Господин Дроссельмейер

Каковы расценки на моральный вред? Исходя из чего суд определяет сумму компенсации?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Моральный вред это совокупность физических и нравственных страданий. Так в иске и пишите: получил нравственные страдания, которые выразились в том то... По физическим проще, справку от врача что на почве переживаний заработал : гастрит, изжогу, давление и проч

Ввс Твваиу

Это смотря в каком объёме были причинены физические и нравственные страдания пострадавшему))). К юристам надо обращаться)))

Господин Дроссельмейер

интересно, какими единицами меряют объем страданий?

Ефросинья Бурлакова

Пл-моему , в этом вопросе главенствует субъективная оценка судьи! Как можно оценивать моральный ущерб-я не представляю.

Виталина

по уголовным делам - отдельная тема. по гражданским - исходя из материального состояния ответчика

Юлия Морозова

Там какая-то смешная сумма у них забита. Дальше нее не прыгнешь : /

Ду
Дульсинея

чем красочней опишешь страдания, тем больше насчитают)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Исходя из величины нанесенного морального вреда.

Владимир Забродин

Как докажет означенную сумму адвокат.

Erik

Все расценки у судеи ни кто не знает...

Ник Ник

как туда попадете так там и узнаете

Владимир Н

чисто субъективно из своего опыта.

Лариса

Видимо,есть таблица тарифов.))))

Газу Бензин

Исходя из ипанутости судьи

Газу Бензин

Да...судья при решении о взыскании расходов судебных взвалила их полностью на меня,хотя требования истицы были выполнены частично

Господин Дроссельмейер

А, это с вами судились? А предмет спора какой?

Газу Бензин

Раздел имущества...жена подала

Газу Бензин

Что такое?

Людмила

Хороший вопрос ...юристу!

Ирина

Виктор Чижов

Из толщины кошелька.

Людмила Козина ( Агеева )

Загадка!!!🤔🤔

Видмет Лапатыч Бизульо

Аскокасам захатель.

Господин Дроссельмейер

меньше можно. больше - ни-ни.

Nikola Mahkov

-это к ним-вопрос!--

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️