Юл
Юля

🖼 😱 вы боитесь пауков?

Ответы
Есадзе Искендер

....Арахнофобия (боязнь пауков) - небольшое отклонение нашей психики...Оно заложено у нас на подкорковом уровне...Этакий атавизм...Наши предки из каменного века боялись паучищ и эта боязнь крепко засела в мозгах и передаётся нам с потомками...Пауки как и змеи на нас сами не нападают...только когда мы их потревожим, да и лишь малая их часть ядовита...Так что бояться их не стоит...

Ромик ...

ну...🤠 петухов надо ..на расстоянии держать...а эти живодруны...пауки,змеи,лягушки...это родные наши...крокодилы и крысы-они до нас ещё жили.....некоторые боятся покойников.!..СОВЕСТЬ нужно бояться свою...!!!а не пауков и мертвяков ....................💐 😉

Бо
Бока

я их люблю. такие милашки! а как совершенны. один живёт у меня на окне. Петей назвал. кот, гад, изорвал паутину, но Петя выше перебрался. а снаружи на окне огромный паук живёт. появляется с наступлением темноты. я его рассматриваю

Владимир Nemo

Нет, так как тарантулы,у нас не водятся, а эти безобидные, хотя не приятно всё равно, если по ползут по вам! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Же
Женя

Работал как то в контактном зоопарке. Такое наблюдение ,женщины довольно просто берут пауков ,змей и прочую мерзость от которой у нас зубы сводит , отвращение. Бяя

Юл
Юля

Фууу...я б не взяла

Же
Женя

Я б тоже. А они змею на шею тырц и пауков на руки. И ахатина на лицо

Юл
Юля

Жесть

Же
Женя

Ага ! Бедные пауки

Лю
Любаша

Пауки не страшные, есть по страшнее насекомые и членистоногие, но на себе видеть неприятно, укусил меня как то один.... Нога раздулась так! Что вспоминать страшно

Юл
Юля

Ужас

Ст
Станислав

мало кто их по настоящему боится. В основном человеку неприятна сама мысль дотронуться до столь противного существа. Бояться-значит чувствовать угрозу

Хуан Дон

не боюсь, я крыс и мелких грызунов не переношу вообще, даже смотреть противно, а пауков люблю, часто паутину не убираю чтобы мух ловили.

Юл
Юля

Ужас

0Лег Ткаченко

Наоборот, приносят вести, ставят паутины на комаров, и тд. Другое дело прикасаться к ним, это паука подкинули.😜

Любовь Витязева

Нет. Просто смахиваю. Они сами убегают. Стараюсь не давить их. Но тут паучки мелкие. Возможно, от крупных трясло бы, визжала

Vladimirs Cucukins

Честно - на уровне подсознания до отвращения, до судорог. Просто научился с возрастом не так радикально реагировать.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

арахнофобией не страдаю. люблю этих скотинок. у меня летом на окне с улицы жил такой огромный. любил наблюдать за ним

Sergei

Как же можно бояться такое великолепное и замысловатое создание? Ну, разве что только мухи их боятся.😏

Людмила Лемешева.

Нет. В детстве даже тарантулов ловили. На нитку крепили кусочек вара, опускали в норку и вытягивали их.

Я Рисую Осень

они мне симпатичны). такие всегда собранные, серьёзные, занятые, мохнатые охотники) я люблю пауков

Юл
Юля

И коньяк 😋

Я Рисую Осень

ах! ну да, как же без него)))

Юл
Юля

)) не подумайте плохо...я его вообще не пью)

Я Рисую Осень

и не думал. шутку понял

Юл
Юля

🤝

Сергей V Z

Нет . В походе утром вытряхивая спальник от туда выпал большой паук греться наверно заходил 😂

Руслан Суриков

а чё их бояться? Они же жареные. Они или вкусные, или невкусные. Всё. Больше нет характеристик.

Юл
Юля

Жесть

Руслан Суриков

не жесть, а деликатес.

Юл
Юля

Ясно

Сергей Комитетский

Тарантулы ,, Чёрная вдова ,, до Ростова на Дону дошли. Укус в 15 раз сильнее яда гремучей змеи.

Юл
Юля

😣

Ел
Елена

Дааааа!!!))))

Сергей Комитетский

Приветик Алёнка, боишься пауков, наших безобидный я не боюсь. С детства их кормил, поймаю насекомое и им кидаю и смотрю как они их опутывают а потом кусают.

Ел
Елена

Ужас

Сергей Комитетский

Ты про меня. Я с 3-4 лет пчёл руками ловил и в спичечный коробок.

Михаил Смоляга

Нет конечно. Боятся пауков женщины, т.к. сами плетут паутины, а попадать в них не хотят.

Михаил Михаил

Да пи...ец! Аж в дрожь бросает - нет хуже мерзости, чем пауки ну и тараканы еще

Юл
Юля

И червяки

Михаил Михаил

Черви нормально - я рыбак)