Любовь Мацарская

. Когда люди в нашей стране станут жить не считая копейки, достойно, не хуже чем их собратья за рубежом?

Ответы
Михаил Гехт

Дело даже не в том, что "за рубежом" для вас всего десяток стран, а в какой-нибудь Молдове (не говоря уже о Киргизии и Гондурасе) живут хуже.
Дело в том, что стран, где ВСЕ жители живут хорошо, очень мало дже среди богтых государств

Любовь Мацарская

Вопрос снимаю ))

Михаил Гехт

Зачем?!

Любовь Мацарская

Очень приятно думаете выслушивать гадости в свой адрес?

Михаил Гехт

Э-э-э? А зачем вы размещли вопрос в такой провокационной формулировке. Так и вспоминается старый анекдот?
. - Ты куда, Петро, собравси? - спрашивает его жена.
- Та пиду трохи москалей постреляю.
- А ну, как они тебя?
- А мени та за що?

Любовь Мацарская

😁Да примерно так!Но были же и нормальные обсуждения на этом вопросе...Сняла головную боль,удалила вопрос...

Фердинанд Франц Иосифовович

Там наши собратья тоже считают, просто они нанашем фоне лучше выглядят, а по сравнению с теми кто их окружает, тоже нет равенства, а вы лучше живете чем колумбийцы или северокорейцы

Любовь Мацарская

Не знаю,не была там,а вот по сравнению с нашими в Германии,Канаде и Израиле точно хуже.Просто общаюсь с друзьями и знаю,как они живут и как мы.Они на пенсии всю Европу объездили и Россию в том числе,а я в соседний город второй год собираюсь,не на что...

Фердинанд Франц Иосифовович

Я из казахстана, у меня там пол-германии, друзей соседей, я все знаю изнутри, они там изгои, по сравнению с коренными... их место 3 после турок. и кроме как в Турциюи Болгарию, они мало где ездят, особенно пенсионеры там 67,5 надо отработать.

Любовь Мацарская

Мои друзья все объездили и в Америке были,и в Австралии,а Европу вообще всю не по одному разу исколесили,оба на пенсии

Ме
Мечтатель...

Видимо они были бизнесменами, когда работали)))

Любовь Мацарская

Нет простые люди!

Пётр Ермаков

Может быть когда-то и настанет, но наши внуки вряд ли доживут до такого времени. Но государство нам даёт такое право - дожить, не принимая на себя в этом плане никаких обязательств....

Любовь Мацарская

Вот именно дожить,а не жить!Все мы доживаем...

Алексей Малахов

Когда Путя сделает что обещал. 1. Замочит воров в сортирах. 2. Разделит доходы от нефтегаза между всеми россиянами.

Любовь Мацарская

Значит никогда...

Владимир Забродин

Я родился при Сталине. пережил более 10 первых руководителей страны и убеждён что лучше не будет.

Любовь Мацарская

Старики не могут там жить,менталитет Советский мешает

Владимир Забродин

А вот после распада страны многие немцы уехали в Германию из Казахстана и Энгельса.

Любовь Мацарская

По всей России это было!И хорошо обосновались там,двое друзей и родственники хорошо устроились,прекрасно живут...

Владимир Забродин

Всего доброго. У меня обед.

Любовь Мацарская

И вам доброго!

Света Life

Вчера по РЕН TV показывали про собратьев. Не приведи Господи !!! И разу туда не хочу !!!!

Любовь Мацарская

👍🌹🌹🌹Нам уже поздно что то менять,наши корни здесь,а молодежь легко уезжает... Везде люди наши живут и не хотят возвращаться,видимо не везде так плохо...

Света Life

Хотят. да не у всех выходит!

Любовь Мацарская

Много друзей за границей,не заметила,чтобы рвались обратно,только в гости...

Света Life

Не всем так повезло

Любовь Мацарская

Это да!

Павел

зачем.русские должна жить плохо и кормить своих хозяев.это их вековая миссия

Любовь Мацарская

Получается,что так!

Павел

а то

Николай Скороходов

...когда научимся вкалывать как наши собратья ...инфо от наших немцев...

Любовь Мацарская

Да мы не меньше вкалывали...Мужчины получали зарплату в 3 раза больше нас женщин,а пенсию одинаково начислили по одному коэффициенту,лишь бы стажа хватало,разница с мужем была всего на 1тыс.р.

Николай Скороходов

...вкалываем . однозначно меньше ... у них еще налоговое бремя -50 процентов от зарплаты ...дерут за все .\ теперь еще и за арабов...

Любовь Мацарская

Так нам и не дают работать,молодежь не могут найти работу по профилю,работают где придется

Николай Скороходов

...райсобес закончился в 91 году ... очнитесь . мы живем при капитализме ...

Любовь Мацарская

Вы правы,что вести пустые разговоры,мы ни чего уже не изменим...

Эва

Когда возьмут за основу опыт развития государства как в Сингапуре !!!

Любовь Мацарская

Вряд ли у нас получится, огромные территории,17125191 квадр.км -Россия,а у них только 724,2 кв.км,может еще островов намоют )) Проще навести порядок в одной комнате,чем в пяти! У них работают законы и смертная казнь даже,поэтому самая низкая преступность....Конечно нам нужен контроль жесткий,но территория большая,за всем не уследишь.Коррупция и слабое законодательство к хорошему не приводит..."За державу обидно"-эта фраза уже стала крылатой...

Эва

Если долго мучатся , что нибудь получится .

Любовь Мацарская

Будем ждать "Золотой век" !!!😁

Эва

Удачи ))

Любовь Мацарская

Спасибо!🌺

Эва

))

Пинфло

они там чё не считают.....тогда чего жёлтые жилеты скачут на майданах

Любовь Мацарская

Это другая тема,они такие же,как мы,вот и скачут...

Пинфло

а мы чё скачем....я из рф

Любовь Мацарская

Пока не скачем,ждем

Пинфло

это желания уидеев.....революцию делают-еврейские мозги, латышские-стрелки и русские- дураки

Пинфло

🆙🆒😂

M К

Никогда. Не в этом счастье. Честным трудом ещё никто так не жил.

Любовь Мацарская

Верно!А хотелось бы,чтобы человеческий труд оплачивали достойно

M К

Было бы идеально. Но справедливости нет в этом мире.

Та
Татьяна

Когда мы перестанем совать нос в политику других государств.

Любовь Мацарская

А мы и не суем,сравниваем жизнь наших людей ...

Та
Татьяна

Сует наше правительство.

Любовь Мацарская

Это да,лучше бы у себя порядок навели...

Сергей Коваленко

...поверь,за рубежом считают копейки...цены здесь,-- космос!!...

Любовь Мацарская

Знаю считают копейки и идут покупают баксы,чтобы Новый год встретить в другой стране,отдохнуть,посмотреть мир...

Сергей Коваленко

...я проживаю за рубежом...

Любовь Мацарская

У меня друзья,общаюсь часто...

Сергей Коваленко

..понятно...

Николай Серегин

Риторический вопрос времен Некрасова или Декабристов....))))

Любовь Мацарская

Жаль не увижу

Николай Серегин

Ну не знаю....)))))Может "оттуда" безопаснее и спокойнее набюдать за процессом?)))))

Николай Серегин

И вам того же с той же силой!!!)))))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

как говорил мой дед Сон рябой кобылы Ведь мы рабы--запомни

Любовь Мацарская

Видимо так и есть...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

и уже давно

Ольга

у нас люди по разному живут, так же как и за рубежом.

Ольга

повезло А многие по 20. прожили втесных коммуналках , дети выросли- вот и квартира. А нынешняя молодёжь живёт отдельно в комфорте, но платит за это. Что лучше?

Любовь Мацарская

Конечно жизнь стала лучше,плохо,что нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне,это сами молодые и говорят

Ольга

стабильность есть всегда если человек работает добросовестно Хорошие спецы востребованы и хорошо оплачиваются Для стариков и бездельников конечно жить труднее.

Любовь Мацарская

Хорошие спецы!!!Откуда у молодых опыт,если без опыта нигде не берут?Рабочих мест мало,закрываются заводы,люди становятся бездельниками поневоле...Я ведь не о себе говорю,вижу,какие проблемы уже у внуков,дети все имеют и у других людей.

Ольга

уровень безработицы сейчас низкий. ПРи желании работу найти можно всегда И молодым тоже Не сразу денежную, но с опытом можно менять или продвигаться по карьерной лестнице.

Галина Мазяркина

Может когда смена правительства будет, а там......

Любовь Мацарская

Было уже,менялись,а воз и ныне там

Галина Мазяркина

Сейчас мы уже 19 лет при таких правителях...........

Газу Бензин

а эти копейки они на станочке у себя печатают?

Газу Бензин

ну так а что вы предлагаете?неглупое скажите...

Любовь Мацарская

Я свое сказала и вы тоже...

Вл
Владик

Вот они-то как-раз и считают каждую копейку...

Любовь Мацарская

А нам и считать нечего

Вл
Владик

Да ладно ныть-то...

Любовь Мацарская

Да мне то хватает)) Но хочется и Париж повидать...☺️

Игорь Барсуков

Это кто, немцы, например, копейки не считаю?

Любовь Мацарская

Вы отвечаете или спрашиваете?

Игорь Барсуков

Отвечаю что они (собратья за рубежом) считают, да ещё как.

Любовь Мацарская

Понятно!