Max Alabin

Кто лучше - вор или коррупционер и почему?

–1
Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Всегда уважал "медвежатников". У них интеллект весьма высокий. Они всегда вскрывали сложные сейфы у воров в законе и "папиков" из мафии и коррупции, изымали их награбленные у сограждан страны "доходы"... А некоторые делают это не за ради денег, а просто из чисто спортивного интереса — показать, что они могут взломать этот замок или сейф. Мелкие карманники и воришки — шваль подноготная, не умеющая больше ничего и не желающая жить по-другому... Почитайте 2 бестселлера Эдуарда Кочергина — "Ангелова кукла (Рассказы рисовального человека )" и "Крещенные крестами (Записки на коленках)". Это романы о судьбе бывшего мальчика, прошедшего через многое, выросшего и ставшего художником одного известного театра... Читаются быстро и остаются в душе навсегда. ))

Max Alabin

Понял по трейлеру. В кого-то вселился бес там?

Aleksandr Tarnovsky

В том то всё и дело, что Бес больше не вселялся! А вышло все по-иному...

Max Alabin

Расскажите кратко, смотреть неохота. Хотя может потом посмотрю. Но сейчас расскажите.

Aleksandr Tarnovsky

Вы таки хотите узнать а про што был детектив и кто же был виновен?! Ни бозе мой! Никогда не портил впечатлений и предвкушений у людей, желающих получить кайф! )))

Max Alabin

Может, потом посмотрю...

Евгений

Сейчас это одно и тоже Раньше для вора был кодекс А сейчас Воры грабят без того бедных А богатый просто может сдачу дать а бедного что не грабить оружие нет защиты тоже нет Особенно старики в деревнях

Max Alabin

Сейчас воры чаще любят баб разводить и незнающих обманывать. Видимо, планка снизилась. Это из того, что я сам знаю.

Евгений

Да ты прав ПЛАНКА И ЧЕСТЬ ВОРА УПАЛА

Max Alabin

🤷‍♂️

Ев
Ева

хрен редьки не слаще... один просто ворует у граждан, коррупционер ворует у государства, что сказывается на кошельках опять же обычных граждан...... частенько в промышленных масштабах

Ев
Ева

а вы в курсе, сколько королевских голов сккатилось с гильотины за всю историю монархии?)))

Max Alabin

Конкурентная борьба плохообразованных и плоховоспитанных людей. Сейчас другое время.

Ев
Ева

посмотрим, чем все закончится.. молодежь, более менее талантливая, точно разбежится.. уже разбегается... остануться одни старики (именно их все устраивает) и алкаши-дегенераты (им похрен).. и будет всем счастье

Max Alabin

Посмотрим, что будет -нужно изучать вопрос глобальнее.

Ев
Ева

ну да..

Андрей Берзенин

Коррупция - составная часть системы мировой экономики. Вор - часть любого социума. С точки зрения формальной логики оба являются неотъемлемой частью любого общества

Max Alabin

Есть хорошо, а есть плохо. Что плохо - от того нужно избавляться. Все просто.

Андрей Берзенин

Нет- нет, воры тоже плохо)))

Max Alabin

Конечно. Работать люди должны, развивать свою страну.

Андрей Берзенин

Именно так!!!

Max Alabin

🤝

Андрей Заруба

Корупционер конечно. Он берет плату за выполнения некой задачи. И деньги несёт в дом. Вор же думает за себя и живёт одним днём.

Андрей Заруба

В резкий дебилизм не верю

Max Alabin

Вы только из-за этого свою мысль сформировали!?

Андрей Заруба

Не только но это та версия которую я считаю основной для себя. Все остальное это поиски оправдания или опровержения своей версии.

Max Alabin

Ясно.

Андрей Заруба

Ага

Стас Васильев

Вора можно посадить, а вот за местного могут посадить и сделать врагом народа если на него чё нить ляпнешь.

Max Alabin

Все ситуации и люди разные.

..

С точки зрения закона оба правонарушители. С точки зрения приближенных оба хороши 😝

Max Alabin

Ничем не отличаются...

..

Я их и не разделил )

Max Alabin

В том плане, что чем то они отличаются - методом воровства, но смысл один и тот же - порча, совершение преступления, присвоение чужих благ, обогащение за счёт воровства.

..

Кто то ворует, а кто то этим пользуется.

Max Alabin

Так и есть - женщины часто не интересуются "откуда деньги" ...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вор просто ворует, а коррупционер ещё и делает незаконное, кроме воровства.

Max Alabin

А воровство вора законное что ли?

Max Alabin

Ерунду не говорите. Вот Шуфутинского обворовали и потом попутно ещё и убили его. И таких примеров масса.

Max Alabin

Человеческая жизнь, тем более талантливого человека, - это беда. Спортсменов убивают - беда тоже. Или Вы это не понимаете!?

Елена Белая

Пожалуй вор лучше. Хапает в гораздо меньше х мА штабах.

Елена Белая

По работе с ментами общались регулярно. Пришла к выводу, что нормальных людей крайне мало.

Max Alabin

Воспитание.

Елена Белая

А кто воспитывать нынешнее поколен е будет. Школа в большинстве случаев отстранилась, родителям некогда.

Max Alabin

Гос законы и управление должно быть соответствующее. Лет 10 может уйти.

Елена Белая

Дай то Бог, что бы за это время у ложились.

Борис Кадников

люди корпоративны по сути -а воры субъективны

Max Alabin

Это как?

Борис Кадников

люди волки в стае ,тигр одиночка

Max Alabin

Я бы не сказал, что коррупционеры - это стая. Как раз воры и зэки - стая.

Миша Вихман

Оба---хреновые) И место им ....на стадионе)😉

Max Alabin

Я же говорю - некорректный вопрос. Есть очень много нюансов. А обсуждать некорректность не считаю правильным.

Миша Вихман

Как бы нибыло---а грех в самом человеке) И тут оправданий -нет) Войны! Вечное недовольсьтво....и тд..

Max Alabin

А кто больше всех виноват?

Миша Вихман

А ты думаешь,что Бог?🙂

Max Alabin

Я думаю, что руководители стран.

Виссарион

а какой смысл выбирать из сортов говна?

Max Alabin

Да есть те, кто защищает кого-то. Я полностью с Вами тут согласен, одно и то же говно. Наше согласие - большая редкость. 🤝

Фариз Мухаметдинов

По моему они оба с одного поля ягоды.

Max Alabin

Тогда не было знаний и технологий. У нас сейчас все есть для контроля - интернет, открытый доступ ко всему, прослушка, наблюдение, базы данных, информация на все что угодно. Раньше этого не было, поэтому легче обманывали. Сейчас уже так легко ничего не удастся... Поэтому при должном контроле можно сократить сильно коррупцию.

Фариз Мухаметдинов

Воо! Именно при должном контроле! А в РФ кто то в этом заинтересован?

Max Alabin

У меня нет цифр, не могу сказать.

Фариз Мухаметдинов

Тут и без цифр понятно,что в РФ никто особо не заинтересован в исчезновении коррупции как таковой.

Max Alabin

Утверждать нужно тогда, когда в этом уверен. Я не могу вестись на бабушкины сплетни у подъезда.

Максим Jw

Вор вору - рознь, как и дурак дураку.

Max Alabin

Это ясно. Даже в дерьме можно золотую монетку иногда найти. Поэтому всех рассматривать подробно нужно.

Максим Jw

Это совсем разные вещи, случай и тенденция.

Max Alabin

Конечно. Но эти 2 категории - преступники. Прежде всего.

Денис Петров

у вора хоть какой-то принцип есть

Max Alabin

Например?

Денис Петров

Воровать у кого много "барахла"

Max Alabin

Так коррупционеры некоторые тоже не со всего откаты берут... 🤣

Max Alabin

Это все одно и то же 🤝

Денис Петров

Да, только под другой обёрткой.🤝

Ли
Лия

одно и то же. разница в формате

Max Alabin

Книга "Талмуд". Сразу сейчас секретные страницы не могу найти, но раньше видел. Примерно это там может быть. https://turbo.pikabu.ru/story/sleduyushchee_mozhet_shokirovat_no_yeto_tochnyie_tsitatyi_iz_razlichnyikh_chastey_talmuda_448308

Ли
Лия

это другое немножко и там много, а здесь конкретно. Еще при союзе мне приходилось в Красной звезде читать статью очень похожую на эту. Тора для замазки глаз, они верят в три шестерки. Так было написано в той статье

Max Alabin

Я к чему говорю. Посвященным евреям докладывают страницы (в ТЧ как ваша информация) в Тору и Талмуд.

Ли
Лия

почему славянам это не докладывают?

Max Alabin

У нас отношение к людям другое. Что нам не хватает - так это сплочённости. Этому учить нужно и воспитывать.

Валентина

вор-все равно украдет меньше

Валентина

возможно, неумеха

Max Alabin

Что возможно?

Валентина

неудачливый коррупционео

Max Alabin

Ну и вор может быть такой же... А бывает "не повезло"...

Валентина

да, верно

Алина Васильева

ВСЕ ХОРОШИ ВСЕМ ДОРОГА В АД

Алина Васильева

АД? Да кто знает. но думаю, не так страшен чёрт, как его малюют но узнаем. если попадём, я не знаю и какой рай! жить надо по божьим законам или хотя бы не обижать никого и не воровать, да на земле грехов много, попробуй разберись!

Max Alabin

Нужно быть нормальным, правильным, честным, порядочным на мой взгляд.

Алина Васильева

а всё умеем ли ?

Max Alabin

Нет, конечно, невоспитанных и грешных много.

Алина Васильева

не считала!

Дедушка Старенький

Для кого как, когда как.

Max Alabin

От ситуации зависит? Вы приспособленец?

На
Наталия

Хрен редьки не слаще.

Max Alabin

👍