Ольга Белова

Современная система образования всё больше поражает. Младшие школьники знают, где находится статуя свободы, но даже понятия не имеют что есть Родина-Мать. Старшеклассники и молодые люди (как правило, до 25 лет) не имеют представления о залпе Авроры...

Ответы
Сергей Руд

это всё мелочи я как то общался с личностью имеющей верхнее образование полученое в германии так она задумалась на вопрос ребёнка почему солнце утром встаёт а вечером садится а потом обьяснило солнышко крутится вокруг земли и мы его то видим то не 😵 КЭП человек окончил вуз у него сцуко солнце даже не вращается крутится вокруг и вот такие ....... чем то там управляют

Владимир

Оно им не нужно уже. Родина-Мать полностью доказала свою никчемность и несостоятельность по сравнению со Свободой. Думаю если дать работу, жилье и билет то примерно 80% согласились переехать в США на ПМЖ.... Просто из гордости не признают этого никогда

Сергей Анахин

Ой. какие страсти. Да мне и моим сверстникам в свои 16,17,18, 19, 20 было глубоко плевать на то, чем нас грузят. Мы уже тогда знали, кто есть кто и что есть что. У многих родители (и у меня в том числе) были при должностях и не малых.

Александр Максимов

А им это Нужно? Или просто вам бы хотелось? Недавно слышал о олимпиаде мира, так наши школьники там всех порвали. А о политике вы их дома должны учить, чтобы они вас не порвали, будучи научены любым агрессивным учителем

Алексей Заславский

Я спросил внука и его приятелей- Кто такие: Л.Н. Толстой, Моцарт, Чайковский, Энштейн, Ньютон? - Ответ меня потряс. - Ньютон, это, вроде, физик такой был. Им тогда было по 14 лет.

Ольга Белова

Преступление и наказание несколько раз перечитывала на одном дыхании

Алексей Заславский

Попробуйте " Бесы" прочитать.

Ольга Белова

Надо будет скачать

Алексей Заславский

Удачи.🌹С наступившем!🥂

Ольга Белова

Взаимно! Благо Вам в жизни!

Дмитрий Лебедев

У кого как. У моего кума дети днают и то, и другое. А уж по географии и многих учителей переплюнут. Ибо он всю семью с малолетства по всей стране в походы таскает.

Ольга Белова

Хорошо, когда есть такие родители, которые принимают активное участие в жизни детей и их развитии.

Дмитрий Лебедев

А других и быть не должно.

Ольга Белова

Не должно, но они есть

Дмитрий Лебедев

Есть. Но они не пойдут с детьми ни в Оужники, если там рынка нет, ни в Сокольники, если в Лужниках рынок. Так что не рынок в Лужниках физкуль уры лигает. Турник можно на косяк повесить или перед щабором на лаче вкопать, как мне. А висели все мои друзья и было с кем соревноваться. 2 бревна и лом. Бревен нас лишили?

Алексей Малахов

Они не имеют представления и о производной, и о законах Менделя, синтаксисе и пунктуации, о действии неодолимой силы и о силе Кулона, Тургеневе и гонококе....

Вадим Ст...

И это отнюдь не радует... Поколение о своей истории должно больше знать, а после уж расширять свой кругозор во всемирных масштабах.

Valentina

Они имеют понятие о том,что их интересует по обстоятельствам.Я тоже была в Дрезденской картинной галереи и не была в Эрмитаже.

Андрон Шрайбикус

Да фиг с ней, со статуей, а Вы не в курсе, что с Авроры просто предупредительный дали? Ну сигналом, да, но не было никаких залпов?

Ольга Белова

А предупредительный залпом нельзя назвать?

Андрон Шрайбикус

Кто-то писал, что аж крышу Зимнего проломило. Во бред.... А предупредительный, или сигнальный - он холостой. И залп на рейде в реке дать никто бы никогда не смог.

Ольга Белова

Его же, тем не менее, называют выстрелом, значит и залпом можно назвать - более увесисто для молодняка звучит и привлекает внимание

Андрон Шрайбикус

А Вы хоть на Авроре-то этой были? Я был

Ольга Белова

Я и в Ленинграде ни разу не была, к сожалению

Алексей Юрьев

Что было целью залпа Авроры: Белый дом, Рейхстаг или броненосец Потёмкин? Многие отвечали, что броненосец Потёмкин.

Ольга Белова

Интересно, а варианты ответов так специально поставлены или задающий сам этого не знает, потому что ни один из этих вариантов не является верным?

Се
Сергей

15 лет тому назад уволился из армии.., на вопрос кто такой Ленин в лучшем случае солдат отвечал писатель кажется...

Ольга Белова

Чудно(

Александр Иткин

вот о залпе авроры им абсолютно не надо знать.. а родина мать бросает в тюрьму за плакатики . их старших братьев..

The Мишка На Юге

Так радоваться надо- зачем забивать мозги перепившими матросами о сигнале о штурме винных погребов зимнего))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсё они знают. А чудиков, которые не знали, чем отличается Колизей от Зимнего дворца, во все времена хватало.

Сергей Ермаков

Зато со спокойной душой власти устанавливают памятники тому, кто в этом виноват больше всех - ЕБН!

Ольга Белова

Ну и находятся те, кто платит деньги за посещение его центра!

Грыгорий Пантелеич

Вот она рыночная экономика, когда спрос рождает придложение. Что интересно молодёже то и учат

Ольга Белова

Молодёжи интересно играть в игровые приставки

Грыгорий Пантелеич

Вот оно порождение запада. Грешен сам играю

Ге
Геннадий

Третьеклассники знают, что такое ряды Фурье, а старшеклассники не сколько косинус 30 градусов.

Stanislav Dubrovskiy

А зачем им знать? тем более что нами правящие,кто давно всех своих чад отправил на запад жить

Stanislav Dubrovskiy

Да так и должно быть,к примеру судяпо своим знакомым не понятно кто выбирал призидента?все было уже давно решено и шоу с выборами

Ольга Белова

Это уже лет ..дцать известно. Я вообще ходить перестала

Stanislav Dubrovskiy

Но так ведьзатебя крестик поставили

Ольга Белова

Они всё равно пользуются "мёртвыми душами". Честные выборы возможны только так же, как в 17-ом

Stanislav Dubrovskiy

Мудро и точно

Александр Вяткин

......а Карл Маркс - это наш омский чувак,потому что в его честь названа улица в нашем городе.