Некто Из ...

«Проверьте свои мысли: наверное, вы обнаружите пять хороших или нейтральных мыслей за день, а все остальные мысли негативные. Ваш ум — завод по производству причин страдания. В своей речи вы можете обнаружить за день два или три полезных слова, а все остальные слова продиктованы либо завистью, либо ревностью, либо высокомерием»./// Проверили?

Ответы
Владимир Чураков

Как ты лихо людей на негатив подсаживаешь! И понижаешь их самооценку! Талант! Или это профессиональный навык?😁😁😁

Некто Из ...

Выводить тупых на чистую воду и доводить до белого каления?

Владимир Чураков

Прям, красава!👍😁

Fenix🇱🇹

Нет такого , нет в моей речи негатива , а тем более зависти, ревности .

Некто Из ...

О чем человек думает, тем он и является, - говорит Шри Ауробиндо, - тем он и может стать благодаря одному только процессу своего мышления. Знание этого факта - ключ к развитию нашего существа, притом к развитию как на основе уже имеющихся у него возможностей, так и благодаря приобретению новых.
И мы понимаем теперь, как важно не допускать мыслей, способных разрушить или уменьшить устремленность и творческую активность истины в нашем существе. Думать подобным образом - значит уже ввергать себя в саморазрушение, так как чрезвычайно вредно концентрироваться на том, что человеку не нужно, от чего ему, наоборот, всеми силами следует избавиться.
Одна только мысль о чем-то негативном уже дает этому негативному некое право на существование внутри человека. Из этого следует, что нельзя позволять разрушительным внушениям, плохим, злобным, ненавистническим или губительным мыслям входить в вас, потому что даже просто думать о чем-то подобном - значит уже давать им силу для реализации. Шри Ауробиндо говорит, что мысль не является причиной существования, она только посредник - инструмент, который дает форму жизни, творчеству, поэтому управление этим инструментом наиболее важно, если вы хотите, чтобы беспорядок, хаос и все, что является антибожественным, исчезло из творения.
Вы не должны избегать плохих мыслей под тем предлогом, что это просто мысли. Вам обязательно следует знать, что это исполнительные инструменты! И вы не должны позволять им существовать в вас, если не хотите, чтобы они совершали свою разрушительную работу.
Мать "Солнечная тропа"

..

Подумал. Туфта.

Татьяна

что за чушь?

Андрей Климентов

"Некто из..." обкурился, поди...

Евгений

нет