Ко
Колючка

В одном городке 40 мужей неверны своим женам, но каждая из жен уверена, что ее собственный муж ей не изменяет. Узав о разврате ,правитель страны издает указ" Я узнал, что в вашем городе абсолютно точно есть 1 неверный муж. Пусть его жена убьет его на городской площади в полдень. Да свершится правосудие!" Вопрос-на какой день будут убиты все неверные мужья и почему именно на этот день?🤔

Ответы
Ол
Олег

В Вашей задачке, все женщины уверены в своих мужьях на 100%. Указ царя конечно же их озадачит и посеет сомнение в сердце каждой. Поэтому логично предположить, что они всей гурьбой нагрянут к царю, дабы тот сам указал на неверного. Вообщем будет убит один в назидание всем остальным!

Ко
Колючка

нет, решение этой логической задачи другое

Ол
Олег

Недостаток информации в условии задачи может привести к различным решениям. Так можно предположить, что одна из сорока жен, которой надоел любовник, может сообщить, кому он приходится мужем и той женщине ничего не останется, как исполнить указ царя. На следующий день оставшаяся без мужа женщина сообщит, чей муж её любовник и так на сороковой день, будет убит последний неверный муж, По одному каждый день, итого сорок дней. Если царь входит в состав этих сорока мужей, то скорее всего он останется жив, поэтому убитыми будет 39. Но это не логика, а предположение, к которому подводит недостаток информации в условии задачи. Могу предположить, что у вас есть свой собственный ответ. А вот как по вашему, сколько будет один плюс один?

Яковлев Сергей

на 2 ой. На первый день день, естественно каждая жена будет думать что ее благоверный самый лучший. Но увидев результат в первый же полдень, женщины, поймут что их хитро обманывают и в порыве гнева, укажут на своего мужика.

Ко
Колючка

нет, не понимаете Вы женской логики

Андрей Борисович

только поправочка одна не правитель а командир части это беда всех отдаленных военных городков. а жена вычислит неверного мужа если он соврал что заступает в наряд. и так плац будет полит кровью 39 дней.

Лара Ларина

на сороковой день будут убиты все мужья..ибо все эти сорок дней все будут выжидать, а в последний каждая решит , что раз никого не убили, значит это ее...

Ко
Колючка

🌺верно

Лара Ларина

урра... значит что-то еще соображаю!😁😁😁

Лара Ларина

Благодарю...🙂

Михаил Тымчук

На сороковой. Потому что каждая из сорока женщин будет наблюдать, убивают ли кого из мужей. Не дождавшись, все жёны решат, что именно её муж изменил.

Вл
Владимир.

Мужья будут все вывезены за пределы города в течение одной ночи, и убивать, когда правитель вернётся к этому вопросу в полдень - будет некого.😍

Ко
Колючка

интересный вариант👍но у Гамова другой алгоритм

Вл
Владимир.

Правитель указал минимальный срок - думать и выяснять некогда. Я бы так решил, если бы речь шла о неверных жёнах.😍

Ко
Колючка

Срок не указан

Вл
Владимир.

Минимальный - в полдень. Надо понимать, в ближайший.

Далеко Не Идеал...увы(

Все жены будут ждать до самого конца?) И в полдень убьют мужа? Вряд ли... Каждая может подумать, что сегодня то будет выявлен чужой неверный муж)

Ко
Колючка

Каждая будет ждать полудня сорокового дня , после чего поймёт, что это именно ее муж, раз другие не убили ,и начнется массовое убийство

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, это все выдумки) каждая начнет убивать??? Каждая будет надеяться, что это не ее муж. До самого конца)

Эл
Эльвира

Почему на сороковой? И может они будут думать, что тот не опознан.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, это очень мутная загадка)

Эл
Эльвира

Ну да. А этот решил свои руки оставить чистыми. Нет бы - самому наказать.

mk
maik kunin

Смотря ,что считать неверным...... Ходок по бабам. Это еще не о чем не говорит. Сходил-спустил пар. И вернулся. От него не убудет.

mk
maik kunin

С этим - можно поспорить Африканская-очень маленькая!

Irina Vahakangas

Но больше бактерий!ПРОСТЕЙШЕЕ!

mk
maik kunin

Не спорю ! Простейшие ! Вот и немецкие ученные установили. Что Ковид не инфекция. А искусственно выведенная бактерия!

Irina Vahakangas

Инфекция это и есть заражение микроорганизмами

mk
maik kunin

Им видней

Виталий

Соизмерим с условием задачи, что 40 000 неверных мужей в том городке), чувствуете муть саму постановку задачи 🤣

Оксана Лаzaрева

Если есть 40 неверных мужей, значит есть и 40 неверных жён, они же не друг с другом изменяют))) за что их убивать

Ко
Колючка

это логическая задача на алгоритм выявления изменника ,а не на поиски справедливости

Оксана Лаzaрева

Я поняла, но звучит гадко, тем более правитель - изменник «номер 1»…

Оксана Лаzaрева

Или правитель - женщина?

Ко
Колючка

в условии не сказано

Оксана Лаzaрева

Наверняка может знать только участник из пары…

Остап Бендер

надо убить такого правителя. Неверные жены и мужья были и будут всегда и не ему решать как с ними поступать

Ко
Колючка

🤕 а где же знаменитая мужская логика?

Остап Бендер

Мужская логика проста Колючка. Любить женщину какая она есть. Лишь бы ноги расставляла

Ко
Колючка

это базовый инстинкт

Остап Бендер

Так он же основной. Какой еще нужен?

Ко
Колючка

а где же логика?

Остап Бендер

Логика проста. Всовывай член пока стоит

Аладдин Т

А вот интересно,с кем они изменяют,ведь замужние женщины не ангелы,а как известно,запретный плод сладок.....

Эл
Эльвира

Кто должен быть более стойким перед лицом врага?

Эл
Эльвира

Я это уже видела.

Пётр Ермаков

Господи! За что? Ну потёрлись письками, но они ведь работают на благо семьи, исправно платят налоги !!!!

Владимир

Правильно понимаю, что к одной женщине, из тех чьи мужья изменяют, приходят 39 мужей этих женщин!?

Ко
Колючка

Путь решения правильный, забыла написать, что все 40 точно знают об изменах 39 чужих мужей

Владимир

Ну, если все 40 жён знают о 39 неверных в городе и при условии что один неверный - это общая информация, то на 40 день одна бы уже поняла, что она не 39-ая! А вообще, Колючка, вас, мне так думается, саму надо за яйса повесить, поскольку задача имеет решение только в том случае если в городе проживает только и всего 40 семей! Окей, Колючка?

Егор Сколопендрычъ

На следующий же день! Чувак будет не свойственно приставать к своей жене! (возможно и не один)

Европа Плюс

По статистике , женщины изменяют не меньше . Но они более осторожны и изворотливы .

Ко
Колючка

вопрос читали? это просто логическая задачка ,вместо мужья можно поставить жены, как больше нравится

Европа Плюс

Так что 50х50

Михаил Киранов

Уже на убийство перешли? Раньше эта задача была гораздо более гуманной.

Валентин

Надо завести вычислительную машинку и литр водки,желательно хорошей

Александр Цифанский

пусть сперва на себя посмотрят шлюшки а потом уже осуждают других

Игорь Ананьев

Думаю на 40 й день! Одна убила, потом вторая ну и принцип домино!!😂

Ко
Колючка

да, на 40й, только не по этому принципу