Любовь Васильева(Кар)

Вопрос прост: Почему на добро -всегда получаешь -неблагодарность ??

Ответы
Еркiн Мейрамов

Потому что многие воспринимают это как данность. Пример из моей жизни: в этом году, в сентябре, мой друг попросил поставить свое авто в мой гараж, который я уже по прямому назначению не использую (т.е. свое авто не ставлю), а он у меня как склад для шин и другого барахла (родня тоже бывает туда свозит). Я ему говорю нет места. Он упросил, сказав, что сделает стеллажи для шин и др. Я конечно согласился, дав ему в подмогу знакомого. Даже не стал возражать, что т.к. он их делает, с меня оплата материала. Благо не дорого - 10 тыс. тенге (2 тыс р. РФ). Затем когда все было готово (к слову часть барахла которое нельзя было оставить пришлось вывезти в другое место), он заявил, что хотел слегка модернизировать замок, я сказал, что не против. На днях звонит с предложением добавить еще и навесной замок, для чего требуется врезание и приваривание дополнительных петель, на что я сказал что не надо, того что мы обговорили будет достаточно (ранее и без этого обходился) и тогда он заявил, что с меня еще 4 тыс. тг. Ну теперь я всипел (он начал с меня их требовать, потому что он видите усовершенствует замок на моем гараже, в связи с чем я должен ему, на что я предлагал ему половину оплатить!!!) Таким образом, он с меня требует еще деньги за свое печение о сохранности своего авто!!! Когда я ему с экономил довольно внушительные суммы - в свое время он бегал в ближайшие паркинги и пытался договориться о стоянке авто на зиму, но не преуспел (в среднем просили 18 тыс тенге в месяц). Вот как так??? Пока не поставишь человека на место, не доходит!!!

Любовь Васильева(Кар)

я это тоже знаю уже ...меня коснулось уже -дважды ..

Олег Елизаров

помнишь песенку старухи шепокляк? из мульт. чебурашка? не знаешь посмотри это ответ

Любовь Васильева(Кар)

спасибо вот только этого мне не хватало ..

Эвелина

Ну,допустим ,не всегда,а в остальном так уж устроен человек,издержки воспитания...

По
Пора

Потому что делая добро вы проявляете слабость. А слабый - это пища

Алексей Литвинов

К этому есть пословица соответствующая. Зависть порождает....

Любовь Васильева(Кар)

Вот тут с Вами согласна ..

Аликпер Агакишиев

просто неблагодарных людей гораздо больше...вот и результат

Любовь Васильева(Кар)

👍вот это уж точно

Petroniy

потому что все действует на оборот...

Любовь Васильева(Кар)

Ну это давно все поняла ...

Лидия Агабалаева

Не делай добра, не получишь и зла.....

Доктор-Шаффхаузен

От дерьма дерьма не ищут😂😂😂

Фазлыева Нурия

потому что добро мало кто ценит

Ле
Лев

потому как вами попользовались

Сергей Торопов

не делай добра-не получишь зла

Тамара Цццц

НЕ ТЕМ ДОБРО ДАРИТЕ

Александр Великий

закон равновесия

Любовь Васильева(Кар)

может и так ??Скорей всего -добро не всегда нужно делать ..

Александр Великий

наверное

Любовь Васильева(Кар)

И в этом я уже не раз убеждаюсь 🤔

Татьяна

нет

Татьяна

Не согласна

Любовь Васильева(Кар)

вам повезло

Татьяна

Так разное было в жизни

Любовь Васильева(Кар)

ну и у меня тоже ..

Татьяна

Вот