Ва
Валерий

Отчего апосля Емельки Пугачева не было самозванцев на Руси, ну акромя корнета Савина?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

А почему вы подумали, что Емельян самозванец? Может это Романовы самозванцы. Зачем бы романовым так бояться обычного разбойник? Может это как раз Емельян не просто разбойник.. Кто и почему его назвал Пугачевым? Кого Емельян напугал? Ой, кто то врет.. 😁

Михаил Гехт

Не самозванцев, а всероссийского пиара: Двор сделал выводы, а интернета и независимых телеканалов не было. Как объявился какой самозванец, кто о нём знает, кроме местного урядника, максимум - губернатора

Ва
Валерий

ну корнет Савин же объявил себя принцем Болгарским, мог и Бонапарт сказать что он Пётр 3

Михаил Гехт

Повторяю, можно поискать и других самозванцев, но, до начала 20 в., цензура по таким случаям работала надёжно, поскольку оппозиционные издания типа "Колокола" не доходили до "целевой аудитарии"

Михаил Гехт

Кстати, сам Наполеон Бонапарт не мог,конечно - и биография засвечена, и пытался раньше на русскую службу поступить. А вот подобрать подходящую креатуру не сообразил 🤗

Ма
Маша

Тоже не помню) Разве что Елизавета Владимирская) Но она практически одновременно с Пугачевым актерствовала)

Ва
Валерий

Ахха

Ма
Маша

Ага

Европа Плюс

Акромя Жукова нихто не интересовался, могет апосля хто будит. 🤣😂

Ва
Валерий

дёревня...историю совсем не ведаете

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Брать на себя ответственность за страну... Не каждый способен

Андрей Мацнев

"Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков!"
В. С. Высоцкий.
😁

Елена

княжна тараканова была и марта скавронская-жена петра 1

Ва
Валерий

так они почти одновременно с Емелькой шурудили

Елена

они там все кучкой почти и разин и лжедмитрий и тд.Время такое было,способствующее их появлению.

Василий Стеклов

Видимо поняли, что могут остаться без головы🙄

Сергей Петрович

Просто Савин не знал ,чем закончил Емелька ))))

Южный Кот

Андрей Разин-внебрачный сын Горбачева))))

Бо
Борис

Как???? А мой тёзка.....Боря Ельцин???

Ва
Валерий

1 секретарь Московского обкома...

Бо
Борис

Ну....туда его протянула Горбачёва Раиса, чтобы он помогал им в Берёзке товары брать.

Марго Беккер

время сытая жизнь меняет людей

Мелания

Дети лейтенанта Шмидта 😄

Владимир Забродин

а корнет кем себя мнил

Ва
Валерий

Царем Болгарским

Ев
Евгении

Дураков не осталось.

Константин Саратовцев

Теперь назначенец.

Елена Щупак

Голов жалко было

Гр
Григорий

А Навальный ?