Ирина

Нынешние верующие христиане так же рьяно верят в своего Бога, как когда-то верили в дело Ленина?

Ответы
Евгений Антонюк

Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ... для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ... рассвете первого дня недели". "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)

Александр Максимов

Дело в том, что Ленин и компания, в большинстве своём учились в духовных гимназиях и были активными служащими при храмах, и идею рая они целиком содрали из Библии, попытавшись воплотить это за "небольшим" исключением - выкинув из этой идеи Бога! Тоесть все те же лозунги, что и в Слове Божьем, все та же практика, что и в церкви, только на место Бога был поставлен человек! Не мудрено, что неутвержленные христиане легко купились на это, но как вы догадались уже, не долго мучилась старушка- люди прозрели и церковь не стерлась с лица земли, а восстановилась и теперь очищается от всякой шелухи, готовясь как невеста принять своего Дениха- Иисуса Христа! Вы то с нами или по прежнему не уверены??

Александр Максимов

Вы снова Игорь упускаете, что после весны приходит лето, а затем ваша любимая стогнация- осень! Я и так ощущаю Любовь Божью ко мне, к людям к миру, ко всему, что Бог сотворил и всему, что Бог исправляет и корректирует! Вам не дано пока понять Игорь, что Творец не только не бросил Своё Творение, не только не стёр его с лица земли ( а есть за что!!!), но и до сих пор принимает активнейшее участие в восстановлении своего Творения! И если вы банально не видите этого, не ощущаете Мудрость и точность Творца, Его постоянство и единственный путь к Нему, неизменные законы и правила Его вселенной, чистоту и непогрешимость Его Святого Слова- не имеющего никакого отношения с заблуждениями этого мира, тотвы просто блуждаете, не познали Его, не прикоснулись к Нему и не поняли что: " 3 Дело Его — слава и красота, и правда Его пребывает вовек. Пс 9:9; 47:11; 101:28 4 Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь. 5 Пищу дает боящимся Его; вечно помнит завет Свой. Пс 36:19; 106:9; Лк 1:72 6 Силу дел Своих явил Он народу Своему, чтобы дать ему наследие язычников. Втор 9:6 7 Дела рук Его — истина и суд; все заповеди Его верны, Дан 4:34 8 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте. 9 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его! Ис 54:10; Лк 1:68; 11:2 10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек. Иов 28:28; Притч 1:7; 9:10;" Если бы на земле был хаос и отсутствие чётких Его заповедей, то Он бы не записал в Своём Слове предостережений для своих детей!! Не так ли Игорь?

Игорь Дубошин

Знаете вы всё время пытаетесь под своё виденье подсовывать цитаты из Библии. Умозаключения и осознание две разные вещи.

Александр Максимов

Может наоборот? Как раз Слово Божье даёт нам понимание Истины Божьей и отвечает на все наши вопросы и запросы! Вам так не кажется? Как раз стройно осознанное Божье Слово, Его красота, точность, непогрешимость и сила не должны ли нам давать понимание и видите и осознание правильного пути?

Игорь Дубошин

На ваши несомненно отвечает, на запросы и вопросы. Но мне этого мало к счастью. И кто такой умный вам сказал , что всё можно постичь умом?

Александр Максимов

Дух Божий сказал это моему Духу, поэтому постигаемое умом- ограничено, а духовные Знания не имеют ограничений!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Будучи православным и, шире говоря, — христианином, я считаю религию высшим духовным даром, который может быть дан человеку. И только по несчастным обстоятельствам, искажённой эпохе, искажённой жизни, — люди иногда лишаются религии, теряют эту высшую связь. А религия — само слово — связь, связь с Высшим, с Вышним. Я глубоко сочувствую тем, кто эту связь потерял. Конечно, это совсем не значит, что атеист обязательно безнравственен. Есть атеисты высоконравственные — по душевным свойствам своим, по своему душевному строю. Атеист может быть и просто праведником. И всё-таки Высший свет — отсутствует для него.
Александр Солженицын

Ирина

Это не синонимы)))

Ирина

Вера-необходимый атрибут религии, но не наоборот.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А что было плохого при социализме? То, что социализм утопия — полный бред. Мы при нём жили и если бы горбатое мурло не развалило страну, жили бы до сих пор нормально. Не надо мне рассказывать чушь о том, как мог ставропольский комбайнёр развалить страну. План развала СССР разрабатывали лучшие политологи США. Горбатой мрази дали денег и он согласился воплотить этот план, просто выполняя указания из Вашингтона.

Ирина

Я ничего плохого о социализме не сказала

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вера больше нужна сторонникам дарвинизма. По сути, эволюционист верит в то, что если бросить типографский шрифт, то упав, он вдруг возьмёт и сложится в стихи.

Николай Серегин

Мне тоже удивляет толпа в церковь на праздники. Ведь это те самые коммунисты и комсомольцы! А если объявят снова, что бога нет?....К сожалению у нас слово Бог, Религия и Церковь слились воедино. Это как по Ленину, говорю Партия, подразумеваю-Ленин! Тут то же самое, хотя все эти три понятия, Церковь, Религия и Бог не имеют друг к другу никакого отношения, если подумать, но большинство даже не задумывается, увы...Бог, он в душе, а не в Церкви!

Ирина

В точку

Николай Серегин

Угу)))

Герман Ларин

Социализм даже можно отождествить с религией : 10 постулатов строителя коммунизма, ленкомнаты везде с иконостасом из вождей. Так же все нужно воспринимать только на веру - доказательств нет. Маркс и Ленин развили учение о пролетарской революции (как брать власть), а что делать дальше - немой вопрос. Сталин сочинил ( сочинение)первый том об индустриализации и его тут же лишили жизни сатрапы. Все сразу испугались "перестройки".

Ирина

Спасибо

Игорь Дубошин

Бывает и такое. Все зависит от мировоззрения человека. Очень часто мы не успеваем это анализировать и осознавать. Слишком много событий в жизни "брежневкая эпоха", Андроповщина, Черненко. Эпоха Горбачева, Ельцинское правление, Путин. У многих меняться мировоззрение не успевает. Часть людей живет в социализме это не их вина, просто они такие. И им очень тяжело менять подход и методы общения с людьми.

Ирина

Поэтому они л

Ирина

Любят своего Бога и не любят людей?

Игорь Дубошин

Просто не умеют любить, никого.

Ирина

Просто не верят в своего Бога, который учит любить людей, а так рисуются

Игорь Дубошин

На востоке есть поговорка "сколько не говори халва во рту сладко не будет". Позиционируют одно, а делают другое. Не нам судить, что они делают и как, всё это очень субъективно.

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время"

Максим Jw

КПСС решила стать богом, предварительно скрыв или утаив Библию. Кстати, выражение "кто не работает, то и не ест" целиком и полностью взята из Библии. Это слова апостола Павла.

Ва
Валерий

вот об этом я всегда и спрашиваю-как такое может вообще быть-70 лет КПСС-верные ленинцы-развалили СССР и уселись грабить страну и ТОГО-я имею ввиду БОГА что отрицали и преследовали-УВЕРОВАЛИ и пошли молится в СОБОР и даже Николая -2 канонизировали-это бред и ужас ПСИХИКИ

Ва
Валерий

может уже давно и нечем думать?кроме пьянки

Ирина

Может и так

Ва
Валерий

🌹🖐

Ирина

🖐️

Владимир Забродин

В рьяность я не верю, но вот в какого то мифического защитника они вероятно верят. слыша пропаганду от сектантов, что якобы были чудесные исцеления и благодать от бога. Как правилдо на поверку все эти "чудеса" оказываются вымышленными или навязанными

Александра

Нынешние верующие атеисты так же рьяно верят в своего Ленина и Дарвина, как когда-то их предки верили в Бога? Вы достали сегодня, взбесились что ли😂. Чегой то вас потянуло на познание Бога, причем массово, можно сказать оптом. Шабаш у вас что ли?

Александра

Тогда сегодня вопросов не останется, хорошо, я щасс спою, и напишу псалом об изгнании бесов)))

Ирина

Ваше право

Александра

Я думаю атеисты просто взбесятся. Не буду будить лихо, пока оно тихо)))

Ирина

Не взбесятся

Александра

Взбесятся)

Николай

Ирина, и в библии и в трудах Ленина много общего, только вот в библии рай надо ждать и слепо верит, а в трудах В И Ленина конкретика и мы на деле узнали и жили, не замечая рая(по крайней мере простой, рабочий люд...

Antitролль. Игорь

Вера - это обыкновенное русское "Авось".... - Кто то что то за нас сделает или примет решение... "На всё Божья воля"... Типа - а Я ни на что не влияю и от меня мало что зависит... "Будь смиренным"🤦‍♂️...

Ирина

Для кого как

To
Toshik38

Так Ленина возвели в бога. Или он сам себя возвел что до сих пор похоронить не могут. А жили же атеисты по еврейской программе. Радовались. Лиж бы небыло войны. Вы же все это помните.

Ирина

Помню

Стас Васильев

Это даже не диагноз, это категория людей с геном флюгера. Им посрать во что, лишь бы верить. Завтра скажут в говно....они и в него поверят и будут хаято всех богов.

Ирина

Точно

На
Наталия

Давайте не будем их осуждать за это.... Пусть лучше верить и надеяться на хорошее, чем жить без веры и бесноваться. Каждый будет отвечать за своё содеянное.

На
Наталия

А зачем нам с Вами говорить о них? Пусть каждый живет как ему позволяет совесть, а нам не осуждать никого.

Ирина

Не осуждйте

На
Наталия

Не осуждаю.

Ирина

Молодец))

Евгений Антонюк

Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный.
Лев Николаевич Толстой

Виктор Билькин

Ленин задумал отличный план развития России, но его последователи все его планы развалили, много воровали и мало что делали для его воплощения.

Андрей Владимирович

А главное клянутся, что и во времена союза были такими же верующими! Только скрывали этот факт, потому что за это в партию не принимали...

Ирина

Точно

Ша
Шамсуддин

проблема в Том что Христиане не верят в Бога, они верят в церковь и в попов, а если поп ошибётся они подумают что это такая религия

Ирина

Хорошая версия

Ви
Виктор

Ну это про наших бывших комунистов 🤣 и свечки ставят и крестятся усердно🤣 А вера она должна быть в сердце. Увы у них этого нет

Ирина

Совершенно верн

Ви
Виктор

Вот и я с вами согласен