Михаил Киранов

Как реагировать на звонок с незнакомого номера?
В четверг у меня зазвонил мобильник. Пока доставал его из кармана, звонок окончился. Это было в 17:36.
В пятницу звонок повторился. И опять я не успел ответить. Время -- 17:36
В субботу я ехал в троллейбусе. Раздался вызов. Пока я доставал

–1
Ответы
Николай

Я как то однажды перезвонил. Оказалось банк предлагает кредит всем кто перезвонит. Теперь я не перезваниваю на звонки с одним звяканием.

Михаил Киранов

Я перезваниваю только если я знаю от кого и знаю, что ему и мне этот звонок нужен

Бо
Бока

даме так позвонили и предложили бесплатные СПА-процедуры. после предъявили счёт на приличную сумму. мошенники не спят, блять!

Михаил Киранов

Старый советский анекдот.
Супруги обнаружили в почтовом ящике два билета на концерт какого-то знаменитого и любимого артиста. Удивились. Пошли. Были очень довольны.
Вернулись домой -- квартира обчищена.

Бо
Бока

НИХУЯ СЕ! во работают мошенники. я домой никого не пускаю. поголовно воры и мошенники

Михаил Киранов

В советское время был и другой вариант этого анекдота.
Начало такое же. В конце они стали подозревать неладное. Вернулись домой. Всё на месте.
А через месяц им приходит счёт на часовой телефонный разговор с Канадой.

Алена Gold Star

Так прекратите обращать внимания на незнакомые номера, лучше установите программу что бы она определяла кто звонит...

Sergei

Обычно, в таких случаях, если с незнакомого номера нет никаких оставленных сообщений, я просто блокирую этот номер.😏

Михаил Киранов

Я не вижу смысла блокировать. Но если я не успел ответить, я никогда не перезваниваю

Sergei

Значит Вы уже решили для себя как на это реагировать.😏

Михаил Киранов

На звонки я обычно отвечаю. Могу не ответить если звонок без номера или если я занят чем-то другим.
Но незнакомым людям ничего конкретного, связанного со мной, сообщать не собираюсь.

Sergei

Если Вы уже решили для себя, что Вам делать в таких случаях, то к чему здесь Ваш вопрос?🤔

Михаил Киранов

Я просто хотел узнать, как люди поступают в подобных случаях. Теперь уже действительно нет смысла в этом вопросе

Языческий Кот

пробить сейчас этот номер в интернете.
поставить на телефон яндекс-АОН, он отлично определяет номера и чьи они

Михаил Киранов

В интернете смотрел. Яндекс выдал много ссылок, на некоторых было что этот номер уже искали, но ничего конкретного пока узнать не удалось.

Се
Сергей

Отправьте в игнор. Работает по часам. Автоматом. У нас очень много всяких "звонков". Типа из налоговой....

Михаил Киранов

Постараюсь разобраться. Возможно ничего особенного.

Св
Светлана

главное, не отвечайте "да", а то кредит возьмете или ипотеку себе одобрите, лучше отвечайте "слушаю"

Михаил Киранов

Я всегда отвечаю "Алё". Даже если звонок от тех, кого я хорошо знаю.

Св
Светлана

возможно, ваш номер достался вам по наследству (их раздают после 6 мес блокирования) с кредитной историей, звонят вышибалы

Михаил Киранов

Нет. Это городской номер. Я его каждый месяц оплачиваю. Никакой блокировки там никогда не было.

Св
Светлана

значит, вам повезло, это просто мошенники

Михаил Киранов

Может быть

Aleksandr Tarnovsky

Никак и никогда. удалите из памяти все звонки, отключите на 7 дней свой телефон и спите спокойно. )))

Alex Sher

Я называю таких — счастливчиками, им удалось уцелеть при бомбежке, отсидевшись в туалете

Владимир Вельский

Если есть автоопределитель номера, то в инете есть базы данных по мошенническим звонкам

Михаил Киранов

Нашёл один телефонный справочник. Было написано, что он 2022 года. Но в реале оказался 15-летней давности. Если не больше.

Владимир Вельский

Заблокировать его и все

Ирина

У меня тоже так было и не раз.Не отвечайте на незнакомые звонки. Явно, это мошенники.

Ирина

Но Ваш звонок методично в одно и то же время - явно, что от Вас кто-то что-то хочет...может поклонники(цы)😉

Михаил Киранов

Нет. Они не могли так точно звонить в одно и то же время 🙂
Возникло предположение, что это диспетчерская служба «скорой коммунальной помощи». Неделю (или две) назад оставляли заявку, что в подъезде нет света. То есть светильник есть, но он не работает. Несколько дней назад это исправили. Возможно они (то есть автомат от них) звонили, чтобы убедиться, что работа выполнена.

Ирина

Уф! стало легче...😀

Михаил Киранов

Но разобраться пока не получилось.
Сегодня утром позвонили от этой диспетчерской (уже человек, не автомат), и спросили, выполнили заявку. Я сказал, что всё нормально, свет сделали.
Но потом спросил, не их ли тот номер, с которого мне звонили. Диспетчер сказала, что не знает этого номера.

Ирина

🤔

Marina Ivanova

Не брать. Часто звонят банкиры (или якобы банкиры), часто аферисты. Лучше не брать

mk
maik kunin

И вновь-опоздали-достать.А может это она звонила.и приглашал на чашечку кофе.

Лариса Демидова

наверное какой то спам или робот не отвечайте что то больно подозрительно

Лариса Демидова

очень странно очень! а можно у спеца проконсультироваться?

Михаил Киранов

Уже не вижу смысла. Звонить перестали.
Не исключаю, что это был звонок автомата от службы ЖКХ. Но когда от них позвонила женщина, она про тот звонок ничего не подтвердила.

Лариса Демидова

ну и ладно пусть загадка так и останется. а ещё у вас происходило что то загадочное?

Михаил Киранов

Наверно. Но сейчас не вспомню

Лариса Демидова

потом, как вспомнится!

Луиза

Рекламные услуги возможно. Они сейчас и вечерами могут названивать

Михаил Киранов

Может быть

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну как вы так далеко держите телефон? Уже мне интересно кто это)))))

Михаил Киранов

А где его ещё держать? 🙂
Пока не удалось выяснить кто. Предположение есть, но оно пока не подтвердилось.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В руке держите к этому времени)))

Михаил Киранов

В пятницу я вообще пропустил этот звонок. В субботу не предполагал, что он будет. К тому же ехал в троллейбусе и за временем не следил.
А в воскресенье его не было.
Видимо кому-то надоело звонить.

Алексей Прибылов

они так спецом делают на перезвон... им надо-пусть дозваниваются.

Михаил Киранов

Я тоже так думаю

Алексей Прибылов

иногда перезвон денег стоит... 200-300 р. номер платный...

Михаил Киранов

Кто-то из юмористов (то ли Задорный, то ли ещё кто-то) рассказывал, что в США группа русских зарегистрировала номер телефона, звонок на который стоит 100 баксов. Потом испекли большую пиццу и стали предлагать. Приходят к кому-то:
- Вы заказывали пиццу?
- Нет
- Нет? Ну, тогда позвоните по этому номеру и откажитесь.

Алексей Прибылов

да. типа так..

Михаил Киранов

Вот поэтому я предпочитаю, чтобы звонили мне. А сам я только если мне это нужно

Алексей Прибылов

и я так.... а то банки дозвоны пускают... и всякие быстроденьги..

Яна Ясная

В 17.36 держите телефон возле уха ,а палец на зеленой кнопке:)))

Михаил Киранов

Наверно так и сделаю. Если не буду занят чём-то другим. Я не задал бы вопрос если бы был однократный звонок с незнакомого номера. Или даже если бы это случилось 2 раза. И даже если больше, если бы время было разное. Но когда это случилось 3 раза в одно и то же (почти) время, мне это показалось странным. И захотелось узнать, было ли у кого-то ещё что-то подобное.

Яна Ясная

Скорее всего это запрограммированные дозвоны , которые срабатывают в одно и тоже время .

Михаил Киранов

Я тоже так подумал. Только пока не знаю цель

Владимир

У меня так же.Это реклама.Пробуют тебя развести на бабки.

Михаил Киранов

Меня несколько раз приглашали на "бесплатные презентации". Говорили, что дадут подарки.

Владимир

Время только зря потеряешь да купишь у них что нибудь.

Михаил Киранов

Пару раз ходил. Однажды даже неплохим обедом покормили.
А потом уговаривали купить их товар. Удержаться получилось.

Ин
Инга

Не отвечаю.Когда есть время,пробиваю откуда звонки и ЧС

Михаил Киранов

Мне пока не удалось узнать откуда был звонок.
Хотя предположение и было

Ин
Инга

Наберите в инете номер и спросите откуда взонок..если там никого не знаете,то банте,иногда пишут,что опрос и т д

Михаил Киранов

Пробовал. Увидел записи, что я не первый интересуюсь этим номером.
Была ссылка на телефонный справочник. Написано, что 2022 года. Но реально оказалось, что этот справочник, наверно, конца прошлого века.

Ин
Инга

Да удаляйте к чертовой матери