Мальбонте
Мальбонте

Чистокровный породный красавец, купленный у лучших заводчиков за большие деньги 🖼
или беспородный брошенный малыш с большими глазами, полными надежды, взятый из приюта
🖼
Кому Вы отдаёте предпочтение?

1862
242
15
Ответы
Елена Комарова
Елена Комарова

Вот знаете, у меня дома живет высокопородный брюссельский Гриффон, и дворняга, подобранная подбитой на дороге. Должна Вам честно сказать, что дворняга она и есть дворняга, это собака выживальщица, надо оно или нет. Она ушлая, хитрая, коварная провокаторша. А породистый пес, плод многолетней селекции, большого труда заводчиков, умница, красавиц,благородное во всех смыслах животное. Так что НИКТО И НИКОГДА меня не убедит, что дворовые собаки ровня культурным. Нет и нет.

0
0
ИЛ
Иван Ложкер

Из приюта! А лучше с улицы. Там шансов выжить у маленького живого существа еще меньше. Каждый раз, когда вижу щенка, или котенка на улице сердце сжимается. Забрал бы всех, но некуда. Надо что-то с этим делать... Уменьшать количество несчастных существ на земле. Только вот как? Не знаю...

0
0
Виктория Гордеева
Виктория Гордеева

Как вообще можно ставить перед таким выбором, это же не кофточку выбираешь в которой пойдёшь в клуб : " Новую одеть или в которой уже ходила ?".Это живое существо, а не вещь , так что я не выбирала бы , а обоих забрала бы.Плохо, что мы привыкли все делить.Мы и людей так же делим.

0
0
**
***настюшка ***

Конечно беспородному малышу! Что может быть дороже в жизни, чем глаза полные надежды! Однажды передо мной стоял такой выбор! Я взяла маленькую запуганную девочку (щеночка) из приюта! Прошло 3 года и более благоверного и верного существа я еще не встречала!

0
0
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Вот этому взятого из приюта....мне всегда жалко брошенных животных...были бы деньги, организовала бы ферму для них....и старалась бы пристроить к хорошим людям....а так только сочувствую. И когда , если есть что то в сумке сьедобного угощаю их....

0
0
СН
Сергей Нерике

Хлороший друг получится из того и из другого. Их нельзя тоже предавать. Порода вовсе не относится к категории выбора. Те, кто породой собаки, маркой автомобя араес одчеркнуть свою засть - люди основном, ущербные.

0
0
ДС
Данил Светлаков

Конечно второму, ибо естественный отбор вывел самые сильные гены, огромную приспосабливаемость и соответственно хороший интеллект, а ещё устойчивость к разного рода болезням, на генном уровне причём

0
0
Алексей Малахов
Алексей Малахов

У меня три собаки. Чистокровный русский спаниель, курцхаар-полукровка со спаниэлем, и чистокровная дворгяга...😁 первую и третью покупал. А вторая-дочь первой и курцхаара. А люблю я всех.

0
0
Астра
Астра

у меня два метиса - помесь лайки с овчаркой...как говорится, без роду и племени..Но это два моих верных друга, охотники и охранники..За них сама горло перегрызу любому...🙂

33
0
БЛ
Банный Лист

В Мариинке, сПб..))

1
Астра
Астра

мы земляки?

1
БЛ
Банный Лист

Нет.. Я сейчас в Беларуси живу.. Но в сПб лет 15 прожил..))

1
Астра
Астра

🙂приятно это знать!

1
БЛ
Банный Лист

Там таки есть где провести время с пользой..))

1
IR
Ion Rabacu

Конечно душевные люди всегда отдают предпочтение "брошенной собаки с ласковыми глазами" но как потом поведет себя это собака, так будет и отношение человека к ней

0
0
АИ
Андрей Иванчаев

ребенку из дет дома. он моего вида. мыслитель сказал не ужели они отдадут хлеб детей собакам когда те теряя родителей ждут любви и хлеба больше всех на свете.

0
0
Александр Конюхов
Александр Конюхов

.....А ..комы ..ты....отдаешь предпочтение....Состоявшему мужчине(парню)...или....тому,который взглянет тебе в глаза ......и ты вдруг поймёшь.....это--судьба....!!.....???

0
0
АА
Автохозяйство Автохозяйство

какая бы ни была собака, она все равно дуг человека. не делите животных, как животных на бедных\богатых. в них человечности больше, чем в нас

0
0
ГК
Галина Коровина

Конечно пожалею бездомного, но и первый вариант не исключен. Просто я знаю, если собака приучена к улице, её трудно заставить жить в доме.

0
0
Ирина Молль
Ирина Молль

Смотря кому ,что нравится ,кому то может только породистых и родословных подавай ,лично я бы взяла второго ,у него такие грустные глаза

0
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

У бездомных закалка жизни хорошая уже в днк . Голод холод болезни .от этого щенки выживают сильнейшие от этого в щенках уже иммунитет.

1
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

А породистые чуть што сразу сдохнут от болезни холода голода

1
ВИ
Виктор Иванович Колесников

ПРЕДПОЧТЕНИЕ КОНЕЧНО ЖЕ ВТОРОМУ....У МЕНЯ СЕЙЧАС ЖИВЕТ ТАКОЙ ЖЕ, УЖЕ ВТОРОЙ ГОД...ИСТИННЫЙ И ПРЕДАННЫЙ ДРУГ...У НАС ВЗАИМНОЕ ЧУВСТВО....

0
0
Ирина Малышева
Ирина Малышева

НИКОМУ) взять питомца-быть ответственным за него! у меня ритм жизни бешеный, я много езжу, это не мой вариант ни в каком случае!

0
0
Юрий Черников
Юрий Черников

Желание и жалость - это абсолютно разные вещи и не надо их путать и играться с этими чувствами. К добру это точно не приведет.

0
0
Ri
Rina

Я люблю боксеров, у меня они без документов и родословных. Просто мечтала о такой породе, вот у меня такая третья собака.

0
0
Следующая страница