Осеннее Настроение

🙂 Как вы думаете, как или каким образом будет покончено с эгоизмом?

Ответы · страница 2
Ванюшин Вениамин

Истреблением рода людского

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Вениамин 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Ванюшин Вениамин

Человек не восстал против Бога ! Он был введен в искушение

Осеннее Настроение

Был обманут. Но! Человек мог пойти к Богу и спросить, а прав ли был Сатана. Но он именно восстал.

Ванюшин Вениамин

Он был смущен нарушением запрета и обманул ,защищая Еву

Осеннее Настроение

Адаму и Еве не хватало любви и признательности к Богу.

Ванюшин Вениамин

Но Бог же мог заложить изначально доверие и любовь к себе

Осеннее Настроение

Люди - не роботы. Доверие и любовь это качества приобретенные.

Ва
Валерия

Не могу знать точно. Честно.

Осеннее Настроение

🙂 хорошего дня и отличного настроения вам.
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

Галина Д

Не будет покончено никогда

Осеннее Настроение

Откуда такая уверенность? 🙂

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Галина 🙂 доброго здоровья 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

Татьяна Ковалева (Павлова)

с изменяем человечества

Татьяна Ковалева (Павлова)

нужно не бороться за первенство а прислушиваться к окружающим вас людям

Осеннее Настроение

Татьяна Ковалева (Павлова)

это зависит от самого человека захочет меняться или нет

На
Надежда

Вы правда такой наивный?

Осеннее Настроение

Наивно верить людям 🙂 А Бог - не человек, чтобы лгать.

Геннадий Зернов

Никак, был, есть и будет.

Геннадий Зернов

Чис. 31:17: "итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;" - читайте внимательно, там много подобных наставлений

Осеннее Настроение

Это не наставление, а указание. Только Бог Творец и Жизнедатель имеет право решать кто достоин жить, а кто нет

Геннадий Зернов

На Земле этим занимаются люди , а бога придумали чтобы не отвечать за свои деяния.

Осеннее Настроение

Библия, письмо апостола Павла в Рим глава 1 текст 20: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".

Геннадий Зернов

Бог это философская категория .

Ал
Александр

Нет людей нет проблемы

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Александр 🙂 доброго здоровья 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

Ал
Александр

Не такими уж и совершенными как оказалось

Осеннее Настроение

СОВЕРШЕНСТВО это понятие совершенства передается еврейскими словами, которые происходят от глаголов кала́л («усовершенствовать», шала́м («закончиться» и тама́м («завершиться; прийти к концу» . В Христианских Греческих Писаниях используются прилагательное те́лейос, существительное телейо́тес и глагол телейо́о, которые передают мысль о доведении до конца или до полной меры, о взрослении или зрелости, о достижении намеченной цели или необходимого предела...

Александр

вы о чужом или о своем

Осеннее Настроение

О явлении как таковом.

Александр

я и забыл что у вас своих мозгов нет

Осеннее Настроение

Попридержи свой язык!

Осеннее Настроение

Спокойнее будет и грязи будет меньше в чате!

Александр

тогда не пишите чушь и грязи не будет

Осеннее Настроение

Ты с себя начни!

Осеннее Настроение

Послушай, старик, твои седины не придают тебе ума. Промолчать мозгов не хватает?

Серёга

Он никуда не денется

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Сергей. Доброго здоровья.

Серёга

При нынешней жизни сложно что-то исправлять

Осеннее Настроение

Но стараться мы можем 🙂

Осеннее Настроение

Не быть эгоистом это означает думать о ближнем 🙂

Серёга

Ближние живут далеко,с дальними не особо дружу бухают они

Иzя Шниферсон

Не будет эгоистов

Осеннее Настроение

🙂 здравствуйте. А куда они по-вашему денутся? 🙂

Иzя Шниферсон

Чувство эгоизма будет нивелировано за определённое время - лет примерно за тысячу.

Осеннее Настроение

Но за всё существование человечества эгоизм только усилился...

Сергей

когда все вымрут

Осеннее Настроение

А когда все вымрут? 🙂

Сергей

когда закончится цивилизация Homo Sapiens

Осеннее Настроение

Сергей, мужчина должен отвечать за свои слова. Запомните...
Ответ на вопрос. Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

Фи
Фигаро

никак и никогда..

Осеннее Настроение

Наступит и такое время 🙂

Ростислав Туманский

Никак и никогда.

Осеннее Настроение

Хорошего дня и отличного настроения 🙂

Эв
Эвелина

Доброта спасет

Осеннее Настроение

Эв
Эвелина

Пока читаю 5 раз в день 90й псалом

Осеннее Настроение

🙂 кстати, автором 89-го Псалма в Синодальном переводе является Моисей 🙂

Эв
Эвелина

Спасибо ,не знала ,а может просто не была внимательной

Осеннее Настроение

🙂 Синодальный перевод трудно понимать без словаря.

Дедушка Старенький

Никак, никаким.

Осеннее Настроение

Дедушка Старенький

Мракобесие.🤣

Св
Светлана_Светлана

Не будет того!

Осеннее Настроение

Марианна Бородина

И не мечтайте.

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 оказывается, это возможно 🙂

Ва
Василий

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Василий. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂

Иван Чемезов

Похуизмом

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону?

Иван Чемезов

А без шуток с этим явлением невозможно бороться🤣

Осеннее Настроение

Понятно 🙂 но, оказывается, есть способ 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

Николай Скороходов

..никогда..

Осеннее Настроение