L….

Не понимаю ложь! !!! Ну ОК! Обманете других!!! Себя обманете! А Бога? Его никогда ! Он в сердце зрит. Перед Ним не стыдно? А?

Ответы
Никифоров Валерий

Но тем не менее все лгут .И если человек утверждает что он не такой , он просто лжет себе . здесь только разница в масштабах лжи

Анатолий Валюх

А вы, как я понял, никогда не обманываете! Не потому , что вы такой честный - вы просто трусливый перед карой Господней!

L….

Нет! Я всегда помню! Что он видит меня

Алёна

А еще бывает козыряют таким понятием как ложь во благо, хотя для меня тоже дложь есть ложь!

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Нефиг нам энти его "испытания " присылать ! Что мы ему , подопытные ?

Олег Коноплев

Стыдно,но он лишь создаёт обстоятельства...Поступаем мы!!!

Андрей

Это совесть...она либо есть,либо нет...ОН здесь не при чём!)

L….

Стоооооп! Совесть это голос Божий! Внутри нас

Андрей

Не,не хочу спорить...

Yuri Fink

главное здесь и сейчас ... а с Богом потом договоримся

L….

Не думаю

Valentina

И за обман простит..лишь ложь себе закроет сердце....

Kitton

Вот только не стоит о Боге ...это просто неуместно !

L….

Та ладно. А как жить тогда?

Kitton

А Как жили наши далекие предки ? Соблюдали правила жития и традиции РОДА , уповая на милость ПРИРОДЫ ! Вы пишите : "себя обманите " , но это же полный бред ...как можно себя обмануть ? Вот как раз себя обмануть никогда не получится , но ОБМАНУТЬСЯ можно вполне... доверившись кому -либо или чему -либо. Современный человек взвалил почти всю ответственность либо на Государство ,ЛИБО НА МНИМОГО бога КОТОРЫЙ ЯКОБЫ знает ГДЕ,ЧТО и КАК , а сам старается увильнуть ОТ ответственности за себя и за тех ,кто рядом с ним . Вот отсюда все беды ГЛОБАЛЬНОГО мира , но мы рано или поздно вынуждены будем вернуться в РОДОВЫМ сильным традициям если захотим выжить как вид иначе КРАНТЫ ! Библейский проект УПРАВЛЕНИЯ толпой Заканчивает свое существования ОН изжил себя потому ,что не ответил на главные запросы ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!!А теперь смейтесь надо мной сколь ВАм угодно и удобно !!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Капитанова

Если бы все мы думали в минуты искушения о Боге!!!...

L….

Стараюсь думать

Галина Капитанова

Я тоже, но уже в силу возраста, в кот.приходиь Мудрость и Истина...

......!

Не богахульствуи ( с ним как то сам разбираюсь ))

L….

И в мыслях не было! Только встань перед зеркалом! И сам себе скажи! Моя жизнь сейчас! Это то...о чем я всегда мечтал....я и не хочу себе другой жизни ! Спасибо тебе Господи за жизнь такую!!!!!!!!!!!!!!

......!

Амин

L….

Бред!

Аркадий Некрасов

бог? сердце? ложь? не уловил логической цепи )

L….

Ответ. Совесть

Аркадий Некрасов

бог - совесть зрит в мысли - сердце?

L….

Вот и я об этом

Аркадий Некрасов

то есть своими мыслями стыдно перед своей совестью? брэд же это пит )))

Alex Dark 🇷🇺

на v8компрессор не стыдно нам то что до них)))

Mars

ложь помогает выжить телу но убивает душу

Георгий Гузиев

Все мы грешны.Ни один без греха не живёт.

Евгений

не стыдно! я его давно на хер послал!

Ольга Ивкина

Если обманывают - значит, не стыдно.

Бесик

Я, как всегда, хочу тебя некстати…

Юрий Малиновский

Да ладно....Бога то не приписываем

L….

А иначе как?

Юрий Малиновский

Бог у кождого свой....в сердце. Если он есть....И дом его из рёбер наших....ясебя обманывать глупо....

Сергей Финогенов

да плохо что мы не задумываемся