Светлана Ахмедова

Ирония как сильный наркотик — один раз получив от нее удовольствие, начинаешь употреблять ее все чаще и чаще. И в итоге становишься невыносимым для окружающих?

Ответы
Дима

Как и с любым приличным наркотиком - если уметь правильно дозировать, то можно доооолого наслаждаться)

Michael Lvovich Kunin

Как Вы правы ,Не поддавайтесь на провокацию судьбы и будьте проще и к Вам люди потянутся !

Пётр Ермаков

Это легко поправимо. Раз-другой настучат по башке и вся ирония уходит в никуда...

Светлана Ахмедова

Но нет злой иронии...просто с юмором о недостатках

Пётр Ермаков

... М.М. Жванецкий, Е Шифрин и т.п.?

Александр Мамедов

Ирония это то что позволяет отличать прошлые годы от пошлого настоящего.

Светлана Ахмедова

Только ирония?

Александр Мамедов

А что еще?

Светлана Ахмедова

Например, ум, способность понимать и различать пошлое от не пошлого...

Александр Мамедов

Это результат иронии.

Подрыв Устоев

Ну да, втягиваешь окружающих, подсаживаешь на дозу, и бац - все зависимые.

Андрей Халфин

Ну, если не увлекаться самолюбованием, и с иронией прожить можно...))

ვასო წილოსანი

Ирония и самаироня! Если будет только ироня . Станет насмешкой

Светлана Ахмедова

Кстати, самоирония тоже присутствует

ვასო წილოსანი

Когда уточняется да

Аркадий Алексеев

но раз понял кайф от иронии, почему не попробовать самоиронию

Светлана Ахмедова

Кстати...часто использую

Аркадий Алексеев

😜 не увлеклась, на счет себя?

Светлана Ахмедова

Нет...я себя люблю

Аркадий Алексеев

Здорово, осталось научиться ,любить других😁🤣

Светлана Ахмедова

Не поверишь...я других тоже люблю...Просто про их недостатки...люблю с иронией говорить

Аркадий Алексеев

правильно, замалчивать нельзя, капля камень точит

Эп
Эпикуреец

Надо уметь различать границу между иронией и сарказмом.

Светлана Ахмедова

согласна

Телефонист Вася.а

👍👍👍А то гадал,чё меня люди разлюбили.

Светлана Ахмедова

Послать с вопросами всех на...- это ирония?

Телефонист Вася.а

Написано " мы", то бишь,я в той же когорте.И конечно к иронии это имеет косвенное отношение.

Ве
Вероника

Согласна!Не все на это идут слава богу.

Виктор Николаев

Почему невыносимым? Доведёт - вынесут!

Светлана Ахмедова

Юморист

Виктор Николаев

Ты же знаешь, что да.

Константин Саратовцев

Поддержу, значит и дома ребенок свин.

Светлана Ахмедова

Упражняюсь на всех...на коллегах, на дочери, на внучке....кстати, действенный способ

Константин Саратовцев

Получается?

Светлана Ахмедова

С теми, кто от меня зависим....вот одна коллега всегда обижается

Владимир Литяйкин N

Ну почему- постоянно иронизирую

Светлана Ахмедова

Меня не все понимают

Владимир Литяйкин N

Надо дозировать

Cviyатыiy Гнэзд

🖼

Николай

Это больше-мудрость..

Владимир Забродин

Агачь! Прям как секс!

Надежда Тихонова

Интересно👍😁

Игорь Lipay

Просто бесишь их)

Артур Пирожкоff

Возможно.