Наталия Семенова

Кто пережил капитальный ремонт без отселения? Поделитесь опытом? Сколько длился по времени, на какое время отрубают воду и канализацию, есть есть ли шанс выжить?))

Ответы
Ольга Полякова

Три года назад мы пережили капитальный ремонт ванной. Этот ужас длился месяц. Спасало то, что в кухне у нас отдельный стояк с водой. Мылись в тазике. По очереди, частями. Унитаз на день снимали, на на ночь ставили обратно. Хорошо, что я днем уходила на работу, а родители-пенсионеры бегали через дорогу в туалет в детскую поликлинику. Как выкручивался рабочий - не интересовалась, может, до вечера терпел. Теперь надо бы ремонтировать кухню, но как вспомню... Жду, чтобы ощущения окончательно притупились.

Наталия Семенова

😫 Ужас какой) Вот боюсь, что ждет нас что-то похожее)

Людмила Петровна Колмакова

Жили полтора месяца ,что делать ,идти не куда было .Но в этом и есть плюс.Вы можете наблюдать, как они проводят ремонтные работы.Я ,например,со скандалом добивалась того ,чего хотела.И пришла к мысли, что то ,что вы хотите ,другие просто не понимают.Поэтому нужно обязательно корректировать прямо сразу во время работы и подсказывать ,как вам нужно .Корректно. В конце уже жили в состоянии надвигающей истерики. Так что сил вам побольше.Но зато сделают так ,как нужно.Удачи!

Наталия Семенова

Спасибо за дельные советы!

Николай Павлов

Шанс выжить есть. Мы выжили, правда с трудом. Валерьянкой запастись обязательно (!) После капремонта нужно будет делать ремонт квартиры, будьте к этому готовы и морально и финансово. Читайте СНИПы (Строительные Нормы и Правила) накануне тех работ, которые будут делать. Когда у вас будут работать "иностранные специалисты" (гастарбайтеры - неполиткорректно сейчас) обязательно стойте сзади с молотком (большим). И это - не преувеличение.

Николай Павлов

Примите мои соболезнования. Это я не о доме, а о Вашем личном бюджете. А всё, что Вы сказали... без комментариев, сами понимаете. Бандитская власть, что ещё...

Наталия Семенова

Да ничего, переживем) На еду, развлечения, образование ребенку зарабатываю, крыша есть над головой (надеюсь, не рухнет после ремонта). Все хорошо)

Николай Павлов

И слава богу. Крепитесь, что тут ещё можно сказать...

Наталия Семенова

🤝 спасибо за поддержку!

Николай Павлов

Чем мог.🍷!

Valentina Yaneva

Да есть , я делала такой за 21 день. Нанела компанию подписали договор а водъ не бъло несколько часов пока меняли сантрубъ. Но я работаю в отеле и меня все знают , знакома со многими компаниями которъе занимаются такими работами и может и поетому все получилось а и знаю что точно хочю и как его зделать. Когда все бъло сделано пришол директор етой компании и подписали протокол. Но ето моя работа заниматься с туристами и отелями.

Наталия Семенова

Спасибо за опыт) Но , думаю, у нас будет все хуже, поскольку строителей нанимает город, делать собираются весь дом кусками, так что кто придет и насколько все растянется, неизвестно

Valentina Yaneva

понятно,

Ирина

Выжить то выжили, но это почти апокалипсис!!! После их ремонта надо делать свой - все приводить в эстетический порядок... Удобства стараются отрубать не на долго - практически пользуешься и водой (холодной) и канализацией. По времени- примерно месяц, а затем сами нанимали облагораживать ванную и туалет - еще месяц. Короче ужас - никому бы не пожелала...

Наталия Семенова

Большое спасибо за ответ! Ну хоть канализацию с водой не обрубают напрочь, хоть как-то жить можно)

Ирина

Желаю Вам терпения и выдержки. А вообще наши люди молодцы - они все выдержат!!!

Natali Ник.

капитальный ремонт не бывает без расселения! это выборочный... когда меняют что то= трубы, батареи сантехнику где что... и кому как... если люди готовы менять стеклопакеты и унитазы= флаг в руки, это в принципе больше 2х недель не занимает, если работают!!!важно, что бы разгромив квартиру, не смотались!

Наталия Семенова

Да, это они его так называют) Надеюсь, что кошмар уложится в две недели) Спасибо за информацию!

Natali Ник.

я делала стеклопакеты сразу в 5 окнах старого кирпичного дома с толщиной стен 1м... заняло 2 дня... но...война в крыму и все в дыму, потом пыль высаживалась повсюду месяца три... по любому ремонт это героизм...

Наталия Семенова

😁 в жизни всегда есть место подвигу!)

Medvedrus Иванов

В советское время в Москве делали всё лето и до октября.Воды не было вообще нескоько дней,а горячей месяц.И туалета не было несколько дней.Желательно переехать к родственникам.но надо присутствовать.А то чёрт его знает,что эти криворукие чурки наделают и чего сломают и украдут.

Наталия Семенова

не скучно? Или Вам по жизни уже хватило приключений?

Medvedrus Иванов

Выше крыши.Жена в огороде и тепличке копается в охотку,я по дому чего то делаю.Старый австрийский дом,ему 150 лет,стены в метр кирпича.И такой кирпич,что даже новое и родное сверло Bosch "убиваешь с 3-4 отверстий.Так слежался.Была сделана полная реконструкция.А в ночь с 17 на 18 ноября(как раз 24 хотели в Москву слетать)пожар.несчастный случай.На новый год.одни стены."Руины Сталинграда" и снег в спальне.3 месяца восстанавливали и отстраивали подгоняя под современные евростандарты по теплу,шумоизоляции,теплопотреблению и тд. и тп. и пр.Жили за счёт страховой всё это время в пансионе в 300 метрах от дома.Всё восстановили и сделали во много раз лучше.Ну застрахован дом и имущество на 6 с лишним миллионов на наши,а платим страховку в год около 10000 руб на наши за это всё.Главное,что жену вытащил.Ночью.Потом с пожарными и соседями,друзьями спасали дом,докуметы,имущество,оружее и боеприпасы из стенного сейфа.Посмотрите в Моём мире medvedrus Иванов(на аватарке инерционный нож СпНаза ГРУ и зайдите в личку.Расскажу и фото покажу.Только просто напишите в личку,потом присмотримся,может и подружимся.Ну привычка у меня такая.Сначало присмотрется к человеку,потом можно и дружить.

Наталия Семенова

Отправила "подружиться" в Моем мире.) Вот у Вас приключения. Уехали , чтобы тихо-спокойно пожить без нервотрепок... Пожар- это страшно У меня когда хозблок на даче сгорел, и то страху натерпелась. А когда дом горит - ужас. Слава Богу, все живы-здоровы.

Medvedrus Иванов

И половину имущества спасли и машину.

Наталия Семенова

Да, бывает и хуже)

Анна Бурченко

шанс выжить есть....))) у сестры в доме происходил этот ремонт...воду отрубают на время работы-это днем,воду запасала сестра с утра,канализацию сделали как то очень оперативно,их как раз не было дома,они были на работе.Ремонт длился долго,месяца 3,но это вместе с наружними работами.

Наталия Семенова

Анна, спасибо за ответ. Прибавили оптимизма)

Анна Бурченко

держитесь😊

Умаров Ш

День добрый ремонт квартиры без отселения продолжительность 20-30% больше чем с отселением . Отклонения воды, замен канализации пару деньков по идеи и ещё от мастера зависит.Капремонт пару месяца длиться и смотря по КВ/м . Делается по комнатам по последовательности .

Наталия Семенова

Спасибо! У вас бригада?

Умаров Ш

Да Наталья.

Наталия Семенова

ок, поняла. Буду иметь в виду

Умаров Ш

Я с май месяца до декабря в Москве а остолное время Саратовской области где прописан. А viber watsap работает везде номер иногда не доступа будет, обращайтесь...

Надежда <

У нас типа сделали кап.ремонт, покрасили фасад, заменили крышу, в подвале что-то делали, в подъезде поставили пакеты на окна, проводку свет в подъезде, пакеты выключатели, а в квартирах сказали сами!, она же ваша! Воду отключали на день и свет тоже

Наталия Семенова

Большое спасибо за ответ!

Валентина Зайцева

Шанс всегда есть, особенно когда не паникуешь. А Вам заверяю, все зависит от Вас. А главное спокойствие и терпение. Все будет отлично. Почему от Вас? Да потому что от этого зависит срок ремонта. Удачи!

Наталия Семенова

Спасибо за советы! Правда, на срок повлиять, когда не сам нанимаешь рабочих. почти невозможно, но за качеством можно последить)

Лена Кузнецова

Устанавливают график по замене стояков. Получается несколько часов в установленный день и в дни контрольных проверок. Весь ремонт дома шел месяцев пять. А квартиры -дежурство максимум неделю.

Наталия Семенова

Спасибо большое за ответ. Как раз хотелось узнать, удастся ли хоть немного отдохнуть летом или отпуск придется проводить в кошмаре ремонта)

Лена Кузнецова

Ничего переживете, зато потом такая лепота.

Наталия Семенова

☺️ А вот вопрос еще. если в ходе ремонта порушили плитку на полу, унитаз сломали и т.д. кто должен восстанавливать? Можно ли не подписывать акт, если , скажем, стояки поменяли, но при этом что-то повредили?

Лена Кузнецова

Конечно если сантехника старая. Мастеру показывали? У нас было все нормально. Я договаривалась с работниками за плату мне еще поменяли все что я хотела. Помимо сметы. Материалы мои.

Наталия Семенова

Пока еще все на уровне обсуждений. Готовлюсь морально)

Лена Кузнецова

Ничего, это временное явление. Зато потом -ляпота.

Наталия Семенова

Спасибо за советы и моральную поддержку!

Борис Шошин

не дай бог, одного мусора тонны да и мастера хитрюги, раньше оценивали всю работу, а сейчас время тяянут. не спешат, т.е оценка по часам и дням. еще и потому, что кормешка понравилась

Наталия Семенова

Красногорск. У Вас какой разброс по посещению Подмосковья? Явно не экскурсия по достопримечательностям)

Борис Шошин

Бывал в командировках

Наталия Семенова

Из перечисленных Наро-Фоминск самый симпатичный.

Борис Шошин

Да, там жил около магазина Весна

Наталия Семенова

У нас там дача недалеко, часто бываю

Лева Правая

шансов выжить нет. надо переселяться. все отрубают и строят заново полгода. в нашем общем дворе сгорел многоквартирный дом 1 июня. на новый год в сырые квартиры все вернулись.

Наталия Семенова

А ведь только стала появляться надежда)) Стали поступать сообщения, как за месяц что-то там наваяли)

Константин +++

Ремонт нельзя закончить, его можно только преостановить. Пугаться не надо, вме само будет решаться, куда ходить, где готовить, спать и умываться. Так что удачи вам в ремонте.

Наталия Семенова

Спасибо Вам за моральную поддержку!)) Да уж, будет день, будет пища))

Константин +++

наталья, все будет хорошо, большенство это прошли. Так что не вы первая, не вы последняя. А вам желаю терпения, юмора и по быстрее закончить ремонт.

Наталия Семенова

😊 🤝 Главное-начать. Пока отложили все) Народ выступает за снос дома)) Будем смотреть, что из этого выйдет)

Константин +++

выслушать всех и принять правельное решение, залог успеха.

Елена Устенко

Мы пережили. Потерпеть можно. Мы днем работали, а вечером максимум 1-2 часа без воды. Запасались. Потом всё включали. Сейчас же все из пвх, варится и соединяется быстро.

Наталия Семенова

☺️ спасибо за подаренную надежду!

Елена Устенко

Сейчас под словом "Капремонт" подразумевается несколько иное понятие. Сейчас всё в собственности. Хочу пущу, хочу не пущу. Вот мой сосед снизу не дал доступа к замене труб, мы вообще его не особо заметили. Другие Соседи потерпели. Нормально.

Константин Авдеенко

сух. паек. , электрочайник от соседей, ночлег в пылищи и грязищи или у соседей. Конечно есть Жизнь! - это ведь не бомбежка в расплох. все можно продумать

Наталия Семенова

👍 😀 Выживем)

Константин Авдеенко

удачного ремонта Вам

Алла Солнцева

Я пережила ))4 месяца длился .Выжила ) Человек привыкает ко всему .Главное правильно организовать себе уютное местечко и правильно передвигать его ..))

Сергей Булкин

Шанс выжить есть, но сложновато, особенно если семья большая, сан узел делается примерно две недели, плюс минус два дня, но все зависит от всего.

Наталия Семенова

Да уж.. Будем держаться!)

Романтик Z

я сам, своими руками, 10 лет назад, сделал у себя евроремонт, знаете, пора новый начинать, но как вспомню. последние волосы дыбом становятся...

Наталия Семенова

😁 Вы молодец! Но когда своими руками, знаешь, какой результат, а когда пришел неизвестно кто, неизвестно когда и сделал непойми что, тут совсем другой расклад)

Романтик Z

конечно, не все я сам делал. Батареи , пластиковые окна, вторую дверь, - нанимал "спецов". Действительно , за ними нужен глаз, да глаз. Любят все огрехи пеной строительной замазывать...

Наталия Семенова

Да уж, они такие... Придется, очевидно, летний отпуск провести в наблюдениях за рабочими)