Надежда Волкова

у нас расплодились стаи бродячих собак, страшно в лес заходить, да и в городе вечером не безопасно. В прошлом году на окраине растерзали теленка...У вас этой проблемы нет?

Ответы
Синигами

ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ТОЛЬКО ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ! СОБАКИ СБИВАЮТСЯ В РУППЫ .. ВЫЯЛЯЕТСЯ САМЫЙ ХИТРЫЙ И ЖЕСТОКИЙ ВОЖАК .. И СОБАКИ НАЧИНАЮТ ОХОТИТСЯ НА ЖИВОТНЫХ И ЛЮДЕЙ ! ЭТО ДЕЙСТИТЕЛЬНО ПРОЛЕММА.. СОБАКИ НЕ БОЯТСЯ НИЧЕГО .. НЕ ВЫСТРЕЛОВ НИ ВЗРЫВОВ.. ИХ ОТСТРЕЛИАЮТ С МТЛБ ЛИБО С ВОЗДУХА.. ЛЮБОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ ОНИ ПРОСТО РАЗАРВУТ ЛЮБОГО ..ДАЖЕ ЕСЛИ Ы С ПУЛЕМЕТОМ БУДЕТЕ.. !!!

Надежда Волкова

жуть!!!

Вл
Владимир

Есть но вчера по новостям нашим тираспольским передали как два ротвеллера напали на 11мальчика представляете? Чуть руки не лишился ...и они не бродячие а имеют хозяйку --давно жаловались что они бегают и ничего .....спасибо мужчина бросился и помог отбить мальчика.....Бродячие так пока не показали себя но тоже много их у нас ......а я бы таких хозяев сажал по полной

Надежда Волкова

спасибо за понимание

Вл
Владимир

На меня напали давно как то утром --стая сидела во дворе и вожак здоровенный прыгнул ко мне --я схватил огромный камень и с матюками бросился на них и они разбежались ......Но проблема есть...Берегите себя!!!

Надежда Волкова

благодарю

О_
Олег _Хроменко

Эта проблема везде существует , собаки и людей загрызают А всё виной защитники животных , которым жалко убивать собак, я например не против абортов , ребёнок должен быть востребованым , но любители делают аборты , жарят трупы животных на шампурах и им не жалко , а другие едят и кошечек и собачек , двойные стандарты везде и во всём ...

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Абдулла Темирбулатов

Знаком с ними, их надо отстреливать, не жалеючи,Злые ,людей не боятся , а стаей растерзать человека , 6 секунд..Не желаю,никому встречи с ними , в лесу. одному. Когда они приходили к нам , на буровою , наши собаки , прятались от них. Приходилось , отстреливать , от греха подальше.

Надежда Волкова

спасибо

Ильдар Тайчинов

хватает!если раньше на отстрел бродячих собак выдавали охотникам лицензию то теперь на дыбы встают различные общества защиты бездомных животных и нет никому никакого дело что стаи бездомных носятся по улице и могут растерзать не толко детей но и взрослого человека

Надежда Волкова

как страшно...

Николай Катуркин

У нас, в Финляндии, вообще нет ни одного бездомного животного.Собак водят на шлейках, без намордников, любой породы, даже бойцовых. Практически все ласковые, их можно погладить. Очень редко на людей тявкают, в основном, иногда со своими сородичами общаются.

Надежда Волкова

интересно. спасибо

Viktor!Просто Viktor..

к счастью нет,но помню,как у нас в совхозе отстреливали бродячих собак,а в команде стрелков не всегда были люди,ради наживы даже стреляли тех собак,что были на цепи,вот тогда им "показывали место под солнцем",не единыжды были биты...

Надежда Волкова

спасибо

Viktor!Просто Viktor..

бродячие собаки,опасны,поэтому лучше,когда их нет

Надежда Волкова

властям бы это понять!

Viktor!Просто Viktor..

а вот это еще одна проблема...

Николай

Ага, сломалась машина и три дня ходил пешком мимо диких стай. Купил сосиски и балончик. В одной руке сосиски, в другой балончик и вперед. Сосиски оказались эфективней. Балончиком еще не пользовался.

Надежда Волкова

жуть. спасибо

Валентина Рязанова

Раньше в деревнях такой проблемы вообще не было. Был контроль за размножением животных, пробежит собачка по улице , все знали чья это собака и даде кличку её. Старых и больных собак пристреливали.

Надежда Волкова

спасибо

Микото Суо 🇺🇦

Типичный пример отношения правительства к своему населению. Ничего нового.

В городе почти собак не видно, приют работает. В посёлке собаки есть, но мало и в стаи кучкуются только под конец зимы.

Надежда Волкова

спасибо

Роланд Деханов

Есть,один раз еле ушел,хорошо ружье с собой было,но они на выстрел не подходили,так стаей взяли в полукольцо и до трассы проводили-прошло уже более 40 лет а до сих пор чувство нехорошее осталось!

Надежда Волкова

как я вас понимаю!!!

Ирина

У нас на даче несколько лет назад такая стая напала на ребёнка..Потом стаю перестреляли. Защитники животных конечно возмутились бы , если узнали бы. Ведь собаки важнее детей. Но..они не узнали.

Надежда Волкова

вот и меня обвиняют в том, что я не люблю бродячих собак...а я их боюсь

Ирина

Вот эти защитники животных обязаны следить за бродячими животными и забирать их себе и заботиться о них. А то языком чесать все умеют, а как до дела доходит, так нет никого.

Надежда Волкова

согласна

Ирина

🤝

Нина Блинова

Была такая проблема, но городские власти отстреляли. хоть и вопили защитники, но к счастью никто из людей не пострадал. животных сама люблю, но не дай Бог встретится с дикой стаей.

Надежда Волкова

спасибо за понимание

Ольга

И у нас около дома полно бродячих собак и кошек. Одна одинокая женщина с нашего дома прикармливает их. Сколько ей не говорили, чтобы она их не кормила около дома, всё бестолку....

Надежда Волкова

а страдают другие...спасибо

Ра
Раф

выделили по 1,5 тысячи рублей за каждую собаку, должны всех отловить и поместить в спецприемники, а до этого просто жители сами отстреливали бродячих собак

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Валерий Пестриков

У нас появилось много новых людей, везде всё строят, красят, меняют. вечером не безопасно. В 2015г. расстреляли мкр Восточный. У вас точно такой проблемы нет.

Надежда Волкова

а вы в каком городе живете?

Валерий Пестриков

В Мариуполе.

Надежда Волкова

спасибо

Надежда Волкова

два часа от Москвы электричкой

Валерий Пестриков

То что происходило у нас...уже никто на наши стаи не обращает внимания.

Winolis Класицкий

эти проблемы есть везде и даже в городе приходилось отвозить изуродованных детей в скорую , но отстреливать не моги а быть пожранным пожалуйста , закон

Чернобривый Виталий

У нас у каждого пятого собака, а то и две и редко с намордниками. А если не нравится-выбрасывают. Видимо мы сами сеем то, чего желаем и плоды те пожинаем.

Надежда Волкова

вы правы, к сожалению

Чернобривый Виталий

Нол я больше людей люблю с ними общаюсь и живу

Мишка На Юге)))

Есть- в окрестности проживает гопники - хуже собак ((( в прошлом году из бани семейную реликвию в виде холодилька ЗИЛ уволокли... и не лень же было))

Надежда Волкова

ужасно

Елена Зубкова

У нас в Москве тоже бывает страшно, бегают стаями, они - собаки , конечно, не виноваты. Виноваты люди, которые выбрасывают собак, но проблема есть

Надежда Волкова

знаю, увы