S♣
S♣R♣*

Любовь долготерпит , милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает! ВЫ ТАКИЕ?

Ответы
Юрий Насонов

Нет, я другой. Любовь⁠ долготерпелива⁠ и добра⁠. Любовь не ревнива⁠, не хвастлива⁠, она не превозносится⁠, ⁠не ведёт себя неприлично⁠, не ищет своего⁠, не раздражается⁠, не ведёт счёт обидам⁠, ⁠не радуется неправедности⁠, а радуется истине⁠, ⁠всё переносит⁠, всему верит⁠, на всё надеется⁠, всё стойко претерпевает⁠.
Любовь никогда не проходит⁠⁠. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится⁠. (1 Коринфянам 13:4–8)

Вера Свежинцева

Странно, а разве есть другие?Все элементарно просто - любовь другое не приемлет.Вот только , в словах "все покрывает" и , ...всему верит..- ладно о том , что верит?!, а вот - покрывает- смысл не понятен до точности..смотря , что покрывать, или же покрывает или же перекрывает какие то издержки.....

Ольга Банина

Мы не святые. Да и апостолу Павлу,автору этих строк, пришлось многое претерпеть. Речь здесь идёт о любви к ближнему,без которой нет любви к Богу.

S♣
S♣R♣*

КОМУ НАДО ТО ПУСТЬ ТАК И ДЕЛЕТ

Ольга Банина

Чему научишь-то и получишь.

Оксана Малвшева

А как тогда жить не навидить себя и весь мир .А радуюсь каждому дню что жива здорова что дети живы и здоровы что есть кусок хлеба и масло.Что есть работа и родители рядом .

Ольга Банина

Я-с ВАМИ!

Аннэт!

А кто обладает такой любовью? Есть хоть один человек, способный иметь такую любовь?

S♣
S♣R♣*

есть

Аннэт!

Я таких не встречала

Tu
Tutby

все такие, когда любят. Но любовь ослабевает со временем, а, бывает, и проходит.

S♣
S♣R♣*

......потому что не умели любить от начала....страсть поглотила.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Лукашев

Будьте добры написать откуда эта цытата? чтобы можно было прочесть оригинал.

Харитина

Поэтому так о тебе могут думать

S♣
S♣R♣*

и пусть

Харитина

Пусть это твой выбор

S♣
S♣R♣*

правильно... иногда с музыкантами хочется поговорить

Харитина

А музыкантам этого разве не хочется;)

Та
Татьяна

Стараюсь. Когда писали послание Коринфянам, вряд ли было больше праведников.

S♣
S♣R♣*

виноватых быстро мы находим

Та
Татьяна

Человек кается, когда признает себя грешником.

S♣
S♣R♣*

признание от знаний?

Та
Татьяна

Возможно

S♣
S♣R♣*

что ж так не уверенно?

Та
Татьяна

Вы ищете верующих?

S♣
S♣R♣*

я ни кого не ищу!

Анна Сова

любви тоже подпитка нужна, а не сплошные испытания, на выносливость

Анна Сова

чем интересно...

S♣
S♣R♣*

Раиса Костюк онлайн +друг
и не надо , мы не святые

Анна Сова

это факт, а не гордость....

S♣
S♣R♣*

ЭТО ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ

Анна Сова

я говорю про себя, как есть и не вижу , чем тут можно гордиться или нет...

Учитель Словесности

Ресторан — это, прямо скажу… Планетарий всякий… для подростков.

Лё
Лёля

Да и Аминь! Только частые раздражения, ни куда не деваются.

S♣
S♣R♣*

молиться надо

Лё
Лёля

Молюсь. Мало общения с Богом, мало читаю слово.

S♣
S♣R♣*

а у вас Бог нарисованный:?

Лё
Лёля

НЕТ,НЕ НАРИСОВАННЫЙ,МОЙ БОГ ВСЕГДА ЖИВОЙ,А НЕ РАЗ В ГОДУ НА ПАСХУ. МОЙ БОГ,ПРОТИВ ИДОЛОПОКЛОНСТВА.

S♣
S♣R♣*

приятно слышать

Дм
Дмитрий....

к сожалению нет..как показала практика опыта жизни....

Ольга

Любовь приходит и уходит.... если без ответа.

S♣
S♣R♣*

сколько глупости !!?

Ольга

это истина

S♣
S♣R♣*

это ты уходишь! а любовь остается

Ольга

у кого как.

S♣
S♣R♣*

Я О ТЕБЕ! ты и любила кого как....

Ольга

Любила и очень даже.... время залечило.

S♣
S♣R♣*

.

Татьяна Макарова

Наверно всегда надо верить что любовь есть

S♣
S♣R♣*

НУ НЕ СТРАСТЬ ЖЕ!?

Татьяна Макарова

Возможно..страсть то проходит

S♣
S♣R♣*

проходит....для проявления любви

Татьяна Макарова

Хорошо

S♣
S♣R♣*

проверим?

Татьяна Макарова

И как же это ?

Далеко Не Идеал...увы(

Это по апостолу Павлу. Лучшее определение.

Сергей Конев

Это не ярлык, а констатация факта...

Сергей Конев

Только я пока не понял, вы-то лично, в какой категории в придурках или подонках?

Далеко Не Идеал...увы(

Можете записать в какую по считаете нужным.

S♣
S♣R♣*

Даже упав, вновь решайся на взлет,
Жизнь твои крылья не зря мастерила.
Помни, что Бог никогда не дает
Ноши, которая нам не по силам.

Сергей Конев

Лебедь, поясню, почему ты не способна дать себе самой оценку... У нас в голове два полушария. Правое отвечает за творческий потенциал и за критическое отношение к себе, к своим действиям и к окружению. Когда ты влазишь в религию, правое полушарие прекращает работать. Человек превращается в тварь божию или просто овцу - в самом прямом смысле. Правое полушарие отключается и ты не способна давать себе оценку и тому, чем ты занята.

Главред Обсуждания

🖼

Natalija Larionova

Конечно, такие...С Библией не поспоришь...

S♣
S♣R♣*

............Я вам ни когда не верил

Natalija Larionova

Конкретно МНЕ...Мы вообще-то не знакомы...Это Ваше дело-кому верить, и верить ли вообще...

S♣
S♣R♣*

кто так отвечает

Natalija Larionova

А у Вас похоже есть право решать, как кто должен отвечать, или что говорить...Однако...

Барон Де Гофмансталь

Красиво! Но сказка. Как и весь источник)))

Янина Гаевская

Нам далеко до Евангельских установок!

S♣
S♣R♣*

можно было бы и промолчать

Янина Гаевская

Почему?

Иван Бондарь

В этой книге много достойных мыслей...

S♣
S♣R♣*

ДА

Ольга

Любовь выжигает человека из нутри