Валентина Вергилесова

ПОЧЕМУ В РОССИИ АВТОМОБИЛИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ИНОМАРОК, ВСЕ КАК ИЗ ПОД ТОПОРА ? НАПРИМЕР "ЛАДА КАЛИНА", ЧЕГО ХВАЛЯТ НЕ ПОЙМУ?

Ответы
Константин Кривцов

построили большие авто гиганты и для его реконструкции требуются огромадные вложения это переделка штампов линий технологий..но свои то карманы, мешки , тележки никто не отменял..вот и ляпают по минимуму..

Валентина Вергилесова

да все все понимают, но не исполняют..

Константин Кривцов

трудно проконтролировать закрутил ты шуруп или забил..а все вот так из мелочей складывается

Михаил Гехт

Если учесть, что подавляющая часть "иномарок" собрана в России, а "отечественные" разработаны за рубежом (тот же Лада-Ларгус), то в основном "разруха не в клозетах, а в головах" у наших Ценителей Импорта 😉

Валентина Вергилесова

я вас умоляю, когда наше что то было сделано лучше, только привыкли себя хвалить надоело, кроме оружия по моему и все, да и др. не дремлят...

Михаил Гехт

Валентина, я о том, что "иномарки" от "отечественных" отличаются только шильдой, и самовнушением, конечно 😉

Валентина Вергилесова

понятно мне это-они рассчитаны минимум на три года и взять "иномарку" за рубежом, но допустили руки то делать автомобили наших механиков, электрикам, которые в электронике почти ноль...а головах одни мысли поставить хлам ,а новый украсть, вот болезнь русского человека...называется "вор" одни сверху, др. снизу...прекрасная жизнь-конечно у дилеров.....

Михаил Гехт

Нету уже "хлама" - все запчасти даже в средних мастерских новые, и не от сознательности. Просто моделей много, тяжко искать б/у по разборкам. Руки... не всегда прямые. Но, например, испанские Форды ничуть не лучше питерских. А б/у машина с Запада часто сильно убитая - они то её покупают на 3 года и так и обслуживают.
Так что реально "вслепую" отличить "нашемарку" от импортной могут очень немногие (я не по названию, а по сборке тех же Рено, Шкод, Фордов, ГрейтВоллов, БМВ и пр.)
Ощущение, что Вы последние лет 15-20 свою машину не эксплуатировали

Фёдор Зобнин

да, казалось бы чего проще, просто тупо скопируй, допустим Тойоту Короллу, но и этого не могут. Я думаю, что всё дело в отношении к самим себе, как и к своей жизни, абы кабы, лишь бы ездила мало по малу

Валентина Вергилесова

А, РАССЧИТАНА НА ТРИ ГОДА НЕ БОЛЕЕ, ВСЕ ПРОДУМАНО ДЛЯ НАРОДА РОССИИ, ЦЕНЫ ТОЖЕ ПРИЛИЧНЫЕ, ЕСТЬ КОНЕЧНО И БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ, ТОТ ПО МОЕМУ И ДО ТРЕХ НЕ ДОТЯНЕТ, ВЕСЬ ГОРОД В АВТОСАЛОНАХ -"ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА ПО ПОЛНОЙ "....

Александр Вотинов

1000 лет убивали,продавали,унижали,кто пошел в ЧК,предколхоза-тупые,необразованные люди.а как мы подошли к войне-винтовки против танков-И НИ ШАГУ НАЗАД.

Alexander Titov

Ну что можно сказать,каждому свое!Я не знаю как лада Калина!Но самая лучшая машина это новая машина!Я даже согласен на новую Победу!

Mikle 123

Это непонятно...руки такие...например....БМВ в Калиниграде и в Германии собранные,две разные Машины-почему,для меня загадка!?!?!

Валентина Вергилесова

да в Германии прежде чем стать механиком сколько всего надо уметь,знать и т.д. а наши все механики , сколько убогих забегалок, все мастера, и мы же отдаем деньги за ремонты, а в салонах какая наживка, клюет ух.... автосалоны как грибы растут, и все всем разрешено выгодно стране....

Хохлов Гена

Потому что она лучше : ОКИ : ОКА сделана топором, а КАЛИНА и топором и рубанком ещё. Всё таки не обрубок, а немного шлифонутая.

Валентина Вергилесова

вот диагностика .....почти точная...

Хохлов Гена

Не почти, а точнее и не скажешь.

Старость Не В Радость.

Калина это дерево, а дерево хвалят либо те кто с ним работает, либо те кто на нём сидят, т.е. обезьяны и т.д.

Stalker 42 Region

Ну не все из под топора,веста не плохо выглядит,патриот в новом кузове,вот качественны ли они не знаю

Валентина Вергилесова

мне еще раньше нравились отечеств. трактора...

Роб Рыбин

анекдот из жизни: единственная машина в мире,которая ломается, находясь в гараже? Ответ: Жигули

Виталий

А что Вам хочется чтоб было! ? Напишите и найдете свою машину! Кто то думает как калина!

Валентина Вергилесова

ДА МЫ НАШЛИ СЕБЕ АВТОМОБИЛЬ, ДЕЛО ВООБЩЕМ НАДО ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО, И НЕ ОБМАНЫВАТЬ НАРОД ВОТ И ВСЕ, ЗА ЗА КАЖДЫЙ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ НАКАЗЫВАТЬ ИЛИ ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИЙ И Т.Д.-ЭТО НЕ ПАТРИОТИЗМ -А ПОЗОР НАШЕЙ СТРАНЕ...

Kazeke Kazeke

Потому что Путин прокатился и жопу рвут подхалимы, а честной народ недоволен.🙂

Абдрахман Кажибаев

лада проедет всю страну сама(даже когда поломается). а иномарке нужен буксир

Валентина Вергилесова

ВАМ ПОВЕЗЛО....СЕЙЧАС НЕ ТЕ "ЛАДЫ".... НУ ПОЛОЖИМ БУКСИР ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА НУЖЕН-ПАТРИОТЫ МЫ ВСЕ, А КАЧЕСТВО КАКОЕ...ДА ЛАДНО КАЖДЫЙ ПРИ СВОЕМ ОСТАЕТСЯ МНЕНИИ...

Абдрахман Кажибаев

качество желает лучшего... ничего, научатся. и сделают лучше иномарок. Ведь Москва не сразу строилась))). а после развала страны и экономики, это как после войны. согласны?

Валерий Воронов

А кто хвалит то? Токо отечественный производитель..которому нужно поднять

Felix Okminyan

Потому что в России нет культуры производства ! Традиции и дициплыны....

Валентина Вергилесова

ТРАДИЦИЯ ЕСТЬ "ВОР НА ВОРЕ", ЧЕСТНОСТИ НЕТ, КАЧЕСТВА НЕТ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ПРОДОЛЖАЮТ ТАК ЖИТЬ... НЕ УЖЕЛИ ТРУДНО ХОТЯ К ЭТОМУ ПРИЙТИ, -ГОСУДАРСТВО ОГЛЯНИСЬ, ЧТО ТВОРИТСЯ ВОКРУГ...

Felix Okminyan

А государство всё видит , знает и молчит ! Значит , ему выгодно всё это...............

Александр Шубин

у меня-японка! пробовал всё: Запорожець, Жигуль, а машиной! оказалась...

Валентина Вергилесова

это конечно лучше...

Александр Шубин

куда уж лучше! а этим...производителям.... жаль,что автопромом занимался Орджоникидзе, а не Л.П.Берия! до сих пор а ракетам оч. редкие претензии

Дядя Миша

Много чего вам не понять. Смотрите,хвалите и покупайте ИНОМАРКИ.

Валентина Вергилесова

что и делают люди....цена тоже не маленькая и на "ладу....

Юля Ершова

Ой,не говорите,что калина,что приора это ужас просто какой-то

Валентина Вергилесова

КОНЕЧНО МНЕ УЖЕ ДАЛИ ОТВЕТ ПАТРИОТЫ, ЧТО ЛОМЕТСЯ НО ЕДИТ, А ВОТ ИНОМАРКУ ТОЛЬКО БУКСИР ПРИТАЩИТ, ДА БОГ С НИМИ ЕСТЬ ЖЕ ТАКИЕ ЛЮДИ....ВСЕ НАШИ ИСПОГАНЯТ ...И ИНОМАРКИ СЕЙЧАС В РОССИИ ДЕЛАЮТ КОШМАР, А ДЕНЬГИ ХОРОШИЕ ПЛАТИМ, ЗА МИЛЛИОНЫ ....

Юля Ершова

Да куда этот кошмар едет?на свалку только

Валентина Вергилесова

ИЗВИНИТЕ ЛОМАЕТСЯ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ...

Юля Ершова

Да я поняла:-) у нас джип Ниссан сафари,вот он едет даже сломанный,и запчасти на него куда проще найти,чем на машину нашего автопрома,прости Господи

Валентина Вергилесова

Я С ВАМИ СОГЛАСНА...НО СЕЙЧАС У НАС СТАЛИ ДЕЛАТЬ , ТОЖЕ НА 3 ГОДА И ВСЕ... ИНОМАРКИ ДОВЕРИЛИ КОТУ САЛО....

Юля Ершова

Да я вообще валяюсь,как глядя на наши убожества ,типа УАЗ патриот,можно было доверить нашим делать иномарки

Наталья Соколова

хвалят, потому что, какой- никакай плохонький- но сам сделал.

Валентина Вергилесова

а у нас в стране многие творения такие...

Наталья Соколова

но автопром- просто ацкий ад- со страшными призрачными бочками на колёсах

Пинфло

не наше это-мы народ единичного творчества конвеер не наше

Валентина Вергилесова

ДА К ДЛЯ НАРОДА И ДЕЛАТЬ НАДО, СЕЙЧАС МНОГО ДЕЛАЮТ В РОССИИ ИНОМАРОК КАК БЫ, А КАЧЕСТВО? ЧТО ЗА ТВОРЦЫ .....

Пинфло

🇮🇲