Наталия Семенова

Кто пережил капитальный ремонт без отселения? Поделитесь опытом? Сколько длился по времени, на какое время отрубают воду и канализацию, есть есть ли шанс выжить?))

Ответы · страница 5
Олег Кузнецов

Два месяца головной болт и плюс с'емная квартира

Наталия Семенова

Спасибо. Похоже 2 месяца - это самый реальный срок по опросам выживших))

Олег Кузнецов

Как пойдёт, плюс сам участвовал, и бригада работала без задержек

Наталия Семенова

Буду надеяться, что рабочие попадутся вменяемые и финансирование не прекратится внезапно))

Олег Кузнецов

Дело не финансах, а в материале

Наталия Семенова

Ну, уж что выделят. Выбирать не приходися. Привезут, будет ясно, что нас ждет)

Галя Антонова

Шансы минимальны. на бомжа становитесь похожими

Наталия Семенова

😁 Пора начинать тренироваться, около помойки тусоваться по несколько часов))

Лилия Порывкина

выжить конечно,как же люди в деревнях выживают

Наталия Семенова

Ну так не станешь же колодец рыть или выгребную яму копать во дворе)) В городе все очень зависимы от благ цивилизации, к сожалению. Отключи электричество, воду , и город вымрет((

Лилия Порывкина

это да,так что выжить выживите только как)))

Наталья Суманосова

зависит от подрядчика и управляющей компании))

Геннадий Зернов

Все зависит от ваших финансовых возможностей.

Наталия Семенова

хотелось узнать перспективы при отсутствии возможностей) С деньгами любой сделает)

Геннадий Зернов

При отсутствии возможностей желания становятся нереальными, а фантазией богатого воображения.

Наталия Семенова

😊 ну, хоть фантазия богатая, уже что-то)

Геннадий Зернов

Богатая фантазия как раз и развивается при недостатке элементарных и доступных возможностей.

Наталия Семенова

👍 будем развивать, что имеем)

Геннадий Зернов

Это правильное решение.

Са
Сава

практически не отключают, все замурчательно)

Наталия Семенова

Вам повезло) Присылали ужасающие отзывы) У всех по-разному

Игорь Плеханов

Шанс выжить всегда есть, а вот жить не всегда

Наталия Семенова

Как по-философски Вы развили тему)

Игорь Плеханов

Так проще смотреть на вещи. И работать...

Наталия Семенова

Не знаю, как проще, но однозначно интереснее)

Марина Попова

Наш дом попадает под капремонт аж в 2032 году)))

Наталия Семенова

😊 А нашему - 90 лет. Вот, дождались. Правда это называется "ремонт, сопоставимый с капитальным". То есть стояки поменяют, порушат все , и еще лет на 50 забудут.. Лучше бы не трогали.

Марина Попова

Наш дом шестидесятых годов, точно не знаю, ещё года нет как переехали) надеюсь, все у вас будет нормально)

Ми
Михаил

В туалете две огромные дыры были месяца три

Наталия Семенова

😄 Да, боюсь у нас по тому же сценарию пойдет))

Ми
Михаил

будете с соседями чаще видеться)))))

Наталия Семенова

😊 к сожалению, не в самой приятной обстановке)

Айгуль Зайнулина

Нв войне как на войне. До последнего нерва.

Лилия

Мы переезжали, в таком жить не реально.)

Лилия

В первую очередь ее и надо менять, а Вы поднимали этот вопрос?

Наталия Семенова

Да, конечно. Но к этому делу разные организации подключаются, трубы одни меняют, электрику- другие. ДЭЗ только аварии устраняет, дыры затыкает . У нас в сети 220-ти нет. Как вечером все стекаются - микроволновка не греет. стиралка еле крутится)

Лилия

Нет это вопрос основной, нужно заявление в курирующую организацию с подписью жильцов и себе все копии с их подписями и печатями, это очень действенно. PS: тем более перед выборами.)

Наталия Семенова

Писали уже)) ДЭЗ сказал, что нет технической возможности. Конечно, надо идти дальше. За нас никто не сделает! Спасибо за толчок))

Лилия

Я еще Вам телефончик подскажу - 8(495) 777-77-77, они берут на контроль ситуацию. Попробуйте. Удачи Вам!)

Ирина Молль

У нас капитальный ремонт не дождешься (

Наталия Семенова

а платежки приходят? Свет, вода, есть?

Ирина Молль

Платежи приходят ,это все есть ,а самих домов нет (((( Прямо ,как у Гоголя

Наталия Семенова

да уж.. Ну, на месте ничего не решите. Пишите в правительство Московской области. Они отвечают в течении месяца. Отсканируйте квитанции и оплаты по ним. Плюс есть сайт Добродел. Туда тоже напишите. Может , хть что-то сдвинется с места

Ирина Молль

Спасибо ,за совет ,попробуем

Наталия Семенова

Пробуйте. Много времени не займет, а уже с ответом, что Ваш дом существует , или же не существует по бумагам, а квитанции липовые, можно будет идти в местную администрацию. А то и сверху сами их пнут

Наталья Щепина

Потерпите, зато, потом каааак заживёте!

Наталия Семенова

Такой старый дом, что боюсь, стоит что тронуть, и все остальное развалится))

Наталья Щепина

Сделают главное, позже потихоньку подремонтируете остальное.

Вячеслав Яшков

я думаю шанс всегда есть. привыкнете.

Наталия Семенова

Привыкать не хочется, но переживем) Тем более, что похоже, в этом году ничего не успевают уже

Вячеслав Яшков

у нас на снег асфальт укладывают и крыши меняют, а тут в доме... .

Наталия Семенова

Да уж... Одна женщина здесь рассказала, как они писали письмо о сносе дома, а дом оказался уже снесен по документам. отя счета за коммуналку исправно приходили)

Странник По Жизни

Вы бы лучше что -нибудь да про любювь

Наталия Семенова

Да, немецкая схема работа-дом-работа))) С периодическим изменением маршрута в сторону подружек)

Наталия Семенова

У меня много друзей) Все в разных сторонах) Хотя бы раз в год неплохо бы видеться) И то не всегда получается

Странник По Жизни

Это что сожеление или ответ на мой вопрос?

Наталия Семенова

Если интересуют конкретные направления, в Люберцах у меня никого нет из знакомых)

Странник По Жизни

Наташа я с Вами общаюсь а не с подружками Вы хорошая женщина которая поддерживает очаг семьи =это правильно но Вы мне пишите я Вам отвечу как могу если можно передите на сайт Мой мир

Папин Друг

Выжить можно и не в таких условиях...

Папин Друг

)))- грустно штукатурят...)))

Наталия Семенова

😁 Ну да, видимо понимая бессмысленность своей работы)) Да еще и холодрыга такая, южным людям тяжко)

Папин Друг

А надо шибче штукаттурить веселее...)

Наталия Семенова

Музычку им включу энергичную в следующий раз)) Для настроения)

Наталия Семенова

😁 Ну, подберем, главное, чтобы работа активно шла)

Wladus

Есть !.... Но неудобства Тоже Есть !...

Наталия Семенова

Все же оптимистов здесь больше! спасибо за мнение

Wladus

Здесь не оптимизм.... - Здесь Реальность...

Наталия Семенова

Да все понятно) Просто интересно , когда люди рассказывают как реально все это происходит. Кому жаловаться в случае чего и т.д

Wladus

Кому ж жаловаться-то.... Вы стоите перед Фактом, что Всё Делают не спрашивая Вас..... А Тендер выиграл Тот, у кого расценки ниже..... Значит делают абы как. потому что набрали народ с улицы, чтобы платить меньше..... Но кое-кто что-то умеет делать.... Так что МОЛИТЕСЬ !!!... 🌷 🌷 🌷 😃

Наталия Семенова

😁 да-да, так оно и есть. Буду молиться, чтобы к соседям не провалиться, когда нашу рухлядь разворошат)

Wladus

До не Печальтесь !!! Куда ж Вы денетесь с Подводной Лодки...!!!😁

Наталия Семенова

Печалиться - дело неблагодарное и бесполезное. Надо пережить, потом будет над чем посмеяться)

Сергей Хлебников

Есть...грязной немытой..голодной....

Наталия Семенова

😀 Да, вот именно такая картинка у меня перед глазами и возникает при словах "капитальный ремонт"

Сергей Хлебников

Я занимался в прошлом году..правда в Воронеже Стояки мы меняли за день день -вода гор-хол......день --канашка.....не страшно.....😁 👌

Наталия Семенова

Ой, хорошо бы такие как Вы работали))

Юрий Ващенко

См. ТК РФ там об этом целый раздел.

Наталия Семенова

как я понимаю, у Вас отдых в смене работы))

Юрий Ващенко

Нет, это времена года, почти по Чайковскому

Наталия Семенова

С таким отношением к жизни у Вас все в руках горит, очевидно) Вы молодец!

Наталия Семенова

Ну, и на солнце есть пятна!

Юрий Ващенко

Во всяком случае желаю вам его пережить.

Андрей Смирнов

С такой проблемой не сталкивался

Наталия Семенова

надежда умирает последней)

Андрей Смирнов

Тогда не вешайте нос все будет хорошо

Наталия Семенова

Спасибо за моральную поддержку!

Андрей Смирнов

Да не за что .хоть морально поддержать.