Дэ
Дэн!!!

"Любовь не бывает без предательства, потому что любящий предает родителей, предает друзей, предает весь мир ради кого-то одного, кто этой любви, может быть, и не достоин."?

Ответы
Валентина Рязанова

Да, я уехала с любимым человеком далеко от родителей , понимала , предаю , но оставаться с ними это крах моей жизни. Ни учиться, ни замуж выходить родители были против. А я хотела получить образование, иметь семью , растить своих детей. У родителей я растила детей от сестры -кукушки, она ни помогала , ни приезжала повидать детей. Ни слов благодарности , ни одного нарядного платья. А зачем ? 🤷‍♀️👵🌺

Ве
Весна

Любовь включает в себя абсолютно всё. Все познания своих уголков, что заложены издревле. Чтобы не докатиться до крайности предательства, не опускать и не марать свою честь, не поганить душевную чистоту, нужно учиться любить правильно. Для этого и существуют рамки морали и нравственности.

Ир
Ирина

То есть , если я люблю своих детей, то предаю родителей?Это полнейший бред.Напротив, своей любовью и почтением к родителям, я учу любви и почтению своих детей.

Дэ
Дэн!!!

Ваша ошибка...что вы всех"судите" по себе...

Ир
Ирина

А вы, похоже, по себе.

Дэ
Дэн!!!

соседка бросила престарелую мать и троих детей...и уехала с "любовью" своей в неизвестном направлении..

Дэ
Дэн!!!

говорю только то..что сам знаю и видел!!!

Ир
Ирина

Всё зависит от воспитания.Мы в старости получаем то, что дали своим детям в детстве.Вы же не знаете, что было в той семье много лет тому назад.

Эл
Элина

Любовь — это ощущение, что ты можешь получить от другого человека нечто для тебя жизненно необходимое. То, чего никто другой тебе дать не сможет

Любовь Золотарева

Одно другому не мешает. Если человек способен любить, то его любви хватит на всех: на родителей, друзей и т.д. Любовь не эгоистична.

Т.
Таня .

Это не предательство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И у Любви нет понимания, Достоин, или не Достоин☝️🌞

Ирина Карташова

Никто никого не предает- любовь многогранна! И все перечисленные получат свою часть!

Татьяна Морозова

а значит ЛЮБОВЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО всегда идут рядом вот только сумей отличить...))

Анна Сова

это не любовь , если рядом предательство, все конечно бывает, вот мне жизнь дала 3 мужей и со всеми я была счастлива и они были во время на мои проблемы и возраст, и ни с кем не было предательства с обоих сторон..а когда живешь в браке с одним, думаю это не назвать предательством, а слабость так решать свои отношения, но я бы не простила и даже не стала бы это анализировать, и мужья это понимали...я была самостоятельная...и они это наверно, понимали..

Сарказм Ходячий

....................да................с такими тезисами..................впору пойти .......и утопится

Бу
Бусинка

Не согласна, как можно передать родителей создавая семью, не понимаю.

Дэ
Дэн!!!

Есть такие

Бу
Бусинка

Веди это взрослая жизнь, если бы все держались только за родителей то давно человечество вымерло🤷

Елена Минаева

Что значит предаёт родителей? Друзей? А что без этого любить нельзя?

Ел
Елена*!*

Совсем нет. Не стоит вмешивать разные виды любви в один пирог жизни.

Людмила Мила

Тогда это не любовь, а душевная болезнь. Любовь созидательна.

Дэ
Дэн!!!

Расскажите это молодежи!

Людмила Мила

Своей молодежи расскажу.)

Людмила Андриевская

ищите достойного, кто будет уважать и родителей и друзей

Вера Демедюк

Можно всех любить никого не предавая, это разная любовь.

На
Наталья

А ведь так и бывает … правда, в глубокой молодости…

вч
валентин чехов

Во,даешь!какая вероятность этой дикой эскапады

Нурия Шагабиева

Можно поровну всех любить ,без предательства.

Лесная Царевна

В корне не согласна!

Дэ
Дэн!!!

С чем именно?

Лесная Царевна

С обоими! Невозможно всех любить одинаково. И когда влюбляешься в своего спутника жизни, родных не предаешь.

Ко
Колючка

Любви у любящего так много, что на всех хватит

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ,Дэн ! И кто автор изречения ?

Дэ
Дэн!!!

Привет!...Борис Акунин.

Вера Сергеевна

Спасибо !Заменила бы предательство на время выбора ...Но ,что сказано пером ... Удачи ,Дэн!