**
******

Чем прославился Нобель?

Ответы
Луиза Бальтазар

Изобрёл динамит; капсюль-детонатор; «гремучий студень»; баллистит – бездымный порох на основе нитроглицерина и нитроцеллюлозы, используемый сегодня в миномётных и орудийных снарядах, а также как ракетное топливо; нефтепровод как способ транспортировки сырой нефти с месторождения на переработку, удешевивший производство нефти в 7 раз; усовершенствованная газовая горелка для освещения и отопления; новая конструкция водомера и барометра; холодильный агрегат для бытового и промышленного использования; новый, более дешёвый и безопасный способ производства серной кислоты; велосипед с шинами из каучука; усовершенствованный паровой котёл.

Луиза Бальтазар

Он бы с одного динамита не смог учредить нобелевскую премию.

Алексей Малахов

Почему? Вещь востребованная.

Луиза Бальтазар

Конечно. Но фонд нобелевки чрезвычайно высок.

Алексей Малахов

Это проценты с капитала...

Луиза Бальтазар

Верно. Но капитал был не малый.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"НОБЕЛЬ АЛЬФРЕД БЕРНХАРД -Шведский инженер-химик, в честь которого ежегодно с 1901 года присуждается Нобелевская премия за выдающиеся работы в области физики, химии, медицины и физиологии, экономики, за литературные произведения и за деятельность по укреплению Мира! Присуждение Нобелевской премии поручено Королевской Академии Наук в Стокгольме!"

**
******

А все же .. Каким изобретением стал узнаваем

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В 1867г. он изобрёл -ДИНАМИТ, в 1888 г.- БАЛЛИСТИТ. Организатор и совладелец многих предприятий по производству ВВ!"

Галина Коровина

Нобель крупный промышленник, по моему нефтяник, учредил премию за выдающиеся заслуги перед наукой, здравоохранением, новыми научными открытиями., вообщем за всё то, что приносит улучшение жизни на земле.

**
******

И изобрёл динамит. (Нитроглицерин)

Галина Коровина

Ну что-же динамит в мирных целях, не так уж и плохо.

Любовь

Великий изобретатель. Он изобрёл динамит, а потом очень много всего разного. Практически всё своё состояние оставил специальному фонду, который награждал людей принёсших человечеству большую пользу.

**
******

😊👍🌹🍎🍒☕🍫🍰

Любовь

👍😍

Константин Дзоценидзе

Знанием для познание. )))

Любовь

)))

Константин Дзоценидзе

Вот и Нобел плюс премия ))))

Рамиль Каскинов

Его невесту увёл математик. Он обиделся на всех математиков и лишил их всех возможности получить Нобелевскую премию

**
******

Интересно. А изобрёл что он?

Рамиль Каскинов

Динамит и другие взрывчатки

**
******

😊👍

Рамиль Каскинов

Кроме этого он изобрел нефтепровод и цистерны, и ещё много чего

Владимир Лебедев

Оружием и богатством. Но это самый знаменитый. А были ещё 2 брата. Они тоже были богатыми. Один имел заводы в России.

Вл
Владимир

Изобрёл динамит,но что б не войти в историю как торговец смертью,перекрыл своё изобретение нобелевской премией.

**
******

🌞👍

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Шведский химик, инженер, изобретатель, предприниматель и филантроп. Известный, как изобретатель динамита.

**
******

😊👍

Екатерина

Эмануиль-отец Альфреда занимался патентованием гробов с возможной эвакуацией....на пожарный случай.....

**
******

😊👍не знал

Ме
Мечтатель...

Динамит изобрел...

Путь Домой

Изобретением взрывчатки. И, парадокс, из этих ,в принципе, кровавых денег выплачивается премия мира))

Игорь Дубошин

Своими длинными рогами, полученными от математика, изобретением динамита и Нобелевской премией

**
******

😊👍 но он не был на ней женат. Она была невеста.

Игорь Дубошин

Но на математика сильно обиделся, поэтому нет Нобелевской премии по математике.

( * ; *)Татьяна Наумова

140 лет назад великий ученый Альфред Нобель -инженер-химик...получил патент на динамит

**
******

😊👍5+

Светлана Бондаренко

Изобрёл динамит,но помнят его,главным образом,по учреждению "Нобелевской" премии

**
******

😊👍

На
Надежда

.. Ученый-самородок прославился изготовлением военных мин,Изобрел динамит

**
******

😊👍

Михаил Гехт

Динамитом, премией и отличной организацией международного производства

**
******

😊👍

Ракиб Расулов

нобель богатый он со своими денгами и распредилил денги по всему миру

Татьяна Я

я знаю..что он изобрёл динамит..ну и..судя по фамилии..и премию тоже)

**
******

Точно😊👍

An
Andy

В завещании о премии своего имени не предусмотрел математиков.

**
******

А что изобрёл ?

An
Andy

Нууу.бином Ньютона прям...

**
******

Динамитом

An
Andy

Что Вы говорите? Никогда бы не подумал,что он смог жидкий глицерин преобразовать...😂😂😂😂

**
******

Чего голову морочите.. Не отвечайте и все.))))

An
Andy

Ладно,хорошо.Не стану.

**
******

👍

НЕ
Надежда Еремеева

Вроде бы поддерживал образование и завещал свое состояние ему

НЕ
Надежда Еремеева

Уже знаешь как все происходит в жизни

**
******

Это же хорошо. Мудрее становишься

НЕ
Надежда Еремеева

В том то и речь

**
******

Почему же для Вас это плохо?))

НЕ
Надежда Еремеева

Нет не плохо

Я Пришла

он изобрёл динамит и ещё стал основателем Нобелевской премии

**
******

😊👍