Нэля Дунаева

писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: "пошел ......."-тернистый путь самоконтроля воспитанных людей?

Ответы
Станислав Силевич

Самый лучший способ сказать человеку "пошел" - это промолчать. Конечно, не все могут понять красноречивость молчания. Уж тогда можно и выразиться словами. можно, но совсем не обязательно. Мне так кажется.

Владимир Волков

Думаю-Да. Открыто послать-воспитание и самоуважение не позволяет! Хотя очень часто хочется "расслабиться"! Особенно, когда задают тупые вопросы..... Ну да ладно! Без дураков было ьы скучно жить....

Борис Кистанов

Ну да, воспитанный человек не позволит себе нагрубить другому человеку, даже если тот напрямую выпрашивает это...

Владимир Лебедев

Зачем обижать человека? Может, у него сегодня мозги не работают, а завтра он совершит открытие.

Нэля Дунаева

ну, посылка человека, обычно, бывает в крайних случаях...когда ничего другого уже не помогает)

Владимир Лебедев

Так и общаемся.

Виктор Кингисепп- Гуревич

- Ну, пошел же, ради бога! Небо, ельник и песок - Невеселая дорога... - Эй, садись ко мне, дружок!

Владимир Богомолов

Тебе и осталось , только что завидовать......... Ни на что другое , не способна.!!!

Нэля Дунаева

нет, не путаю...это Вы так "круто" начали и так "сдулись")))))

Владимир Богомолов

А как иначе ? "Я обрываю старые связи".............

Нэля Дунаева

ради Бога, обрывайте!)))) Просто, прежде чем "наехать" или нахамить-подумайте! За слова отвечать надо)))

Владимир Богомолов

Всегда к вашим услугам..............

Нэля Дунаева

не стоит)

Сергей Анахин

Воспитанный на то и воспитанный, что бы никого никуда не посылать!

Натка М_Мак

Еще какой трудный и тернистый, приходится молча отправлять в чс))

Arsen Beisenov

послать тоже можно, но очень вежливо и достаточно далеко)))

Нэля Дунаева

некоторых, даже, нужно!

Arsen Beisenov

в космос например)))

Нэля Дунаева

зачем космос засорять?) Там, итак, мусора достаточно)))

Arsen Beisenov

ну это достаточно далеко и достаточно прилично)))

Нэля Дунаева

так, лучше в "черную дыру"))) оттуда, точно, не вернутся)))

Arsen Beisenov

или в бермудский треугольник)))

Нэля Дунаева

точно)))

Сергей Александров

"Пшёл!"-короткий,но не самый быстрый правильный ход.

Сергей Александров

Нет!Посылая кого-то и куда-то,готовься,тебя пошлют глубоко и емко.Закон.

Нэля Дунаева

кстати...если человек сам долго и упорно просил указать ему маршрут-то не пошлет...а уточнит адрес)

Сергей Александров

В автошколе меня учили быть вежливым,но не хамам.

Нэля Дунаева

рада за Вас)

Сергей Александров

Благодарю!

Галина Алекс.

Именно! Культурное общение никто еще не отменял.

Natali Shelkovica

а просто поприкалываться нельзя?

Ирина Кон

Лучше сразу - в черный список.

Сергей Тараканов

...?!! это вы про этот сайт!???

Нэля Дунаева

не умею мелким....

Сергей Тараканов

...ну как-то будет....!

Нэля Дунаева

да, как-то не хочется))

Сергей Тараканов

...ну так делай что-нибудь!!!

Нэля Дунаева

например???))))

Татьяна Алексеева

Иногда лучше сказать так

Лариса Тхакумачева

А зачем так грубо то😄

Добрый День

Для меня - тренировка))))

Виктор Кропивко

путь самоконтроля

Сергей

Нет,это ум и такт

Алексей

Так так