Полувековая Дама

Есть ли среди вас те, кто "поместил" родителя в пансионат (частный) для пожилых? Что испытываете? Как от чувства вины избавляетесь?

Ответы · страница 2
Екатерина

мы обоих родителей провели по человечески....За папой ухаживала 2 недели, за мамой 11 лет...

Екатерина

да, нет...это было интересно , это научила меня собранности и мобильности...спасибо МАМЕ)

Екатерина

я больше всех была вовлечена как дочь, но мои домашние все мне помогали...иначе бы они моими домашними не были)))

Ка
Катя

Низкий поклон. Я не выдержала, сквозь зубы

Екатерина

Царства небесного всем тем, кто участвовал в нашей жизни...

Екатерина

знаю, что все встретимся...

Fenix🇱🇹

Папа умер, очень давно , а мама в этом году 8 февраля. Не сдавала , смотрели до последнего

Ка
Катя

Не зря такие заведения созданы. Человек нуждается в круглосуточной помощи и пр

Ка
Катя

Будущее, дома, представляете? Вместо неё? Чтобы косо не смотрели?

Полувековая Дама

Не смотрят косо. Видели какие изменения произошли с мамой

Ка
Катя

Не переживайте. Она в своём комфортном мире и поверьте, там она счастлива. Требования возрастут, но ей это на нужно будет, а Вы будете плакать.

Полувековая Дама

Спасибо. Я и сама это понимаю. Но, видимо, мне нужно было услышать эти слова.

Ка
Катя

Не берите на себя, смысл и никаких гарантий). улыбаюсь, какие мы все же.... Адекватно, успокойтесь, Вы никого бросаете, а спасаете

Ка
Катя

Александр Вяткин

У меня друг поместил.Не имеем мы права кого либо за это осуждать и себя винить.

Ир

Не помещала.. до конца ухаживала и умерла она дома, на моих руках...

Полувековая Дама

А как же вы на работу ходили?

Полувековая Дама

Я не могу себе этого позволить. Мамины лекарства стоят 14000 в месяц. Как кормить её и себя не работая

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , не помещала. Но и общаться с папашей нет никакого желания .

La Testa

У меня бабушкп 92 года, живет в квартире, и я ей помогаю

Полувековая Дама

Это значит она может жить одна, способна

Полувековая Дама

Но вы ж работаете. Не можете постоянно находиться с ней. Следить чтоб не сожгла квартиру, не уша на улицу и не потерялась бы, чтоб ела, мылась и тд

La Testa

Вы мне плохого ничего не сделали, но благодаря вашим братьям, сыновьям, мужьям я потерял работу. И пол города разбомблено, и пол страны, спасибо за освобождение моего народа от домов, работы и освобождений квартир и хат от жителей.

Полувековая Дама

Я сожалею. Но я ничего не могу поделать

Александр Четошников

Иногда по другому никак ... . Но чаще это неправильно.

Sekach Dev

Нет.. мой отец свои 93 дожил дома... рядом со мной...

Южный Кот

я не хотел бы быть обузой своим детям...

Нурия Шагабиева

Я в данный момент ухаживаю за мамой.

Полувековая Дама

Тог3вы можете себе это позволить

Владимир Кириллов

Я скорее самого себя туда помещу.

Любка Котелок

А,меня сами поместят,уже скпзали

Любка Котелок

Для того,чтобы повнимательнее и бережнее относилась к своему здоровью...как будто пошутили...но,как говорится в каждой шутке,лишь доля шутки

Любовь

РАЗВЕ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ?

Любовь

КОНЕЧНО - ЧИТАЛА О ТАКОМ !

Алексей Прибылов

хотите сдать своих?

Алексей Прибылов

это мой вопрос. вы заранее интересуетесь подготовкой к сдаче своих?

Алексей Прибылов

ну да. вас интересует, как избавится от чувства вины за родителей. значит хотите сдать своих. если я своих не сдавал-у меня этот вопрос и не возникал. раз у вас возник-значит хотите сдать. поэтому я и переспросил.

Полувековая Дама

Значит ваш ответ-это вопрос?

Алексей Прибылов

вывод из ваших слов. моих давно нет....

Полувековая Дама

Вы делаете странные выводы

Алексей Прибылов

кто "поместил" родителя в пансионат (частный) для пожилых? Что испытываете? Как от чувства вины избавляетесь? вас интересует то не с проста.... не праздное же любопытство....

Алексей Прибылов

моих нет давно.... дома были до конца..

Ирина

Нет,мои умерли дома

Твин Пикс!

Сиделку да

Полувековая Дама

Сиделка обворовала и пропала

Alex Dark 🇷🇺

нет ты что

Осеннее Настроение

...