Татьяна

почему хамство так неистребимо?

Ответы
Андрей Головин

Если вы под хамством подразумеваете отсутствие воспитания, то его истоки, увы, это обратная сторона свободы и демократии. Ибо они провозглашают первичность личности над общественными ценностями, а потому и процесс воспитания нивелируется до уровня животных. Из школы воспитание убрано как ненужный элемент! Нонсенс! В зрелых обществах именно воспитание, которое в конце концов зиждется на принципе кнута и пряника, стоит первостепенной задачей, а уж потом образование. Мы пожинаем плоды наших рук!

Татьяна

да

Макс Претор

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения[2].
Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса[3], осознавая при этом свою полную безнаказанность[4]. Отсюда делаю вывод: 1. развивать свои способности, чтобы не возникло у невоспитанного человека ощущение своего превосходства; 2. наказывать хамство, чтобы не повадно было.

Леонид Михельсон

Потому что хамы себя таковыми не считают. Да и обижаться на них не стоит. Это самый низший слой Матрицы, из которой состоит весь мир, и мы, в том числе.

Татьяна

Наверное

Леонид Михельсон

Оно так и есть. Просто поверьте.

Татьяна

Ок

О_
Олег _Хроменко

Именно по этому в рай попадает 1 из 1000 , мы все из инферно , и чтобы стать мудрым , некоторым не хватает даже 1000 воплощений ...

Юрий Ерилов

Хамство: некультурность, невежество, грубость, наглость... Зная это, ведите себя соответственно и проблем не будет!

Татьяна

ок

Boris Skopenkov

Потому что человеческая природа сочетает в себе и животное и божественное начало.

Татьяна

да

Boris Skopenkov

Я попытался ответить на вопрос в общем виде и смысле без погружения в теологию. Там было бы развёрнутое определение, целая концепция, которая не во всякой голове ещё умещается...

Татьяна

понятно

Татьяна

спс

Виктор Григорьев

А если никто не будет хамить , то как же выделиться среди хороших😛

Татьяна

ну да

Виктор Григорьев

Ну вот видите, без хамства ни как нельзя😞

Татьяна

точно

Виктор Григорьев

Аксиома

Татьяна

да

Виталий Гончар

А в природе все так, сорняки растут намного лучше чем культурные растения.

Татьяна

да

Андрей Калашников

Оно более доступно для овладения им широкими народными массами

Татьяна

да

Владимир Кузьминых

всякий человек - грешен....но выход есть....это Христос☺️ 🌈

Ел
Елена

Это протест,выраженный некорректно.а протест всегда будет.

Татьяна

наверное

Владимир Кот

Если истребить хамство - не поймёшь, что такое добродетель.

Татьяна

наверное это так

Надежда Тимофеева-Радаева

Хамов надо старить на место,другого языка они не понимают.

Татьяна

да

Зоя Овосиенко

Энергетический вампиризм, чаще всего, за ним скрывается...

Татьяна

да

Александр Андреенко

От вечного недоверия в силу крайней закомплексованности

Татьяна

ок

Ва
Вадим

Упущенные 2000е годы,народ выживал о морали мало кто думал.

Татьяна

да

Са
Сауле

хамить легко а вот быть воспитанным и сдержанным труднее

Татьяна

да

Сергей Колодкин

Потому, что многие считают " Нападение - лучшая защита"

Татьяна

Норм

Сергей Колодкин

Хорошо.

Татьяна

да

Татьяна

ок

Андрей Юлитин

Без Отцовщина== потому шо ТяТя по ПОПЕ РЕМНЁМ НЕДАВАЛ.

Татьяна

вожможно

Таня Мирошникова

А меня ТАК ЛЮБИЛ. На всю жизнь хватит.

Татьяна

Кто

Вольфрам Заточкин

это одна из форм защиты своего мнения)) с праздником!

Татьяна

возможно,спасибо!