Николай Чумак

Ни в чём нет смысла! Жизнь – игра,
Пустое времяпровожденье.
Уж на покой душе пора.
За мигом смерти – вновь рожденье.
Иисус Христос от бессмыслицы рекомендует спасаться медитацией. А чем от неё спасаетесь Вы, уважаемые читатели?

Ответы
Владимир Ракивненко

Я с этой мыслью не согласен,
Смысл жизни Бог нам заложил,
И смысл жизненный прекрасен:
Я не напрасно жизнь прожил.

Узнал о Всемогущем Боге,
Творце Вселенной и людей,
И радость в жизненном потоке,
Нашёл я множество друзей.

О Боге говорит природа,
Богатство звёздного ларца,
Сиянья Млечного дорога,
И вечной жизни без конца.

Николай Чумак

Если нет смысла у нашего Творца, то, тем более, не может быть смысла у Его творения.

Таинственная Незнакомка

Я читаю,занимаюсь музыкой,живописью,вышиванием,гуляю по Москве,по красивым паркам,хожу в театры,кино,на концерты,посещают бары,рестораны,занимаюсь домом,дачей и внучками... бары,рестораны,танцую,

Николай Чумак

В общем, Вы живёте полноценной грешной жизнью?

Таинственная Незнакомка

Мы все грешны на этой грешной Земле!К тому же - я не считаю свои увлечения грешными.))))

Николай Чумак

Грешны не все. Вместе с тем, на земле есть множество праведников. А я, Христос, и вовсе свят. Грехом является всё, что делает человека несвободным.

Таинственная Незнакомка

Вы несете полную чушь!я

Николай Чумак

Взаимно! Аминь.

Любовь Волынская

Да её, заразу, главное ведь уВидеть))) Ну, а дальше...Молитва, м.б. и медитация, м.б. и прогулка и т.д.....А может быть ПРОСТО взять в руки ШВАБРУ, да и полы помыть...)))

Людмила Бритвина

Работой ,от которой получаю,удовольствие,заботой о детях и внуках,классной инструментальной музыкой и не забиваю голову всякой дурью

Евгений Варламов

ИГРОЙ, наверное. ЖИЗНЬ-игра. Судьба-сценарий. Я артист в этой жизни. Красиво и правильно играть относительно 10 заповедей...........???????????????

Николай Чумак

Мудро!!!👍

Евгений Варламов

СПАСИБО.............

( * ; *)Татьяна Наумова

это каким же образом Иисус Христос рекомендации подобного рода давал? ну -ка?? где этот бред вы вычитали???

Николай Чумак

Сатанистка! Иисус не бредил, а учил спасению, говоря: «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине» Ин.4.23-24. (Ещё Давид говорил: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в Законе Господа воля его, и о Законе Его размышляет он день и ночь» Пс.1.1-2.)
Отец ищет только тех, кто, как и Он, пребывает в одиночестве, покое, тишине, безмолвии, посте, свободе от всяческих дел мирских. Чтобы достичь богоподобия, чадо Божие смиряет свою душу кротостью, смирением, терпением. Только достигая этих состояний, оно докажет Богу свою любовь и сподобится возлечь в Царстве Небесном с Авраамом, Исааком, Иаковом. Мф.8.11.

( * ; *)Татьяна Наумова

и где здесь про медитацию? ИИсус призывает поклоняться Отцу своему... то есть Богу... а то что вы думаете((( пребывание в одиночестве, покое и тишине)))это не медитация-ЭТО -МОЛИТВА,,, разговор с БОГОМ..
а молитва и медитация-очень разные вещи...

Николай Чумак

Молиться Бог не запрещает. Но Он ищет Себе только тех, кто поклоняется Ему в Духе и Истине. Кроме того сказано: "Грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" Ин.9.31. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2. А это значит, что молитвы грешников идут псам под хвост!

Константин Саратовцев

Просто работаю и не напрягаю себя смыслом жизни. Моя медитация, красивая инструментальная музыка.

Margaret Www

Укажите пожалуйста источник, где Иисус Христос рекомендует от бессмыслицы спасаться медитацией.

Николай Чумак

«Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине» Ин.4.23-24. Такое поклонение Отцу называется медитацией. Ещё Давид говорил: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в Законе Господа воля его, и о Законе Его размышляет он день и ночь» Пс.1.1-2.
Отец ищет только тех, кто, как и Он, пребывает в одиночестве, покое, тишине, безмолвии, святости. Чтобы достичь богоподобия, чадо Божие смиряет свою душу кротостью, смирением, терпением. Только достигая этих состояний, оно докажет Богу свою любовь и сподобится возлечь в Царстве Небесном с Авраамом, Исааком, Иаковом. Мф.8.11. Христос готовит 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами дома Израилева (Мф.15.24), к продолжению жизни в Царстве Небесном.

Margaret Www

В какой религии вы практикуетесь?

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. Моя миссия - похоронить религию и спасти 144000 избранных.

Margaret Www

Не глумилась! ГОСПОДЬ поругаем не бывает.

Николай Чумак

Во Истине так! Аминь.

Нина Блинова

Мне некогда даже подумать об этом, нескончаемые дела и их никак не переделать.

Николай Чумак

Вот именно! Думать вам некогда!!!😂

Татьяна Алексеева

пробовала нет огонь исакий питер вода красивые женщ смотреть прозрение

Наталья Полозюкова

Иисус Христос говорил, что спасаться надо постом и молитвой.🌹 👍

Николай Чумак

Такое исцеление Иисус рекомендовал тем, кого мучили припадки эпилепсии. А от грехов спасутся только те немногие, которые будут поклоняться Отцу в Духе и Истине. Ин.4.23-24.

Наталья Быкова

Молитва-это не медитация, и Христос об этом речи не вёл никогда((

Николай Чумак

Всё Учение Христа сводится - только к медитации. Об

Николай Чумак

Всё Учение Христа сводится - только к медитации. Об этом Он сказал: «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине» Ин.4.23-24. (Ещё Давид говорил: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в Законе Господа воля его, и о Законе Его размышляет он день и ночь» Пс.1.1-2.)
Отец ищет только тех, кто, как и Он, пребывает в одиночестве, покое, тишине, безмолвии, посте, свободе от всяческих дел мирских. Чтобы достичь богоподобия, чадо Божие смиряет свою душу кротостью, смирением, терпением. Только достигая этих состояний, оно докажет Богу свою любовь и сподобится возлечь в Царстве Небесном с Авраамом, Исааком, Иаковом. Мф.8.11

Наталья Быкова

Об этом не спорят, кому открыто, тому открыто и делает это сам Бог, а не мы с Вами))

Николай Чумак

Я, Христос, для того и пришёл второй раз, чтобы разъяснить избранным, как им спастись.

Алина N

где он об этом советует? а технику медитации не объясняет?

Алина N

дык у них вроде есть и был Бог. А за что Иисус на евреев-то взъелся? он же с ними одной крови. еврей и ничего с этим не поделаешь

Николай Чумак

Иисус - всего лишь проповедовал горькую Истину. Именно За Неё верующие и совершили на Него покушение на первой же проповеди. Лк.4.29.

Алина N

Иисус не был истинным евреем. Иначе бы проявил гибкость и не погиб...но он знал своё воплощение и умышленно всё сделал

Николай Чумак

У Христа национальности нет!!!

Алина N

ну да....Где захотел - там и воплотился.

Та
Татьяна

Я медитирую на работе, чтоб не "сорваться".

Николай Чумак

Разумно!✌️

Светлана Войцеховская

Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

Николай Чумак

Верно. Ведь мир есть проекция нашего разума.

Светлана Войцеховская

Разум у большинства СПИТ.

Николай Чумак

И даже очень крепко!

Людмила Макарова

Чтением,просмотром фильмов,общением...

Татьяна Тышкевич

Играть можно тоже по разному.🙂

Ольга

Пустым времяпрепровождением.....

Николай Чумак

Не устали ещё?😊

Ольга

Устала.... сейчас пойду сделаю яблочный пирог, вечером - на концерт.

Николай Чумак

Ну, тогда отдохните от ничегонеделания.😊

Ольга

Последую Вашему пожеланию.

Николай Чумак

Действуйте смело, решительно, целеустремлённо!

Ольга

ОК - все ушла.

Любовь Фомина

Рукоделием !!!! Тоже медитация !

Николай Чумак

Нет, рукоделие от медитации отвлекает. Медитирующий мысленно говорит: меня нет; нет никого; нет ничего...

Любовь Фомина

Меня рукоделие очень отвлекает и развлекает .

Николай Чумак

На том свете рукоделия не будет! И чем же там заниматься?

Любовь Фомина

Медитацией !

Меня Нет

спасибо, Олег) за мудрость)

Николай Чумак

Аминь.