Дедушка Старенький

🖼Что вам досталось от бабушки?

Ответы
Игорь Николаевич.

Вот как она переселилась в наш город, Балаково. Сперва я мал был. Относился к ней несерьезно. Вот не знаю почему. Ведь в 1979 г., когда мы с родителями мы у нее в Мордовии, я ее почитал. А тут раз, прямо реально поцапался с ней. Она своему сыну, моему отцу рассказала. У меня с папой был потом такой жесткий разговор, баля без порки, батя нашел нужные слова, что-бы я уважал старших родителей своих. 1981 г. С этого времени я каждый вечер субботы и воскресенье бывал у нее. Она много рассказывала, только память юношеская запомнила мало. В 1985 она ослепла. И тогда каждые выходные я, 13-летний пацан, готовил ей еду, на всю неделю. Выходил во двор, познакомился с тамошними пацанами, был среди них как свой. Потом наступил 1988 г, Белые розы, и 1988 -

Борис Алиев

Я не застал бабушку и дедушку, их уничтожили 2-го февраля 1942 года при ликвидации еврейского гетто в городке Дрисса в Белоруссии на родине мамы. Это делали отряды бандеровцев под командой немецких офицеров. Мне рассказывали белорусские жители Дриссы летом 1956 года, когда мы гостили у маминого младшего брата дяди Соломона. У него были убиты жена и трое детей, а сам он выжил, так как перед войной был призван в армию.

Дедушка Старенький

Печально.

Борис Алиев

Весьма печально. И я не могу понять тех, кто героизирует Палача Бандеру.

Дедушка Старенький

А мне смешна его демонизация.

Борис Алиев

Значит плохо знаете историю или придерживаетесь сходных с ним взглядов. И это похоже на правду.

Дедушка Старенький

См. http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=11&t=5029#wrap

Валентина Рязанова

Мне от бабушки досталась маленькая бронзовая иконка Николая Чюдотворца старинная с буквой Ю в слове чудотворец. Продала за копейки в 90-е годы от большой нужды. 👵🤷‍♀️

Дедушка Старенький

Значит бабушка выручила.)))

Валентина Рязанова

И бабушка выручила и иконка пригодилась.

Дедушка Старенький

Так от нее же.

Валентина Рязанова

А знаете, сожалею , сейчас бы с толком не прижатая нуждой , могла с выгодой продать , но поезд ушёл 🤦‍♀️

Дедушка Старенький

Глупо сожалеть о прошлом.

Александр Бабурин

Моя семья прошла всё и репресии и блокаду и поп Гапон расстреливал....Было время. Досталось? Гордость и Любовь к городу . России . И Уважение К Себе .

Остап Бендер

Квартира, пианина, и печатка золотая. Квартиру и пианину сестра отобрала и продала, тока печатку успел забрать

Ст
Стас

Я с бабушкой не жила, только гостила у нее. Так что, памятных вещей нет.

Ол
Ольга

нам то досталось, а вот тебе папин дом, сам ты ничего не смог построить

Кр
Красавчик

Чуть-чуть генетических болезней, а так же иммунитет к другим.

Ва
Василий

............................................................

Обычная Женщина

Недвижимость, шикарные книги.

Дедушка Старенький

Повезло! 👍

Обычная Женщина

Да.

Ев
Ева

ничего.. я их почти и не знала

Ев
Ева

увы... а дедушек и вовсе не видела... оба погибли в первый месяц войны

Ко
Константин

Хороший выбор! 👍👍👍🌷🌸🌼

El Fuego

невесту?

Сергей Ш.

Хах ) Так вон оно оказывается чем нормальные бабуси занимаются 😆

Александр Мамедов

Это полки наших магазинов

Дедушка Старенький

Вам достались от бабушки? Да вы буржуй! 🤣

Александр Мамедов

Я? Конечно. У нас все не 🖼бедные.

Александр Мамедов

Ну как плов будешь? А я пошел у нас на обед как раз подают плов!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Хрусталя полная секция !

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Хорошая бабушка.👍😂

Ав
Автор

ненависть к соседям

Wszystko Jedno

Добротный домина🙂

Ne
Nevi

Квартира в москве

Ne
Nevi

Без тя знаю

Alisa Warshavsky

Не было бабушек...

Света Митьковская

Моя мордашка