Господин Дроссельмейер

Демилитаризацию я понимаю: это отобрать, уничтожить оружие, разогнать армию и ополчение. Объясните мне, что такое денацификация! Исходя из того, что национализм - в головах!

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Денацификация (нем. Entnazifizierung) — комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного германского и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистскойидеологии. Денацификация проводилась по инициативе союзников по антигитлеровской коалиции после победы над нацистской Германией и основывалась на решениях Потсдамской конференции.
В 1946 году Контрольный совет — совместный орган СССР, США, Великобритании и Франции, созданный для осуществления верховной власти в Германии, принял ряд законов, в которых определил круг лиц, попадающих под денацификацию, и утвердил создание специальных судебных органов для рассмотрения их дел.

Ал
Александр

как бесконечно прекрасны сми украины! они за период 14 года создали такую херову тучу националистов - ни одной армии их не перестрелять. А денацификация - это всяческий запрет на националистические выступления. и за "слава украине героям слава" - 10 лет с конфискацией. так было в германии после 45-го. за "хайль гитлер" немец мог уже и не вернутся из тюрьмы. историю учить надо в общем

Ванюшин Вениамин

У всякого народа есть национальная особенность . Если стереть из памяти чувство национальной гордости ,то он превращается в стадо без рода и племени. И этот народ можно превратить в податливую массу ,из которой можно слепить что угодно. Может быть крайние националистические проявления надо назвать фашизмом ?

Николай Скороходов

..после войны в Германии провели денацификацию . то есть запретили нацимскую партию , ее лозунги и политику . нетерпимость к другим рассам и нациям .. фашистких бонз арестовали .. вели следствия об их виновности против человечества .. закон не потерял силу до настоящего времени ..

Господин Дроссельмейер

И сознание граждан очистилось от идеологии? От греха подальше?

Николай Скороходов

..это вы у них спросите .. они молчат .. запрет и преследование..

Виктор Конобрий

Прежде всего,на законодательном уровне запретить нацистскую идеологию,нацистские формирования,возможность участия в органах власти,суд над преступлениями последователей Бандеры....Эти и другие меры выветрят эту заразу из голов особенно подрастающего поколения...

Господин Дроссельмейер

Значит, подрастающее поколение - впитывающие губки и не более?

Николай

не будет правительства не будет антироссийской пропаганды , а те кто уж очень сильно будет нагнетать обстановку их будут переучивать кого штрафами кого за экстремизм к уголовной ответствености кому то объяснять , но очень многие ждут российские войска и Россию

Виталий

В этой операции пока только начальная фаза, уничтожение нац. батальонов, по возможности смена власти на местах, суд над преступниками... А далее уже протрезвевший народ Украины под управлением адекватной власти очистит свой народ от нацисткой идеологии...

Господин Дроссельмейер

народ очистит свой народ? вы уверены?

Виталий

Без внешней помощи конечно нет, но смена власти и предполагает ту внешнюю поддержку... Ведь люди по новому увидят все то, на что до этого закрывали глаза..

Виталий

И здесь надо наконец то признаться, что так называемый демократический режим не есть абсолютное благо, под этим соусом, как мы видим можно внедрять и нацизм...

Дмитрий Гусельников

нацизм это преобладание идеологии на основе тотального уничтожения других национальностей как недостойных..национализм это немного другое..поэтому денацификация ..исключение нацизма как угрозы общечеловеческому развитию

Анатолий Паулкин

Из головы выгнать..В Европе же тоже одно время начали было разводиться..Но там быстренько ввели уголовную ответственность за фашистскую атрибутику,лозунги,пропаганду и все.Как рукой сняло

Господин Дроссельмейер

Это снаружи. А внутри оно зреет, зреет и потом как бабахнет.

Анатолий Паулкин

Не бабахнет..Это инстинкт толпы.Не будет толпы,не будет и нацизма.

Соболев Валерий

если национализм в головах, то почему например в советское время в головах был интернационализм, а не национализм, почему содержание голов зависит от государственной идеологии?

Да
Давид

Поверь нацики это просто продажа идеологии западу, бизнес их ( у верхушки) Конечно может рядовой адепт и верит в свою исключительность.

Валерий Егов

Обратный ход. ,Учебники истории, учителя, переименования, памятники... Всё ровно наоборот. Назад вернуть и Ленина и Жукова...и Конева...

Господин Дроссельмейер

Так а с чего население должно их героизировать?

Валерий Егов

Оно же считает героями Бандеру и Шульхевича? А теперь всё наоборот.

Александр Мамедов

национализм - в головах.Его раздули до огромных размеров.Намеренно и с направлением на другие народы.Теперь стоп.И обратный ход.

Петр Соколов

Примут законы запрещающие пропоганду нацизма, как в Германии, посадят нациков, кто не убежить и живым останется.

Виктор Васильевич Емелин

Националисты захватили власть в Украине и запугали все население и себя возвысили как гитлеровцы.

Господин Дроссельмейер

Сколько их, националистов, в процентах от общего населения?

Виктор Васильевич Емелин

Процентов 10.Это предки осужденных бандеровцев которых реабилитировал Хрущев и разрешил им вернуться на Украину.

Господин Дроссельмейер

Значит, население Украины надо сократить на десять процентов?

Фирудин Пашаев

Денацификация-борьба с неонацизмом..Чем отличается пионерские отряды от гитлерюгенда?

Rafail Kanyukaev

Скорее всего заставят переписать Конституцию и введут пункты осуждающие нацизм и т д

Ма
Марат

Уничтожить националистическое руководство которое сидит в правительстве Украины.

Господин Дроссельмейер

А оно там сидит?

Ма
Марат

Оно там не только сидит,но ещё и управляет

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Выбить нахер нациАнализм из голов, а если не выбивается - отрубить голову!

Господин Дроссельмейер

Топор не затупится?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Хрянцузы отправили крупную партию гильотин на этот случай

Св
Светлана_Светлана

Это вы правильно рассуждаете, если в мозгах засело армия не поможет.