Алексей Заславский

ВОПРОС ЗНАТОКАМ МАТЕМАТИКИ. N/N=1 ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ СПРАВЕДЛИВО? ЕСЛИ ОТВЕТ-ДА, ТО 0/0 СКОЛЬКО?

Ответы
Валентина Узунова

Не математик, но знаю, что на ноль ни делить, ни умножать нельзя, все равно будет ноль. Так нам учитель математики говорил.

Алексей Заславский

0 ЦИФРА КАК И ДРУГАЯ. СЛЕД. 0/0 =1 И ХОЧУ УЗНАТЬ ЭТО ТАК ИЛИ НЕТ.

Валентина Узунова

Ноль он и есть ноль, то есть ни разу. Вот и запомни, что на него ни делить, ни умножать нельзя и не морочь себе голову.

Людмила Козырь

умножать на 0 можно, любую цифру , в результате 0 , а делить нельзя , это аксиома

Ирина Полушкина

В институте у нас была высшая математика - говорили что этот ноль---бесконечность от центра вращения.

Борис Алиев

Это неопределённость. Почитайте курс матанализа, там всё объясняется.

Маркиза Простая Баба

Я не знаток, но 0-обозначает отсутствие чего-либо... Может я и не права?

Людмила Козырь

справедливо , а второе не правильно , потому , что на 0 делить нельзя

Natali Ник.

деление на 0 как нас учили дает бесконечность... сейчас по другому?

Алексей Заславский

НЕ ЗНАЮ. ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ.

Natali Ник.

а сейчас все по другому... уже ничего не знаем, даже что знали...

Инга Найт

Бесконечность числовой оси... Если быть краткой...

Елена Crimea

на ноль делить нельзя, каково бы ни было делимое

Кот Колбасоход

бесконечность и неопределенность.

Пинфло

посмотрел ответ-прикольно-не знал

Инна

Нисколько. Делить на ноль нельзч

Ирина Долженко

В математике на ноль не делят.....

Алексей Заславский

0 ТАКАЯ ЖЕ ЦИФРА КАК И ДРУГАЯ.1/0 ПОНЯТНО.

Ирина Долженко

невозможно и непонятно. Просто в математике есть свои правила и их следует придерживаться.

Степан Ваш

_равно как девольвация гривни

Валерий Киселев

Видимо, неопределённость.

Алексей Заславский

НЕ УВЕРЕН.

Валерий Киселев

В неопределённости не может быть уверенности.

Нина Шапкина

на ноль вообще не делят...

Алексей Заславский

НУ 0 ТАКАЯ ЖЕ ЦИФРА КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ. 1/0 ПОНЯТНО.НЕ МОЖНО. А 0/0 НАВЕРНО=1

Нина Шапкина

Закон математики. Догма!

Сергей Остёрский

Деление на 0 невозможно.

Алексей Заславский

0 ЭТО ЦИФРА КАК ЛЮБАЯ ДРУГАЯ . ЕСЛИ N/N= 1 ПРАВОМЕРНО, ТО 0/0 =1 ТОЖЕ.

Лидия

На 0 делить нельзя! Это аксиома!

Алексей Заславский

1 НА 0 ДА. А ПОЧЕМУ 0/ 0 НЕЛЬЗЯ

Лидия

Есть вещи в математике, которые не требуют доказательств...Так принято и все!

Вадим Осипов

Недопустимое действие!

Алексей Заславский

А n В СТЕПЕНИ 0. ДОПУСТИМОЕ??

Вадим Осипов

Да! Это единица!

Пан Стефа́н

Такое число n, чтобы n*0=0.

Алексей Заславский

НУ ТОГДА n в степени 0 сколько?

Игорь Стоянов

если это буквы .то 1.

Изольда Душечка Досвидос

На о делить нельзя

Алексей Заславский

0 ТАКАЯ ЦИФРА, КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ.

Изольда Душечка Досвидос

Согласна , но в школе учили так