Konrad

19 февраля 1954 года решением Президиума Верховного Совета СССР Крымская область была передана из РСФСР в состав Украинской ССР.ПОЧЕМУ БЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РОССИИ НЕ ОТМЕНИТЬ ЭТОТ УКАЗ?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а какое правительство -??yнет уже правительства ссср -и согасно референдуму и сувенитету от 91г -крым эточасть государство \\\ было \\ украина -!! а да и бесмысленной отменять какой то там указ - когда согласно референдуму он вошел в состав субьекта РФ --

Konrad

Да. имеем,то,что имеем.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

стратегически и политически грамотная аккупация -анексия полуострова !!

Вр
Временно

На сегодняшний день отдельного нормативного правового акта федерального уровня, который бы определял переход всех прав и обязанностей от СССР к Российской Федерации, нет...думаю по этой причине....

Николай Скороходов

..если у всех республик был свой ЦК компартии . который все проблемы решал . то в РСФСР этого ЦК не было .. и вступиться за свою республику тоже некому было..

Konrad

Благодарю Вас.

Alex Sher

зачем? вопрос уже давно закрыт, вот Одессу должны вернуть, Николаев и все что Российское императоры и императрицы в свое время отвоевали у бусурман...

Михаил Гехт

как? В Беловежской Пуще Ельцин подписал раздел по границам 1991 г. Иначе там много границ можно править, смотря на какую дату смотреть

Alexandr Tokman

а толку то! россией был подписан Будапештский меморандум гарантирующий границы между бывшими союзными республиками.

Чио-Чио-Сан

Той страны уже нет. И Указ 1954 года (той страны) уже не имеет силы. Так что-и отменять нечего. Всё вернулось на своё место

Konrad

Ответ исчерпывающий.Коротко,ясно,не односложно,популярно и доступно.Благодарю Вас !🌹

Чио-Чио-Сан

спасибо🤝

Леди Мила

Тогда это была одна страна, и Хрущев обманом этот указ протащил.. Никто и не заподозрил подвоха.. БЫЛ СССР

Konrad

да быыыл маттттть его.....

Леди Мила

ему на могилу до сих пор кукурузу кладут

Konrad

😀😀😀🌽....

Гр
Григорий

Зачем. Передан был на правах автономии. В 2014-м вышел из состава Украины. Чуть позже вошёл в состав России

Миронов Николай

А ведь верно! Поскольку Россия правоприемница СССР! И по всем юридическим казусам, это будет легально!

Konrad

Мда! Порядок надо соблюдать в ведении документации!

Стас Васильев

От Я подарю бабе шубу, потом через пару лет заберу. Кто я после этого в глазах общества??? Мразота.

Rafail Kanyukaev

Зачем отменять не действительный указ, в том указе нет ни правовых ни юридических основ

Konrad

А к исполнению был принят,однако! И хлопот сколько доставлено было.А сколько ещё будет?

Rafail Kanyukaev

Если на Украине декоммунизация, то от всего нужно отказаться, что подарил Сталин, Ленин, Хрущев, думаю поляки, венгры, румыны обратно с удовольствием заберут свои земли

Konrad

Пусть забирают. места всем хватит.Земле ей всё едино......

Михаил Цветаев

А почему бы этому правительству не отменить,как незаконные "Беловежские соглашения"?

Игорь Поздняков

Хрущ хохол был, Сталина отравил, великим себя ощутил. Последствия сейчас видим.

Анна

Потому что не имеют права. В 91 году Россия признала границы соседей нерушимыми

Konrad

Благодарю Вас!

Ел
Елена

Союза уже нет давно-невозможно отменять указы несуществующей страны...

Konrad

Да.

Виктор Конобрий

Согласен,тем более что он был принят с нарушением Конституции...

Алексей Неважно

Потому что СССР давно нет, а то что сейчас это феодальный строй

Рост

А зачем? Взяли и анексировали на санкции почти всего мира.

Konrad

Ну вот хоть один нормальный вопрос.И поумничать можно,а то про едуу да про пи....😀

Евгений

Это мерзавец Хрущев подарил за грехи свои на Украине