Нежнакомка

Я когда смотрю кинохронику ВО войны , всегда плачу ... особенно где в кадрах наши солдаты сдаются ...И штафники ....Тяжёлое было бремя ...НЕ позавидуешь !! ....????

Ответы
Анатолий Грачёв

У меня один дедушка прошёл штрафную роту и умер в 1995 году уже за 80, но он был не совсем порядочный: бросил бабушку и маленькую маму и не платил алименты. К тому же он был деревенский, малограмотный и в культурный городе выглядел чурбаном. А по другой линии дед закончил 4 класса гимназии с похвальной грамотой, тянулся к знаниям, мечтах о развитии, думал вернуться к семье, - его убили в 1944 за линией Маннергейма. В войну отсеялись люди определённого типа и далеко не все из них были высоконравственные и самопожертвенные, хотя и Сталин и Гитлер действовали очень жёстко по отношению к нарушителям тогдашнего порядка (социалистического и национал-социалистического соответственно).

Нежнакомка

сейчас мобильность не даст так наврать как тогда .... времена не те

Анатолий Грачёв

Но какая-то толпа идёт за Левашовым, кто-то слушает Бронникова и полно разных курсов развития, куда люди несут деньги в надежде стать отдельно взятым обособленным суперменом. Мне это видится как альтернатива несостоявшемуся коммунизму, отказ от тех ценностей и последствие полного размытия светлого благородного образа "советского человека".

Нежнакомка

🙄..............этого уже не будет ...

Анатолий Грачёв

Понятно, что "советского человека" уже не будет, но вакуум то остался. Левашов очень вовремя и метко всё это подчеркнул: "стадия говорящего животного", "восточные гуру не дотягивают до того уровня, когда они могли бы развить учеников", "коммунизм основан на рабстве, а у славян рабства не было" и в таком духе за ним повторяют. И понятно, что не только за Левашовым идут, а есть ещё другие герои нашего времени.

Граф Пупыркин

Было период в жизни когда я запоем смотрел хронику ВОВ и собирал попутно это длилось года 3 подряд собирал на разных языках озвучки и стран. сейчас большой архив её мне очень нравится смотреть хронику НО Я не плачу но сочувствую тем кто за кадром потомучто мы не кому не нужны

Нежнакомка

главное чтобы сам себе был нужен для начала

Граф Пупыркин

Ок

Андрей Мацнев

Не просто тяжелое... - ПИZДЕЦ! другого слова не подберу... Я знаю, что такое война, но реально не представляю, как можно четыре года в окопах выдержать....

Константин Лисицын

Л. СЕРГЕЕВ. "Колоколенка" тема таже, Незнакомка! О. Митяев "продолжение Сергеевской Колоколенки" - это для поднятия настроения.... ХОТЯ...

Сергей Анахин

Конечно. Через такое люди прошли, что нам и не снилось. И все наши проблемы просто смехотворны по сравнению с ними.

Нежнакомка

вооот.... а людей разносит своим нытьём ...аж тошно слушать

Сергей Анахин

Совершенно согласен: дешевое нытье это, причитания достали. Руки ноги целы, все есть, а вид такой как будто гробы привезли а крышки задерживаются

Нежнакомка

привыкли при советах поди симулировать ... а тут наЙн ... не на тех напали

Сергей Анахин

А им при советах было плохо. Это люди такие

Нежнакомка

короче трутни ... они и в Африке трутни !!

Бо
Борис

Жуткое и безысходное... Особенно первые месяцы... Знаю по письмам погибшего в эти первые месяцы деда бабушке...

Нежнакомка

да жжж... хлебнули .... а отечество не отдали на рабство

Бо
Борис

Да...

Николай Скороходов

..участники ВОВ . никогда не рассказывали о войне .. в глазах была печаль..

Надежда Патракова

Я себя на их место ставлю и не знаю стала бы я предателем или нет.

Нежнакомка

вооот..... мы там не были на их месте ...а эт уже счастье а им поклон ....каким они б не были

Надежда Патракова

Согласна

Евгений К

На братских могилах не ставят крестов,_ но разве от этого легче???

Michael Lvovich Kunin

Тоже небо и таже вода,Только он не вернулся из боя!

Пётр Байков

Афганистан? Чечня? Кровь и слезы мальчишек . Легко!

Эл
Элексей

а что ныне разве не погибают? . просто не говорят

Эл
Элексей

если есть плаха уже не справедливость

Нежнакомка

так за правду всегда расплачивались кровью ..

Эл
Элексей

очень и очень плохо . и главное воспитывают в этом направлении

Нежнакомка

не воспитывают ... оно в нас внутри установлено

Эл
Элексей

нет . никогда не желал сужо крови и насилие

Андрей Юлитин

авы послухайте и вот эту👉

Нежнакомка

🙄............👂

Андрей Юлитин

я понимаю это больно но этоже правда👆=вы шо думаете что в фильмах правда=да не хуя.......

Нежнакомка

без правды и фильма не сделать .... много добавлено и вымысел художника ...да .... но основа всегда правда ..

Виктор Алексеенков

А можно я добавлю Вас в друзья?Вы от куда?

Нежнакомка

можно ... я не из России

Виктор Алексеенков

Дружба народов!!!!Ура.

Нежнакомка

👏....................🙌

Nikola Mahkov

-многое было в начале войны!--✌️

Нежнакомка

ну дык ...не в конце же

Алексей Едигарев

тяжелое. страшное время было.

Александр Кулешов

Мы много про войну не знаем

Нежнакомка

канеш .... и не всё знать положенно то

Александр Кулешов

Только я знал правду от тех кто воевал

Нежнакомка

дык ..о них и правду то и знаем ...

Валерия Одинокова

Не дай Бог пережить такое.

Нежнакомка

не дай ...☝️

Cviyатыiy Гнэзд

Кирилл Морозов