Та
Татка

Как думаете,мечта Эрдогана о возрождении Османской империи реальна?

Ответы
Максим Jw

Она начала воплощаться постепенно. У нас в Казахстане Южно-казахстанскую область переименовали в Туркестанскую. Столицей области был Чимкент, стал Туркестан. Туда вливаются огромные деньги и из города сделают центр тюркской культуры, религии, искусства. Постепенно образуется псевдо- государство Туран.

Rafail Kanyukaev

Скорее всего полностью не сможет охватить задуманную территорию, ведь он мечтает кроме Кавказа, Среднюю Азию и Поволжье, я например резко против турецкого присутствия в Поволжье и врчюяд ли мусульмане Поволжья хотят под его руку идти

Кенеш Усенов

Уже нет. Причина . Каждая тюрко язычная страна предполагаемого альянса будет тяготеть к своим собственным интересам. Объединит по настоящему может только Великое потресение. Упаси Аллах от потресений

Михаил Гехт

смотря кто в неё вложит: арабам и Китаю это не надо, РФ и Израиль будут против. Разве что США, как раньше британцы, турок используют для защиты своих интересов в регионе

Влюбленный В Жизнь)))

Он об этом не мечтает ..это ему приписывает Соловьев Скабаевы ..что бы создать глазах народа тирана какое то ..он единственный политик говорит открыто и ясно ..

Та
Татка

Ну не только они....вопрос напрашивается,исходя из его политики

Влюбленный В Жизнь)))

А что он должен молчать как Киргизия..Молдовия..или другие ?

Та
Татка

Да как то он потихонечку ручонками прибирает все

Влюбленный В Жизнь)))

Как он сказал Мир больше 5.ти ..не все же американцам или французам..или другим

Ле
Леонид

Она уже осуществяется.
То, что не смогла Османская империя за 300 лет, сейчас за 50 лет будет исполнено, причем без войны.

Неукротимая Королева

Детская фантазия не более. В его планах получить под контроль все побережье Крыма целиком и сам крым. А это уже дудки.

Та
Татка

✊

Ал
Алексей

все возможно наполовину уже сделано . внедрили во все европейские страны . точнее заполнили . осталось подать сигнал

Св
Светлана_Светлана

Склоняюсь к тому, что то он давно президентствует. Как и Вова не собирается на пенсию. Видимо планов громадьё.

Изя Поцман

Зависит от того, что будет в основе этой империи.... Какая-то глобальная идея.... финансы... новые технологии....

Сергей Евдокимов

Таких идиотов, за последние 3000 лет, примерно, возникало немало... Больные Умом, что с них возьмёшь...😑

Konrad

а помнишь дебильную поговорку...мечтать не вредно...это тот случай. а где это сказано?

Александр Соколов

Угу! Все новоявленные князьки откажутся в его пользу,не для того Союз разваливали.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

реальна -как джихад и всемирный халифат !! оглянись мы уже в интервенции ислама !!

Эл
Эльвира

Если османский султан возродился, то почему бы и империи не возродиться.

Михаил Гагарин

Во всяком случае это не ново, но... пока в мечтах. Реалии куда сложнее

Андрей Мацнев

Только в границах Турции. "Соседи" слишком сильные - дальше не дадут.

Moiha Guberman

Бред московской пропаганды.Турция почти уже светское государство.

Е@
Елена @ Елена

😂😂...ага ..))-а российские туристы?-какую будут в ней роль играть??🤔

..

Частично, так же, как и СССР. Какие-то территории можно вернуть.