Cветлана

Может ли отец, отсудить у матери ребёнка, если ребёнок постоянно после развода проживал с мамой. Мама без вредных привычек.

Ответы · страница 4
Жа
Жанна

Может,если у мамы нет жилья и доходов

Михаил Палаткин

Интересно,а кто зачинщик развода?

Cветлана

Сейчас? 9 лет. Когда ушла 5 было, развелись когда 6 было

Михаил Палаткин

А мама то работает,источник дохода имеется?

Михаил Палаткин

Понятно...может и отнять...

Cветлана

Нормально. Некоторые зп столько не получают

Он

Тут как в суде все повернется..

Он

В суде будьте спокойны и не горячитесь,(не пойдет на пользу).Успехов.

S.
S.b.d.

у кого какие фин. возможности

S.
S.b.d.

у вас с этим проблема?

Alisa Warshavsky

Может, если денег хватит!...

Пан Стефа́н

Не знаю, как в США, а в России не может. Это точно. Даже если мама пьяница, проститутка и не работает.

Пан Стефа́н

Не знаю ... Если и может, то это такая длинная и многолетняя канитель. Сколько денег и нервов высосут суды и прокуратуры ... 😱

Пан Стефа́н

Да не за что, Света! Нам то что ... Мы тут ради поговорить.

Cветлана

Ну все же, за поддержку и советы

Владимир Забродин

В наше время всё возможно.

Владимир Забродин

Агач! У кого деньги тот и пан

Сам Андерс'н

Жилье, работа-тогда нет

Любовь

А сколько ребёнку лет ?

Любовь

Конечно, если будет судебное разбирательство будут учитывать всё : Наличие жилья, есть ли своё место у ребёнка для занятий. Какая зарплата у мамы, психическое состояние, отношение рёбёнка к каждому родителюи т д. Очень важно , чтобы был положительный отзыв опеки из соц. службы. И ещё, думаю будет учитываться и желание ребёнка, с кем он захочет жить. Но это уже с 10 - и летнего возраста.

Cветлана

Да, я про 19 лет читала, остальное все так расплывчато. Я сейчас в декретном

Любовь

Почему тебя волнует этот вопрос ?

Любовь

Светлана ! Самое лучшее --это обратиться к квалифицированному юристу. За консультацию берут не дорого. Зато обговоришь все нюансы.

Любовь

👍🖼Просто так ! Для настроения !

Murad Murad

Если подкупит судью... .

Murad Murad

Это у тебя такие проблемы?

Марго Беккер

А Самоой не Погуглить?

Европа Плюс

Может , если захочет .

Cветлана

Алименты платил. Я ему возила ребёнка на каникулы, тк мы переехали в другой город. А год назад замуж вышла, забеременела, родила и не смогла возить. Он пару раз забирал. А сейчас лень наверное. Не знаю.в прошлом году летом на месяц брал. В этом ещё не виделись, но вот такое сказал.

Европа Плюс

Тут много нюансов бывает и суд должен всё разобрать .

Cветлана

Да, понимаю. Просто они, как оказалось, не очень хорошие люди. Наговаривали сыну на меня всяких гадостей и просили не рассказывать это мне. А сыну показалось это странным он и рассказал. Мы в принципе по громкой связи разобрались, чтоб все слышали. Но в суде тоже могут грязью поливать

Европа Плюс

Не понимаю этого . Ведь была же любовь , откуда взялась ненависть . Мы со своей развелись , но связь не потеряли и общаемся по телефону и в гости приезжает . Мы людьми остались .

Cветлана

Мы тоже нормально общались, пока у меня другой не появился

Т*
Татьяна *

Работает? Есть жилье?

Cветлана

Он слепой и болеет сахарным диабетом, работал в обществе слепых, сейчас вроде нет

Т*
Татьяна *

Инвалид? И отсудить ребенка? Нереально

Cветлана

А если денег заплатят судье?

Т*
Татьяна *

Кто? Откуда у него деньги??

Cветлана

У его родителей много денег

Т*
Татьяна *

Если мама работает, есть жилье и не пьет, никто не заберет

Дина К

А ребенок что хочет?

Cветлана

Он с родителями живёт, собственник его отец

Дина К

И? У вас равные права главное не бойтесь его это все шоу.он за что тот злится на вас думаю ничего не сделает или в суд подал уже?если да то подайте ответный иск.алименты платит?

Cветлана

Алименты платит. Злится, что замуж вышла и ребёнка родила

Дина К

Вот и вся причина.он не хочет платить потому что он считает что не должен.хочет что бы вы алименты ему платили вот и вся причина

Cветлана

Так а что эти алименты, если сравнить с трата и на ребёнка? Проще заплатить

Cветлана

Я поняла, просто рассуждаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может но не должен

Cветлана

Я не заставлю же его изучать библию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Застовлять ненадо а заинтересовывать или развивать опетит к духовному а как развивать если сама не знаеш

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так надо делитса с ним истинами и будит обьщее дело

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так нужно знать его интересы , адна женщина заинтересовала мужа тем что город вавилон разрушен по сей день и когда муж стал проверять убедилса что сейчас стаит новый вавилон а значит пророчество правдиво и стал читать Библию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть и другие вещи например что убеждает тебя что Бог реален ?

Ботzман Барисыч

Светик приветик

Ботzман Барисыч

понятно, а насчет бытовых условий а какая еда?

Cветлана

Хорошая еда, я слежу за питанием.

Ботzман Барисыч

но ты отчего-то не уверена..

Ботzман Барисыч

вот бляха.. теперь понятно..

Ботzман Барисыч

ладно..пора мне на выход..еще обсудим тему

Раиса Андреева

нет,ему не дадут

Cветлана

Я сама долго без прописки жила, меня они через суд выписали. Своего жилья у меня нет, я прописала ь у родителей второго мужа

Раиса Андреева

А вон оно что!Ну вы же работаете?А сын с кем хочет жить?

Cветлана

Я сейчас в декретном. Сын всегда со мной жил и хочет жить

Раиса Андреева

Еще ребенок будет?Ну это лучше к юристам обратитесь!

Раиса Андреева

Лучше к юристу,тут наговорят вам ,время упустите!

Anatoliy Kofman

за взятку может

Cветлана

Ну надеяться надо на лучшее

Anatoliy Kofman

это да

Anatoliy Kofman

Не спорю

Anatoliy Kofman

Рад

Anatoliy Kofman

приятно

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Нужно надёжнее!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Матери, всегда, ну или чаще всего ближе к ребёнку, ведь он из неё, из её матки, конечно,некоторые отцы, воспитывают, а чаще матери воспитывают, энергетически ближе!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Конечно, это делается, через суд, конечно, честных судов, практически нет, тем не менее, Административное преступление, можно перевести, в уголовный расклад!

Елена К

Он плохой отец?

Cветлана

Я не знаю, на мой взгляд плохой. Он все ему разрешает, даёт в комп играть во взрослые игры, на улицу не пускает, или только с ним 1 час.

Елена К

То есть он воспитывает его по другому и вы решили, что он плохой отец.У него есть вредные привычки?

Cветлана

Я ничего не решила, просто сказала вам свое мнение. Сын говорил, что видел, как курит. А так наверное нет

Елена К

Он его отец. Вы сами выбрали его отцом своего ребенка. Так что смиритесь и учитесь договариваться. С отцом у него такое воспитание, с вами - другое. Это нормально.

Елена К

А забрать его от вас отец сам не захочет. С ребенком работы и хлопот дофига. Так что бояться тут нечего.

Елена К

Запугивает. Отдайте ему ребенка на неделю, через 3 дня приведет его сам обратно.

Cветлана

Я ему сказала, забирай. Сын даже звонил спрашивал, когда приедет за ним. Сказал, все решит суд.

Ботzман Барисыч

возможно всё..

Ботzман Барисыч

вот же блин ..на старости лет еще и ребенка делить..а сколько лет дитю?

Ботzман Барисыч

эммм... вроде в 12 лет можно спрашивать с кем желает жить..

Ботzман Барисыч

ааа..а долго еще до 10-ти?

Ботzман Барисыч

и что он скажет как думаешь?

Cветлана

Со мной конечно, у него с отцом неочень отношения, особенно как начал взрослеть