Агния Сварогски

Проект Распоряжения Правительства РФ "Национальная стратегия повышения финансовой грамотности 2017 - 2023 гг." К 2023 году предполагается сформировать основы финансово грамотного поведения населения, где грамотный гражданин должен как минимум: следить за состоянием личных финансов; планировать свои доходы и расходы; "жить по средствам", избегая несоразмерных доходам долгов и неплатежей по ним". Проект-то, конечно, интересный, но в нашей ситуации звучит как издевательство! А вы что думаете?

Ответы
Лена

Тоже самое думаю. Конечно, нужно жить по средствам. Но как жить некоторым людям на 6-7 тыс руб? Когда на пресс-конференции Путину задала одна женщина этот вопрос, он резко её оборвал и сказал, что таких зарплат нет. У нас в вузе тоже средняя зарплата 60 тыс.руб. У преподавателей 15 тыс, а у ректората по миллиону. А лаборанты, операторы, уборщицы получают чуть больше 6 тыс.руб. Вот и что тут планировать?

Агния Сварогски

Да, у Путина таких зарплат нет... Это понятно)))

Вадим Осипов

Страшно далеки они от народа!

Агния Сварогски

Уже даже и не страшно)))

Вадим Осипов

Чмок!

Natali Ник.

ученье = свет!!! а что брать кредиты и потом не платить лучше?

Агния Сварогски

Речь, конечно, не о кредитах... С этим я согласна. Покупать новый ТВ, когда не знаешь, будет ли у тебя деньги завтра на хлеб - не разумно. Но и жить на з/п в 25000 - 30000 руб. молодому специалисту в Москве с высшим образованием - это тоже геноцид... А если этот человек хочет создать семью и должен обеспечивать еще жену и детей?

Natali Ник.

согласна...кто не хочет так жить, уезжают в более развитые страны= у нас просвета не будет лет 100 точно.

Агния Сварогски

я думаю, меньше... А во Франции что, лучше - к власти дебил пришел?

Natali Ник.

ну в америке тоже свои проблемы... но ЗП там другие!!!а работы хватаем, только язык нужно знать.

Агния Сварогски

я русская и я буду жить в России - такой закон... Где родился - там и пригодился, другое дело, что строй надо менять... И не оставаться равнодушным

Natali Ник.

уже проходили... строи меняли и не раз!!! а воз и ныне там!