Светлана

Жизнь без свободы - ничто?

Ответы · страница 8
Lena Pron

Все временно - и свобода и несвобода, поэтому не надо заморачиваться, неизвестно что будет....

Светлана

Тоже правильно. Не париться.

Lena Pron

Хотя это сложно "не париться" лично для меня. Но у меня пунктик и я с ним спорю.....

Александр Лукушкин

Нет нигде абсолютной свободы…! Наша саобода кончается там ,где начинается свобода других…!

Светлана

Если абсолютной нет,значит и речь не о ней.

Сергей Федин

Бездомная собака,куда уж свободней.Где хочу пописаю,где хочу покакаю.Но почему то её жалеют.

Василий Домрачев

Свобода - вещь относительная, Светлана! Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!

Василий Домрачев

Я прост, как сама правда, Света! Конечно, разбирайтесь сами со своим раздражением! Я лишь указал на этот факт. А раздражаясь, Вы раздражаете и собеседника! Лишнее доказательство того, что все мы взаимосвязаны и взаимозависимы. Личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого индивидуума! Это аксиома, Света!

Светлана

Я просила Вас указывать на какие-то факты? Тем более переходя на личности. Мне не нужны ни Ваши указания,ни Ваши аксиомы. Прощайте.

Василий Домрачев

Гуд бай, Света! Раздражайтесь в другом месте и с другими собеседниками! Ничего не имею против!

Светлана

Спасибо за совет. Воспользуюсь.

Василий Домрачев

Хоть в чём-то я вас убедил. И на этом спасибо!

Ес
Есинда

Абсолютно свободным человек быть не может. Но определённое её количество однозначно нужно.

Ес
Есинда

Кому-то больше нужно, кому-то меньше. Главное чтобы это понимали окружающие

Thick As-A-Brick

Свободы от чего? простите. От обязательств перед родителями, детьми, или только от ипотеки?

Светлана

Кто в чем чувствует зависимость. Если забота о родителях это тяжкий крест- тогда и от родителей.

Thick As-A-Brick

Мамулю на свалку? А как же передача долга? То, что мы получили от родителей в долг, мы обязаны передать нашим детям, и только после этого - свободны!

Светлана

Ну люди разные. Кто-то возможно и так думает.

Thick As-A-Brick

И вправду, Вам незачем жить...

Светлана

Где я написала о себе, что Вы решаете жить мне или нет?

Thick As-A-Brick

Я ничего за Вас решать не могу.... Только свобода - имеет границы.... во всяком случае, Моя свобода обязана закончиться там где начинается Ваша! И любая свобода, кончается там где начинаются обязанности... а если проще, взял котёнка - ПОКОРМИ!

Светлана

Наши с Вами свободы никак не связаны. У Вас своё понятие о свободе, у меня своё. Мне даже в голову не могло прийти привязать к вопросу о свободе родителей!

Ирина Вейс(Мантель)

Я люблю свободу. Но полностью свободным человек не может быть, а как же наши обязательства?

Светлана

Речь не об абсолютной свободе. О личной.

Ирина Вейс(Мантель)

Личная свобода мне необходима как воздух.

Анатолий Лапшин

Неправда. Лишь только тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой. Гёте.

Светлана

Это изречение точно от римлян. Я его не придумала.

Анатолий Лапшин

Бывает. Какой ни будь римский раб его записал в термах.

Светлана

Ну конечно. Великий Гёте ошибиться не мог. А изречение какого-то раба сохранили на века.

Анатолий Лапшин

В Китае что ли? Или Индии с Японией. Не обольщайтесь. В Урюпинске о нём тоже не слышали.

Светлана

Спасибо. сочувствие сейчас не в чести. все в бой идут, некоторые по головам.

Имир Готов

И...клетка золотая и.....мужик волосатый и........НЕТ.....чего-то не хватает...ДА! Этой....свободы !!!!

Светлана

😄 Да Человеку всегда должно чего-то не хватать.

Имир Готов

какой....для полного счастия...суммы 7

Светлана

У каждого своя сумма- мерило.

Имир Готов

Я про сумму. Фраза..к Балаганову Шуре...(золотой телёнок)

Имир Готов

Жаль. Я думал Вы...читающая

Светлана

Ты вообще очень странный, делаешь сразу выводы. Ну дело твоё. Пока.

Va
Vasily

Человек не может иметь абсолютной свободы. Она всегда заключается определенными рамками.

Светлана

Никто и не говорит об абсолютной.

Va
Vasily

Настоящая свобода может быть, когда мы руководствуемся принципами и законами того, кто дал нам жизнь.

Светлана

Настоящая свобода, когда не чувствуешь тяжести отзависимостей.

Во
Вов

смотря про какую свободу говорите . в любом полном ограничении всегда есть полная свобода

Во
Вов

есть две свободы . первая внутренняя свобода -это когда ты ростёш разумом мудростью обучая душу умеющюю творить созидать материальное . а есть свобода фиологическая этотипа убежал из города в лес и ощющаеш свободу жизни от законов правил общества еслив они конечно давят на вас))))))

Файзулло Нуруллаев

а свободу сам себе должен опеспечит муж дети сами по себе и для себя нужно прожит немножко

Миша

слово "свобода" заезжено как старая проститутка...какое значение это слово имеет для тебя?

Светлана

Думаю, такое же как и для тебя.

Миша

не думаю что такое же...у меня очень своеобразный взгляд на это понятие

Светлана

Ну ты же моё не знаешь. Может ещё своеобразнее.

Миша

тем более значит оно не может быть "такое же как и для тебя"

Светлана

Значит, такое же самим фактом своеобразия.

Талгат Ишемгулов

Свобода-это иллюзия и представляет величайшую опасность, если дать эту иллюзию человеку.

Вечный Ученик

О какой свободе идет речь? Наша свобода всегда ограничена свободой окружающих нас людей!

Алексей Е.

Свободы земной не существует. Земная свобода есть высшая степень добровольного рабства.

Cергей Милехин

Смотря что вы подразумеваете под словом свобода? Можно сидеть в клетке и быть свободным.

Владимир

Абсолютная свобода невозможна, даже если Вы живёте вне общества. А в обществе и подавно.

Владимир

Тогда опишите ВАШУ свободу, чтобы мы не говорили о разных вещах.

Владимир

Моя свобода зависит от конкретного контекста - разная в разных случаях. О свободе заговорили Вы. 1. Какая жизнь? 2. Какая свобода? 3. Ничто? совсем-совсем ничто?

Светлана

Речь о личной свободе. О людях,о плохих привычках,о нелюбимой работе.

Владимир

Давайте разбираться дальше. Или по очереди? "О людях" - какую личную свободу Вы в этом пункте имеете в виду?

Светлана

Не хочу. Есть личная свобода. Кто-то свободен, кто то нет. А Вы морочите голову. Пока.

Владимир

Естественно не хотите. Потому что сами не понимаете, о чём говорите. Морочите головы своими вопросами непонятно о чём.

Владмир

Что подразумевается под свободой? Живя в социуме все равно ограничен в своих действиях.

Владислав Викулин

Полнейший бред. Ничто и никто не может быть полностью свободен, даже панк, и тот зависим.