Ку
Кукулькан

Это я голосовал против СССР, причем тут Горбачев? 😁

Ответы
Zero Vector

Верю... Пол страны сумасшедших было... А пенсионеры в кремле додуматься не могли Сникерсов наделать... да жопы в Турцию отправлять... И всего то надо было...

Скорпион Иванович

А что ты имел против Великой страны? Видимо, тогда проживал в зоне.

Скорпион Иванович

А что ты, кальцельбрунер, знаешь о коммунистах? Многим ты в подмётки не годишься. Поэтому заткнись и будь благодарен тм людям, что научили тебя... но стоя срать тебе не прилично!

Ку
Кукулькан

раз такой упертый, пусть так и будет))

Скорпион Иванович

Я старше тебя. Моему сыну 48. Поэтому не увлекайся хернёй!

Ку
Кукулькан

и что, что старше?

Скорпион Иванович

Молодой, глупый и неопытный! Будь благодарен прошлому, которое тебя взрастило и, возможно, наделило умом!

Олег Мирошников

когда же успел проголосовать? паспорт хоть в то время был?

Олег Мирошников

в конституцию

Ку
Кукулькан

не пошел) уже не интересно)

Олег Мирошников

а какая тогда для тебя разница, что при СССР, что при Ельцине, что при Путине

Ку
Кукулькан

большая разница

Олег Мирошников

в чем?

Павел Смирнов

Ура!!!!! люди с большой гражданской позицией! Слава!!!!

Михайлина Ольга

Ваш голос ничего не значит....а Горбачев - фигура!

Светлана Ахмедова

Почитала ответы....Здорово они Вам ответили!!!!

Ку
Кукулькан

Толком ничего...

Виктор Николаев

А сейчас ты против России. При чём тут Путин?

Ку
Кукулькан

я про Путина не говорил вообще

Виктор Николаев

А ты всегда будешь против России. При любом правительстве.

Ку
Кукулькан

я за страну, а не за государство

Виктор Николаев

Словоблудие.

**
******

Не голосовал. А если бы голосовал , то..за.

Элвис-2

Да все.. А потом задним числом.. Все умны

Олег Кочетков

При том что народ проголосовал против

Я. Это. Я!

Зря ты это сделал, если сделал вообще.

Я. Это. Я!

Конечно нет

Ку
Кукулькан

Почему?

Я. Это. Я!

Потому

Ку
Кукулькан

Это не ответ)

Я. Это. Я!

Мой ответ тебе не интересен.

Надежда

Не жил при ССР-не знаешь лишь со слов!

Надежда

Наша молодость была хорошей весёлой ,доброй работы полно на выбор-сейчас похоже на буржуазию

Ку
Кукулькан

что хорошего когда в стране ничего нет и у всех всё одинаковое?

Надежда

Тебе не понять,Кто жил в СССР-доброе воспоминание....Работы было на выбор....Ты нас не поймёшь

Ку
Кукулькан

и сейчас на выбор. только тогда работа была ради работы. ничего толком не производилось. похоже, это Вам не понять...

Надежда

Молодым молодое-Пусть будет у вас молодых всё прекрасно!Это ваша жизнь...

Каляева Ирина

А вы кем были когда разваливали СССР?

Ку
Кукулькан

голосовавшим

Каляева Ирина

Насколько помню - народ об этом спросить забыли, когда разваливали СССР.

Ку
Кукулькан

плохзо помните

Каляева Ирина

Нас уже перед фактом поставили...

Ку
Кукулькан

Вы о чем?

Каляева Ирина

О развале СССР - управленцы республик отказались подчинятся центру

Романтик Z

Горбачев тебе позволил это сделать.

Романтик Z

благосостояние народа в социалистической стране с плановой экономикой ни кого не волнует. Главное, что бы государство процветало. Раньше думай о Родине , а потом о себе.....

Ку
Кукулькан

и как государство процветало? кроме нефти никого валютного дохода

Романтик Z

СССР влияло на пол мира. Вся Северная Африка, Ближний Восток , не говоря уже про Азию В Алжире ваще в их армии были наши Уставы, не говоря о вооружении. Полностью были вооружены нашим оружием. США это не понравилось. Им нужно было расширять свои рынки .Вот они и расширили.

Ку
Кукулькан

Вопрос в развитии страны... Причем тут влияние? Казну на ерунду тратили. А потом нефть рухнула и всё! Что еще Горбачеву оставалось? Спасибо Вашим братьям из КПСС!

Романтик Z

Цену на нефть опустили искусственно, именно перед развалом СССР. Так что ни каких внутренних причин для развала не было. США как глянули на "Каспийского монстра", так и поняли , что они уже отстают от СССР лет 50. Срочно кинулись разваливать. Мишка ездил к Маргарет Тэтчер в 84 году. Она его и проинструктировала , как надо разваливать. Раиса Максимовна старалась. как крымская татарка . он ненавидела советскую власть и была 1 скрипкой в деле развала СССР. У диссидентов в СССР даже своей подпольной партии не было. Так, болтуны одни, на содержании Госдепа.

Николай Дубинин

А теперь против кого Вы голосуете .

Ку
Кукулькан

А теперь я не голосую 😁

Николай Дубинин

А , понял , Вы будете голосовать против , когда его снимут .

Ку
Кукулькан

Это будет!?

Виталина

рано или поздно Союз бы развалился

Ку
Кукулькан

при Хрущеве и начал....

Z-Мимокрокодил-V

Да ты с детства в башку ударенный.

Ку
Кукулькан

разве? ))))

Z-Мимокрокодил-V

Наголосил себе нищету и бандитов повсюду.

Александр Силаев

Горбачев тоже голосовал против !

Владимир Забродин

А он забил на наше голосование

Гр
Григорий

Значит Вы его и развалили!😂

Ку
Кукулькан

Сам развалился