Ann Richter

Почему платоническую любовь с редкими реальными встречами не считаю в наш век за истинную любовь хотя она является ею?

Ответы
Михаил Гехт

а почему вы решили, что это единственная «истинная»? Может истинная только любовь к Иисусу, а остальное (к мороженом, женщинам, Родине) - жалкое подобие? 🧐

Михаил Гехт

без разницы. Вариант сублимации. Любовь к чему угодно, кроме названного (по вашей терминологии, животного) - это социально воспитанные механизмы замещения целей и субъектов. Не говорю, что это плохо, но это потребности общества, а не человека.

Ann Richter

стоп, платоническая любовь это потребность общества?

Михаил Гехт

Это предложенный обществом метод сублимации «естественных процессов». Общество предлагает не только хорошее: нацизма и расизма у животных нет, а вот настороженность к чужаку есть. Тоже сублимация инстинктивного поведения

Ann Richter

а что ты подразумеваешь под естественными процессами?

Михаил Гехт

процессы, базово стимулированные безусловными рефлексами и стремлениями. Далее, или воспитание придаёт приемлемые формы реализации инстинкта (нельзя насиловать - ухаживай; нельзя воровать еду - заработай),
или направляет энергию этих инстинктов в своих целях (например, агрессивная исламская молодёжь, которым шариат запрещает до брака иметь интим с мусульманками, а для брака нужны средства на калым и пр. - где что; он в любые шахиды готов;
или Невесты Христовы - механизм сублимации аналогичен, готовы на всё)

Elvis Costello

потому что это не древние временаа..всё развивается..и вообще это от наполнения терминологии..и реальности зависит..чем им тогда можно было заниматься

Ann Richter

мммммм

Elvis Costello

🆙😁😆🆗🆓😂💤

Вера Сергеевна-V

Это Ваше права на представление о любви Каждый человек сам наполняет его своими чувствами Одни от и до ...другие любят платонически

Ann Richter

платоническая не нест страданий

Вера Сергеевна-V

А если на безответная ? Страдают же наверное .

Ann Richter

нет если любить правильно она будет отвечтной и духовном урорвне

Вера Сергеевна-V

Удачи всем .

Ann Richter

угу

Виктор Za

Если чувства проявленны с любовью, то и эта любовь истинная.... И не кому до этого не должно быть дела....

Ann Richter

дааааааа

Виктор Za

Отрадно слышать мыслящий людей.....

Га
Галина

у каждого своя любовь. Имеет право на существование. Лишь бы была. Не каждому дано.👍

Ann Richter

такая любовь не каждому дана соглашусь)

Га
Галина

👍

Лиза Фролова

платоническая любовь-без физической-есть воображаемая любовь к человеку

Ann Richter

наглая ложь

Лиза Фролова

почему

Ann Richter

потому что секс это инстинкт

Лиза Фролова

инстинкт-это продление рода-а секс -это наслаждение друг дружкой

Ann Richter

ну это да наслаждние с этим соглашусь но истинная любвоь может быть лишена секса

Лиза Фролова

платоническая любовь -это любовь к идеалу-идеализируют человека-в которого влюбляются

Ро
Роберт

Кто то из Великих сказал не считается? Даже если так, кто хочет то считает.

Vитя@Zь

Не считает тот кто не познал настоящих любовных чувств.....

Ann Richter

да

Vитя@Zь

🤝👌

Ле
Леонид

Люди обнищали душойи считают что главное ублажить тело...

Ann Richter

увы(

Ле
Леонид

Не огорчайся, надеюсь что все будет хорошо.

Ann Richter

надеюсь

Миша Zvo

Изменилось поколение- теперь всё наружу, всё навыворот

Ann Richter

о да увы

Игорь Неизвестно

потому что лица мужского пола хотят реального секса

Ann Richter

кто хочет?

Игорь Неизвестно

лица мужского пола

Lao Dao

что эта за любовь без старого доброго сунь вынь нее(

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что многие думают, что любовь это секс.

Ann Richter

и это большая ошибка)

~E
~ Eva Lansca ~

Это стереотипное мнение.

Ann Richter

воот оно ошибочно угу))

Владимир Вельский

Одни "считают", другие любят - каждому свое😁

Дмитрий Фамилиюнескажу

Потому что недалёкие те кто не считают. ))

Ни
Николай

Большая конкуренция, много секс шопов!

Ann Richter

причём тут это?

Ali Na W

Считаю, как одной из разновидностей

Ann Richter

и?

Ali Na W

Она есть, и это- любовь

Ann Richter

да

Эдя Пск

Нет ответственности - нет любви.

Андрей Смирнов

Ну, это всё ж не очень интересно

Ann Richter

а что интересно?

Андрей Смирнов

Не платоническая

Ann Richter

а какая? с размножением?

Андрей Смирнов

Можно и с размножением

Ann Richter

ой не на фиг

Андрей Смирнов

Тоже согласен, чего голыдьбу то плодить!

Ann Richter

да и не в этом дело вооьбще

Адам Адамов

Я не думаю, что это так

Ann Richter

а что именно ?

Адам Адамов

Думаю с понятием ЛЮБОВЬ нужно тщательно разобраться

Ann Richter

а ну поясни

Адам Адамов

Я еше не разобрался

Ann Richter

напиши с чем оазобралс

Адам Адамов

Любовь -это слишком большая сила. Мы ее еше не достигли

Ann Richter

мм