья, что уже до автоматизма доходит: обязательно любую фотку, информацию проверяю.Ну и само собой вырабатывается опрделённый алгоритм проверки.

Ольга Шишкина

Росрезерв!!!!

Ольга Шишкина

спасибо за информацию...не знала...

Ботzман Барисыч

эээ ...РСФСР?

Ботzман Барисыч

никаких проблем с языком..на банках ясно и четко видна надпись -ссср..а не Россия.. поэтому та организация появилась не в россии а непонятно где т.е в СССР

Gordon Shumway

Очень глубокая мысль. А разве это сразу в голову не приходит, если организации 90 лет? Все работающие организации, котороым больше 30 лет это продолжение СССровских организаций. Другого варианта просто нет. Внешний вид банок ни о чем не говорит?

Ботzман Барисыч

типа НЗ для подплава ну или для снабжения спас шлюпок

Gordon Shumway

Уже теплее! Смотри:

Ботzман Барисыч

ааа..горы жратвы в вечной мерзлоте..чота слышал..

Ал
Алина

🖼

Ростислав Туманский

Эта Алина всем на любые вопросы пишет эту херню.

Gordon Shumway

Я знаю, это даже не Алина, а какой-то дебил. Нормальный человек так себя вести не будет. Я даже знаю какая реакция будет , если что- нибудь написать в ответ . Чтобы ЭТО не мешалось , я просто удаляю в ЧС эти персонажи.Это же советую сделать и вам.

Ростислав Туманский

Постараюсь. Тут была одна пожилая дама (давно её не встречал), так она на любой коммент отвечала стихом. Я её просил не писать, но она снова отвечала четверостишьем (в лучшем случае), а то писала целые опусы.

Gordon Shumway

Есть всякие экземпляры. Трудно понять смысл их действий, но они, видимо, в своём мире находятся и оттуда на этот сайт смотрят.

Ростислав Туманский

Каждый приходит сюда за чем-то своим...

Владимир Шур

🖼

Gordon Shumway

Острооумно. Но только здесь не о секретах , а о очень нужной и важной для страны организации.

Валентина Маршакова

Космодром

Gordon Shumway

Космодрому исполняется 90 лет?

Gordon Shumway

Можно в интернете найти, но логика посказывает, что в начале 50 -х. Первый спутник в1957 г. был запущен, .

Gordon Shumway

Космодром "Байконур" введён в эксплуатацию 15 мая 1957 года.

Gordon Shumway

🖼это подсказка

Gordon Shumway

А вот подумайте какая связь у этой организации с банками, необязательно чтобы в них была водка.

Gordon Shumway

Это Федеральное агентство по государственным резервам или коротко РОСРЕЗЕРВ.

Алла Ковалевская

неуж ФСБ

Gordon Shumway

ФСБ появилось в начале 90-х годов. А эта организация никакого отношения к спецслужбам не имеет. Вот подсказка о её деятельности.🖼

Алла Ковалевская

да ладно , а че Петра первого не вспомнил , по питейным заведениям

Gordon Shumway

А причём здесь Петр первый, который жил в в 18 веке? Организации, о которой спрашивается всего 90 лет будет и она существует.

Gordon Shumway

Тогда лучше посмотрите фильм про эту организацию.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Gordon Shumway

Вот вам подсказка!🖼

Gordon Shumway

Где эти банки могли хранится?

Gordon Shumway

А ответ на мой вопрос будет Росрезерв или Федеральное агентство по Государственным резервам.

Gordon Shumway

В Казахстане также имеется.

Дмитрий Каракозиди

В КАЖДОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ.

Вл
Владимир

ДОСААФ?

Вл
Владимир

Ещё как! Просто я вспомнил из детства

Gordon Shumway

🖼Эти же банки с другого ракурса и становится понятно, что подделка!

Gordon Shumway

Год выпуска 1942, а ГОСТ 4362-50 ! И МПП РСФСР было создано гораздо позже в 1961 кажется,

Вл
Владимир

Это я понял. Просто мне в детстве попадалась тушёнка густо покрытая смазкой и отец мне говорил, что это из госрезерва

Gordon Shumway

Потому и внешний вид этих банок напоминает, что где-то они долго лежали)))

Филиппов Сергей

Моей. )))

Gordon Shumway

А если более понятно выразится?

Филиппов Сергей

А это уже государственная тайна.)))

Gordon Shumway

Вы сегодня уже третий, кто пытается вместо ответа напустить многозначительного тумана. Разве так уж стыдно не знать о такой организации? О ней действительно мало говорят, а ещё меньше пишут.

Филиппов Сергей

Ответ находится в вашем вопросе ))))

Gordon Shumway

Мой вопрос весьма лаконичен и понятен. название этой организации не секретное. У нас стране нет неизвестных организаций.

Филиппов Сергей

Вы хоть сами то поняли в последнем посте, то что сказали.????)))

Gordon Shumway

У вас проблемы с русским языком? Я ясно сказал, что в стране нет ни одной незарегистрированной организации. Что тут непонятного? По логике вопроса понятно, что эта организация известная , с историей, коль о 90-летии говорится.

Салтанат Башанаева

Не знаю

Gordon Shumway

🖼 эти банки связаны с работой этой организации.

Gordon Shumway

В Казахстане тоже такая организация есть.

Gordon Shumway

Видно, что банки давно хранятся. Какя организция этим может заниматься?

Lan Serg Serglan

СВО СВР

Gordon Shumway

🖼Подсказка

Евгений

не знаю

Gordon Shumway

Честный ответ. Уважаю! А то всякую хрень придумывают. Эта организация с момента рождения так и работает на благо страны и народа. Она всегда там где нужна помощь. Это государственная организация, большая , мощная , с режимом секретности. Вот подсказка о её деятельности. Читать этикетку необязательно.🖼

Виктор Кузов

вчк-кгб

Gordon Shumway

ВЧК более 100 лет назад родилась, а КГБ -67.Это же не трудно самому сообразить! И обе эти организации в России не работают.

Alexander Moiseev

А мяса?

Gordon Shumway

🖼Вот , приямо из закромов родины.Это подсказка

Странник

Какой?

Gordon Shumway

🖼подсказка

Странник

Незнаю, мясоводкакомбинат?🤣

Gordon Shumway

Вид банок на мысли не наводит?

Странник

Он длинный около часа, мне лень смотреть

Gordon Shumway

Дело хозяйское. А ролик интересный и идёт 26 мин.38 сек.

Странник

Да, спасибо конечно, но не люблю смотреть длинные ролики