Алиса Лиса

Россиянам объяснили, как законно "докупить" стаж для выхода на пенсию...
Новость 06.07.2022!
Теперь если вы проработали
15 лет
и не заработали 30 баллов, то пойти на пенсию не сможете.
Кто сможет выйти на пенсию?
Только те, кто купит эти пресловутые баллы!
Но вот незадача:
купить их в размере 100 %
вы тоже не можете -
только 50%!
Но и это не всё:
купить в год вы можете не больше 8,52 балла
за один год, уплатив в ПФР 293356,80 рубля.
Считаем: нам нужно
30 баллов, допустим 16,14 баллов мы заработали, т.к. 1 год стажа равен 1,076 балла, Осталось докупить 13,73 балла.
А это не много не мало:
472 745,18 рубей.
Только есть ещё один момент баллы начали начислять с
2018 года!
То есть выйти на пенсию смогут только те, кто начал свою трудовую деятельность с 2018 года!
А миллионы россиян, начавшие трудовой стаж в 80-е, 90-е, 2000-е должны остаться без пенсии, ведь многие работали по Договорам подрядов, без трудовой и стаж свой подтвердить не смогут(
Ну, как вам такие новости россияне?

–1
Ответы
Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не пи..ди. Еще один баламут. У меня стаж с 1986 года и сейчас 98,с хвостом баллов. Не учитывая потерянные в 90е годы по договору на предприятиях которых уже нет у меня 24 года стаж. Ерунду городишь

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не знаю у кого пропало. У меня на месте. Я рабочий намзаводе.

Алиса Лиса

Военном, видимо

Vася С Мыльнаvа Zаводу

🖼только что заскринил

Алиса Лиса

А при чем тут Вы. Не спиздили у Вас деньги: так радуйтесь

Сергей Луцковский

Это кто так подсчитывал? Американский минфин?. На пенсию по возрасту выйдут все, а кто работал без трудовой, будет получать пенсию по старости.

Алиса Лиса

Нет. Читайте новые постановления и поправки в закон.
Нет баллов: нет пенсии.

Алиса Лиса

Это Вы уже получили: Вам баллы не нужны. А те, кто родился в 70х-90х её не увидят

Сергей Луцковский

Значит, я этого тоже не увижу, того, что не увидят они.

Алиса Лиса

В 68 вы уже на пенсии должны быть как минимум 3 года. Так что нечего ерунду писать

Сергей Луцковский

Я уже девятый год на пенсии.

Алиса Лиса

Вот и я о том. Что Вас эта теиа не касается

Василий Стеклов

Кто "объяснил"? Можно получить ссылку на источники?

Василий Стеклов

Я не одинокий, есть близкие мне люди. Мне не безразлично, как у них будет в будущем. Но пока никого вокруг не знаю, кто может остаться без пенсии.

Алиса Лиса

Если не безразлично, то читаем закон

Василий Стеклов

Пенсия складывается из базовой и накопительной части. Базовую получают все. Есть еще социальная пенсия - её платят инвалидам и другим категориям людей, которые не могут трудиться. Накопительная часть зависит от трудового стажа.

Алиса Лиса

Накопительную заморозили давно. Вот толтко не помнб в 2008 или 2011.
Читаем законы теперь, чтоб получить пенсию по старости т.е.после 60 лет нужен стаж не менее 15 лет и 30 электронных баллов. 1 год 1.076 балла, а купить Вы можете не более 15 баллов.
Для тех кто родился до 1960 года эти правила уже не коснулись

Василий Стеклов

Согласен, что Пенсионная система в РФ очень далека от идеального, но тем не менее человек без пенсии не остается. Вы правы в том, что такие вопросы нужно ставить и добиваться пересмотра унижающих человека позиций в законодательстве о пенсиях.

Серр Ёжжа

Плати в ПФР по рублю...каждый месяц..!!!

Maga

Неправильно изложено, не так все

Maga

Серая эта та зарплата, с которой не оплачены взносы в пенсионный фонд, и соответственно не начислены пенсионные баллы

Алиса Лиса

Вы расскажите это своему работодателю. Я вам только что написала, что для начисления баллов достаточно зарплаты в 4000 рублей

Алиса Лиса

Официальной зарплаты в 4000 и вам должны начисляться баллы, но их начислять начали с 2018 года

Maga

Чем выше зарплата белая, тем выше баллы, то есть кто больше вкладывает в пенсионный фонд тому больше баллов, простая математика, а с 4 тыс какие баллы, самый минимум.

Алиса Лиса

Откуда эта информация? Где вы её взяли?
Ну, допустим.
И что из того.
Депутат госдуммы накопит миллион баллов,
А дворник из Нефтекамска 20 и должен будет купить недостающие 10 баллов за
344 315,50 рублей?
А с какой такой стати?

Сергей Дёмшин

Слышал сегодня.. Походу трындец!

Алиса Лиса

Вот я как мать вообще без пенсии осталась.

Валерий Жуков

чё уже 6 июля?

Алиса Лиса

С 2024 года вроде бы.

Алиса Лиса

А там кто ж знает