Дмитрий Табунов

Если начнётся борьба с иностранными заимствованиями в русском языке, то футболка станет ногомячкой?

–2
Ответы
Александр Мамедов

закон «О государственном языке Российской Федерации». В пояснительной записке авторы (ими стали не депутаты, а члены правительства) пишут, что новые правила помогут защитить русский язык от «чрезмерного употребления иностранных слов» и позволят контролировать «соблюдение норм современного русского литературного языка» чиновниками и обычными гражданами.
В СМИ законопроект называли документом, который «запретит иностранные слова» и «избавит Россию от англицизмов».

Лариса

Вы видели, вообще, словарь иностранных слов? От русского языка ,в принципе, вообще ничего не останется. Кроме предлогов, союзов и мата.

Ла
Лариса

Не нужно перегибать.Если Вам нравятся те слова,которые используют сплошь и рядом,используйте

Артём Петров

Подумай над интерпретацией "Тенниски", займи измученный ум.

Nyre Lom

Кепки-бейсболки тоже переименовать на русский лад, а ещё лучше запретить кепки-бейсболки в России, и скейтборды запретить - это всё латентная американщина в России 😃🙂🧢🛹🤔😎

Та
Тася

😄Все хорошо в меру, иностранное тоже, но не так🖼

Nyre Lom

В городах России, вот эта уличная вывеска KFC превратится в вывеску Жареный цыплёнок из колхозов Кентуккийской области 😏🍔

Nyre Lom

Кстати если серьёзно, вроде скоро KFC полностью свалит из России, взамен будет наша русская сеть фаст-фуд - Ростикс. Может всë это слухи, хм 🤔🧃🥤🍟🍔

Та
Тася

Ой, не думаю, что так будет

Nyre Lom

Скажу сразу, я больше люблю поесть дома, также ем в других кафе и столовых, где русские блюда из русской кухни, тоже 🤗🙂

Маша

Думаю, речь все же о современных "трешах" и пр..

Nyre Lom

Да, и надо запретить футболки с английскими буквами в России 😁😍😂

Маша

Зачем

Nyre Lom

Затем 🧐

Маша

🙄

Nyre Lom

Хорошо, просто я шучу и рофлю

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Футбол игра придуманная не у нас, вообще то.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А что, не прав?

Nyre Lom

Ты прав 🙂

Nyre Lom

Мда... - это я имел в виду про наш футбол, если что

Nyre Lom

Всë норм, окей

Василий Толстихин

такая борьба пшик , мы русские её проиграли

Александр Мамедов

Так уже началась.Закон уже выходит.

Qqqq Qqqqq

рубаха состязательная будет

Вл
Владимир

не станет Дмитрий

Дмитрий Табунов

Хорошо бы.

Ма
Марина

😂👍👍👍

Serg

Майкой

Vlad Bosikom

Ага

Дедушка Старенький

🤣