Ма
Майра

Мой дед погиб в 43 а отец прошел войну с 42 года по 45 ..был дважды ранен..горел в танке и всегда первый тост поднимал за МИР..Дань памяти ветеранам это сохранение мира ,то ради чего они воевали 4 года , то ради чего по 14 часов в сутки работали в тылу..

Ответы
Екатерина

🖼 СПАСИБО Вашему деду и всем тем людям, КОТОРЫЕ БИЛИСЬ ЗА МИР и ЗА НАШУ МИРНУЮ ЖИЗНЬ с фашизмом! Нельзя фашизму попустительствовать...эта гидра опять свою голову поднимает... 🖼

С.
Санёк .

прав мехвод горелый, выполз тот "Тигр"...

Екатерина

верно..

Ни
Николай

Путлеру не нужен мир, важнее, для него амбиции, скрепы, русский мир, особый путь, и прочее. На самом деле, ему нужно поддержать, своё величие, в кавычках, так, как понимает, что, за всё, придётся отвечать. Полагаю, что ответит, в ближайшем будущем.

Ма
Майра

Чем все закончится мы увидим.. хочется Мира

Ни
Николай

Очень хочется, главное, чтобы йопнутый, ядреную кнопку не нажал!

Ма
Майра

Ну думаю это вряд ли.. главное чтобы ума хватило побыстрей закончить это безумие

Ни
Николай

Ума, у плешивого, явно не хватает, с Альцгеймером, он дружит!

Анатолий Грачёв

У меня хороший дед геройски погиб, а плохонький прошёл штрафную роту с лёгким ранением - его оставили, чтобы он своей безнравственностью СССР разваливал. Всех многоходовок мирового правительства мы всё равно не сможем просчитать...

Ша
Шараф.

вы очень хорошо написали и всё честно в СССР все 15 республик жили одной семьёй, мой отец тоже воевал, я бы показал его фотографию, но боюсь западные мрази и хохлы нацисты что нибудь поганое сделают с фоткой.

Ма
Майра

Я не хочу войны .

Ша
Шараф.

Ты только деньги хочешь, ты уже показала своё истинное лицо и не пиши больше я с продажными не общаюсь!

Ма
Майра

интересно какие деньги?

Нурия Шагабиева

Мои оба деда пропали без вести. Обе мои бабушки ветераны тыла .Одна заслуженная учительница , она была председателем 3 колхозов. Я горжусь ими и я тоже за Мир во всем Мире ! 🖼

Ма
Майра

Так погибают ведь и мирные граждане ..нет войны в которых не убивают мирных граждан

Нурия Шагабиева

Мирных граждан и убивают украинские бандиты и используют их как живой щит.

Ша
Шараф.

верно, нацистам плевать на своих гражданских!

Нурия Шагабиева

Вот именно ! У них ничего святого нет.

Ша
Шараф.

вот Майра полюбуйтесь познакомьтесь кто вам гадости пишет, русская дрянь продажная,🖼 жила в Казахстане, а вы клюнули.

Ма
Майра

Есть такая Елена Z. Которая назвала себя русской еврейкой.. .она меня назвала узкоглазой и косоротой. А в диалоге не помню с кем меня назвали немытой чуркой с чем согласилась Леди Мила ..от нее не ожидала ..все таки думала у нее есть воспитание ..

Ша
Шараф.

дальше можешь не писать, я уже понял кто ты!

Хаим Зендельбобель

🖼 А какого года у тебя отец? Если в профиле точные данные, то ты старше меня на 2 года, а мой отец в 1946 г. только родился.

Ма
Майра

Мой отец 24 года рождения..я его младший ребенок родилась когда ему было 45 лет..

Ar
Arkadij

Мой отец воевал с 39-го по 45-й. От него я узнал какой огромный вклад в победу (как бы у нас это ни замалчивали) внесли союзники.

Ar
Arkadij

К любой нации и её языку надо относиться с уважением.

Ма
Майра

Вот именно..но этого нет

Ar
Arkadij

Опять-таки всё зависит от IQ и воспитания.

Ма
Майра

Знаете у меня была коллега Галина Ивановна преподаватель русского языка и студентов казахов и преподавателей которые не знали русский язык называла тупыми.

Ar
Arkadij

Что я могу сказать? Она не педагог, а примазавшаяся.

Евгений Антонюк

А теперь людей задерживают за хоровод, когда на улице поют: против беды, против войны ... это рисунок мальчишки

Ма
Майра

Ну это уже глупо

Евгений Антонюк

Портал о Фронтовиках (pobeda1945.su) http://www.pobeda1945.su/frontovikmy
здесь два ушкольных учителя и мой дедушка
ФилипповСеменНикифоровичУКРАИНАкапитанДата рождения: 2.08.1923Опубликовано
ШкуматМихаилИвановичУКРАИНАкрасноармеецДата рождения: 1905Опубликовано
ЛахинГригорийАлександровичВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬкрасноармеец27.09.1919 - 20.01.2002

Ма
Майра

Я не искала данные об отце но знаю что он участвовал в освобождении Украины

Евгений Антонюк

Искать лучше здесь https://pamyat-naroda.su/search?query=%D0%AF%D0%A0%D0%9E%D0%A8%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E+%D0%9F%D0%90%D0%92%D0%95%D0%9B+%D0%A1%D0%90%D0%A4%D0%A0%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A7&type=all и здесь https://1418museum.ru/search/?q=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&PAGEN_1=2

Ма
Майра

Спасибо

Igor Fedaev

Ваши деды да отцы воевали против фашистов , а вы сейчас за фашистов топите, жилая что бы Россия исчезла !

Ма
Майра

Нет .я не за то чтобы Россия исчезла я за то чтобы война между братскими народами закончилась..

Igor Fedaev

Бандэры нам не братья , вот их добьём тогда и закончим , читал я ваших казахов , Украина мы с тобой , мачи рашистов , эх вы , перекати поле !

Нелля

Точно, против России выступают!

Владимир Кузьминых

Светлая память всём героям, стоявшим на страже мира и справедливости.....!!!!! Аминь!!!🙏🙏🙏💓💓💓

Ма
Майра

Ауминь

Владимир Кузьминых

Я совершенно не могу понять людей, которые хотят быстрее чтобы там на Украине всë закончилось.... Когда это, по сути, равносильно попустить нацизму плодиться.... Вот как так это не понимать....?.... Диву даюсь.....

Баба Яга

Мысль сейчас прошла....а возможно задавить фашизм полностью? Это как вирус. При благоприятных условиях возрождается вновь и вновь....

Владимир Кузьминых

Сидеть и смотреть, как он множится... Тоже не дело... Согласитесь...))

Баба Яга

Надо лечить:) и восстанавливать иммунитет.

Владимир Кузьминых

Аминь!!! Верно!!!

Галина Александрова

Низкий поклон Вашему Героическому Деду! Мы,земляки- наследники общей Победы! С Праздником!

Ма
Майра

И моему отцу..в этом году 34 года как мы его потеряли

Галина Александрова

Мой ушёл позже,но тоже давно. И я ни отца ,ни маму не хоронила. Не ездок я на Украину!

Ма
Майра

Это печально у нас в подъезде русские старики умирали в одиночестве которых кинули их дети..а когда нужно было оформит наследство явились..но слава богу не все такие..

Галина Александрова

У меня по другому. Сестра с братом их похоронили.

Григорий Карпенко

Поздравляю Вас с Праздником Днем Победы 9 Мая. Слава нашему Роду, России, за МИР! 💐 🌷 🌹

Ma
Mass.terr

Светлая память и низкий поклон Вашим родным, и всем погибшим за светлый мир🌟

Ма
Майра

Ауминь

Вера Соломенникова

в нашей семье воевали 10 мужчин,вернулись лишь3-е,горжусь ими и вечная память

Fenix🇱🇹

Вот именно за мир они воевали , а не за войну , за освобождение своей Родины .

Ма
Майра

Да ..

Fenix🇱🇹

Так что Победа , это их праздник , а не наш.

Ма
Майра

Наша семья в этот день отдаёт дань отцу мы все ездим к нему на могилу и там же похоронены и другие наши родственники ..это родовое кладбище ..

Fenix🇱🇹

Вот это я понимаю

Aleksandr Alyabev

Это не 4 года, там день за 3 шло, столько смертей полстраны полегло

Да
Давид

Помним любим чтим, и держим их знамя в своих руках.

Ма
Майра

Знамя Победы красное

Да
Давид

Не геральдика а идея.

Наталья Рассошко

Как то странно, вам 50 а отец прошёл войну с 42 до 45?

Ма
Майра

Не странно мне 53 и я родилась когда ему было 45 ..был бы жив ему было бы 98

Наталья Рассошко

Понятно

Serg

Светлая память павшим героям!!!!!!