Се
Сергей

1904. Крейсер "Варяг" стоит в Чемульпо в Корее. 3 эскадра Японского Микадо подошла и приказала сдаться. Что было, Вы знаете. Представьте. 2022. Крейсер "Варяг", однотипный "Москве" стоит в Тартусе, Сирия. Подходит 6 флот США...

Ответы
Валерий Егов

Война в 1904-м году была уже объявлена. Если бы 6-й флот решился бы направиться к Сирии , при фактически объявленной войне, то остановился бы он на дистанции 1000 километров. Это дальность противокорабельных ракет крейсера.

Валерий Егов

Забудь ты про ядерное оружие. Не нужно оно. Всё решается обычным вооружением.

Се
Сергей

Не знаю, не знаю

Валерий Егов

Просто забудь. Нет его. Нам же на этой земле жить. Поджигай авианосец и всё. Флот не нужен. Бесполезен.

Се
Сергей

Не знаю

Валерий Егов

Знай.

Миша Zvo

Вообще то экипаж "Варяга" сдался,а вот экипаж миноносца "Стерегущий" не сдался и открыв кингстоны затонул вместе с экипажем. Вот они герои и им стоит памятник.

Се
Сергей

Нет. Не равносильно. "Варяг" дрался до последнего. Матросы перешли под защиту флага Франции, Италии и, по-моему, Германии.

Миша Zvo

Плен и гибель вместе с судном это разные вещи.

Се
Сергей

Конечно. Так и не было никакого плена.

Миша Zvo

Ну да, " не было плена" и судно на мелководье затопили.

Се
Сергей

Так там везде мелководье.

Шк
Шкипер516

В 1904 году не было ракетного оружия и авиации. Захочет-ли США начинать 3-ю Мировую, в которой не будет победителей? Или там уже с головой не дружат все?

Шк
Шкипер516

Не слышал у нас. Или это зомбоящик?

Се
Сергей

Посмотрите интернет.

Шк
Шкипер516

Ресурс подскажите, пожалуйста.

Се
Сергей

Да просто наберите поисковик. Сегодня один старый жирный урод рассказывал про радиусы поражения.

Шк
Шкипер516

Кроме радиусов поражения есть и другие факторы. Предмет ОМП пока не забыл.

Дэн Люк

да просто бы послали нахер )))).... А Варяг на самом беле был не один. Сейчас забыли что были ещё и другие герои этого боя.... канонерская лодка Кореец

... Рус

"Варяг" и сдался. Утопили прямо у причала, а экипаж в плен... Очередной миф. Сравнение не корректно, т.к. "Москву" хохлы утопили,так...мимоходом.🤣

Имя Фамилия

Израиль вон опять нанёс ракетные удары по учебным центрам в Сирии.😂

Стас Васильев

Москва уже не крейсер, а подводная лодка отвечающая всем. Бульбуль

Макс Янов 🇷🇺

И? Здесь можно добавить Дарт Вейдера на подлодке "Курск. ))

Кс
Ксения

Скоро российкой армии полный ...

Сергей Владимирович

А «Кореец» в это время....

Се
Сергей

Пытается прорваться в Севастополь.

Дмитрий Каракозиди

... и уходит.

Ир
Ирина

🖼

Максим Jw

...