Светлана

Жизнь без свободы - ничто?

Ответы · страница 7
Александр Кузьмин

стоит только возлюбить несвободу и все коренным образом изменится, жизнь расцветет всеми красками?

Николай Кузин

Для начала объясните, а что вы понимаете под этим словом СВОБОДА. Абсолютной свободы не существует.

Светлана

Ну если она не существует, значит речь не о ней.

Олег Николаев

А что такое свобода? Энгельс когда-то сказал" Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества"...

Светлана

От общества нельзя,а в обществе можно?.

Олег Николаев

Для этого надо родиться английской королевой... Ты опоздала...😥

Олег Николаев

Опоздала выйти замуж за Гарри!

Светлана

Я не собиралась. Может это твоя мечта?.

Олег Николаев

Жениться на Гарри??? Спасибо, милая... Вот только моя ориентация бунтует от подобной мысли... Видимо, откажусь от твоей идеи. Останусь простым российским холостяком... И, обрати внимание, совершенно свободным в своем выборе!!!😍

Светлана

Почему тогда за меня решаешь????

Олег Николаев

Света, я не решаю. Я совет дал... Я к женщинам отношусь как Андрей Дементьев, написавший однажды вот такое четверостишие:Я с женщинами спорить не могу.
Не потому, что всё переиначат,
А потому, что лошадь на скаку
Не стоит останавливать, —
Пусть скачет.

Жека Россия

У некоторых, что! Зависит от вместимости средств наверно, может ошибаюсь, со стороны просто Сиднее)

Светлана

Речь о Вашей свободе. Вы свободны?

Марина Григоревская

Смотря что подразумевает "свобода"".. Но у каждого человека должно быть свое, личное пространство..

Тамара Нелаева

Свобода понятие неоднозначное. Свобода одних ущемляет права других. И в свободе нужно знать меру.

Николай Манузин

Свобода -это слишком дорого в наше время и практически неосуществимая мечта простого обывателя.

Николай Манузин

Ну да, лежишь на печи,дров ни полена...))) Зато за окном свобода... Можно послать всех,даже вслух и тебе ничего не будет.

Николай Манузин

Это мнимая свобода. Выбор условный,подвержен многим обстоятельствам.

Светлана

Почему мнимая? Это свобода.

Николай Манузин

Вот к примеру вы хотите приобрести специальность врача терапевта. У вас есть на это возможности?

Светлана

Желание стать терапевтом это уже несвобода.

Иван Рейвах

Попадать туда не нужно, А если уж попал то старайся следующий раз не повторять эту ошибку жизни!!!

Иван Рейвах

России так сейчас, Ну сами виноваты зачем масонов посадили в трон!

Светлана

Абсолютной свободы не бывает. а насчет массонов- сами разберемся.

Светлана

Вам это должно быть не важно.

Иван Рейвах

Принесём веса и будем свешивать!

Владимир Забелин

Свободы в чистом виде не бывает. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Светлана

Речь не об абсолютной свободе,а о личной.

Владимир Забелин

Это называется внутренняя свобода.

Светлана

Речь о внутренней свободе.

Александр Егоров

Один на воле в кабале , другого в кандалах не сломишь !... Смотря что понимать , под этим термином ...

Мир Рахими

Абсолютной свободы никогда не было,и не будет,это просто такое сладкое слово,которого все хотят

Светлана

Речь как раз не об абсолютной свободе. У каждого ещё своё понятие свободы есть.

Мир Рахими

Помоему счастье и свобода,это наверно одно и тоже,если разные,то наверно свойственно одинаковые

Светлана

Наверное. Жить в гармонии с миром, может это свобода.

Мир Рахими

Это,не то,что свобода,это еще и счастье. Но ,где ты ее возмешь,найдешь,это самый,самый деффицит

Елена Абушенко

Когда-то муж сказал мне: "После развода радуешься свободе... А потом.. Кто бы этой свободы лишил... "

Светлана

Дальше всё по новой. Интересно же.

Елена Абушенко

Интересно.. пробовать новое?

Елена Абушенко

Разве ДА! 🙂 Поэтому для меня очень интересно - как люди живут вместе по 50-60 лет?

Светлана

Если не судьба прожить Так долго вместе,то интересно пробовать новое.

Люцифер

по определению государство- тюрьма...свобода-относительна)) вы все сидите🤕 ⛓️ ⛓️ ⛓️

Люцифер

я- Тень.. меня нельзя даже потрогать))...и у тебя тоже есть тень.. вот посмотри00🌘 🌑 🌗 🌖 🌚

Сергей Чемезов

любая свобода относительна, и ограничена свободой живущих рядом других людей. И нелюдей тоже...

Юрий Набока

Жизнь останется жизнью всегда . И в тюрьмах живут и книги пишут и высшее образование получают .

Юрий Алексеев

как говорил Караченцев в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" - НИКОГДА НЕ ПЕЙ ЭТУ ГАДОСТЬ!!!!!!

Слава Карабеков

Во первых слово жизнь и слово свобода--имеют большой смысл--и понятие этих слов у каждого своё

Слава Карабеков

Но ничто на земле не проходит бесследно

Светлана

Очень логично. И юность ушедшая всё же бессмертна.

Богус Анзор

да нет, если поставить перед выбором человека,думаю 99 % выберут жизнь без свободы, чем смерть))

Владимир Олейник

Свободный человек,- потерянный человек! В нем нет толка! Ибо рамки человека делают человеком!

Админист Полоумов

и будешь дальше сидеть,сопливые пузыри раздувая-ответиков на свою бездарную писанину ждать?