Барон Де Гофмансталь

В маршрутке наблюдал картину: мама с ребенком годика 2. Достала из сумки полукопченую колбасу, развернула упаковку и дала ребенку. Ребенок сидит и грызет эту колбасу, все спокойны, я в шоке. Или это нормально?

Ответы
Светлана Якубовская

Прочитала все ответы, и возник вопрос.... Если мы все такие правильные , почему у нас в стране так много больных детей? Они что все в маленьком возрасте съели кучек колбасы полукопчёный или полувяленной.... Я считаю в этом страшного ничего нет.... Ребёнок голоден , мама решила его подкормиться .... А в детских садах и школах чем кормят наших детей ? Вы никогда не задумывались? Там что закупают продукты высшей категории? Да тоже масло подсолнечное на котором готовят в детских учреждениях какого качества? С добавлением пальмового? Это нормально?

Светлана Якубовская

Как нет? Мне уже в личку пишут женщины и темную хотят устроить ....😀😀😀😀

Дядя Миша

Это от зависти! Они не могут так правильно ответить, как ты.

Светлана Якубовская

Ну тогда я спокойна.... Это уважительная причина ...

Алёна

Не думаю, что если бы мама обьяснила будущему мужчине, что в транспорте есть некрасиво, надо потерпеть, он забился бы в истерике. А потом мы удивляемся, почему в крупных городах по улицам рассекают в шортах и сланцах, забыв о городской культуре( мои дети покупают себе на такой случай льняные брюки, а на пляж в шортах), едят из пакетов прямо на ходу. Ребята, это путь в скотство

Ирина

Каждый вправе сам решать,что ему делать.Хотя считаю,что детям копчености давать нельзя.А представьте,что у ребенка сахарный диабет.И если мама ему сейчас не даст что-то съесть ,он потеряет сознание.У мамы на данный момент есть только колбаса.И что делать.?нельзя судить ,не зная обстоятельств.

Раиса Роева

это правильно!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я родился и вырос в деревне. так у нас вместо соски пустышки давали кусок шкурки от сала. такой что б обсасывать можно было.без риска проглотить. ничего. хуже никому не стало. Но колбаса неизвестно из чего и с какими химикатами, может и вред принести.

Маруся

Это ужасно!!! Во-первых есть в маршрутке, кругом люди, кому-то это может быть неприятно, тем более такие маленькие дети едят ещё неаккуратно!!! Во-вторых 2- х летнему ребёнку полукапченую колбасу, наверное рановато!!! Мдааа, ну, и времена, ну, и нравы!!!!

Маруся

Ну, да, печалька

Дмитрий Донченко

Нормально! На мое мнение. Я тоже неделю назад иду по улице кушаю яблоко, ко мне подходят знакомые с открытыми бутылками пива и говорят, что вообще проголодался? Почему еда в руках воспринимается ЧУДОМ по сравнению с пивом и ягуаром или сигаретой?

Трезвый

Кошмар. Я взрослый стараюсь колбасу не есть... Хотя новое поколение должно привыкать к новой пище ... Поумирают от рака , а потом привыкнут. Пища меняется,надо приучать к химикатам, порошкам , добавкам. Со временем перейдем на пластмассу...

Валентина Воронина

Ну ест ребенок колбасу и что? Мы в детстве не очень любим ждать когда еду оформят как положено. Вот если бы маман сунула чаду кусок сырого мяса,и тот стал урчать от удовольствия! Вот тогда это шок!

Салтанат Айдарбекова

Это еще ничего. Был случвй в больнице. Мы все в тихом часу. Ребенок спит . Мать берет колбаску и ест. через минуту идет и рыгает . каждый день пока я не выписалась из больницы.Нормально?

Тамара Федяева

Мой внук, три года, когда приходит в гости, сразу к холодильнику, ищет "убасу", как он её называт. Родители колбасу покупают редко, и детей своих ей не кормят. А они любят. Что это?

Любимая

С одной стороны это конечно не правильно- неправильное питание! А с другой стороны,есть матеря не кормящие своих детей и хлебом!!! Бьющие,пьющие,грязнули...и т.д - это ШОК!!@

Олег Распутин

В чем проблема-то?!... Думаешь, ребенок съест много колбасы?... Вспомни, как деды наши на сенокосе садили на сено, давали картофелену и шли работать... Что-то ни кто не умер

Ольга Сысова

картофель тогда даже от колорада не травили. А что содержит копчёнка?

Товарищ Сергей.

Колбаса--это уже признак не все так плохо в этой семье..Если просто кусочек хлеба--то тогда это печально..А то что на людях--оно и в СССР было не так страшно..

Товарищ Сергей.

Колбаса--это уже признак не все так плохо в этой семье..Если просто кусочек хлеба--то тогда это печально..А то что на людях--оно и в СССР было не так страшно..

Виктор Кривошеев

Для пищеварения ребенка плохо,мать думает от одного кусочка колбасы ничего не случится,и она права,если обильно запить чайком. Лишь бы чадо не плакало.

Евгения Кузина

А вы своих только правильными продуктами кормили?Ребенок в таком возрасте много не сьест,а может иначе он орал бы на весь автобус?Я бы тоже дала

Барон Де Гофмансталь

Один раз такое случилось, орал. Я просто потом ВСЕГДА стал носить с собой печенюшки. А вообще мы приучали есть только дома и в определенное время.

Евгения Кузина

Ну вот-ваш на печенюшки затыкается,а ее на колбаску,она то знает

Марина М

это ужас....во первых полукопчённая колбаса двухлетнему ребенку категорически нельзя давать, во вторых в маршрутке !!!!!!!!!!!!!!!ужас , что за мать?

Барон Де Гофмансталь

Вот и я так думаю, но комменты!!! Очень многие считают, что это нормально)))

Марина М

это не нормально, маршрутка есть рассадник инфекций....мать грязными руками развернула и дала ребенку колбасу...у ребенка ручки тоже грязные... и т.д. и т.п.

Алекс Дтн

любая еда вызывает аппетит. поэтому выставлять плакаты с красивой едой и есть где не попадя и тем более в присутствии людей - это не прилично

Т8
Тори 86 Rus

ну если сильно хочет кушать ребенок. то никакого шока. мне вот грустнее когда вижу маленьких детей. которых кормят во всяких кфс . маках. и т д

Ольга Фатеева

а ещё видела; мама. папа и два сына покупают сосиски в тесте и несут домой пообедать . и ещё покупают шаурму . жуют денеры и ещё всякую ххрень

Барон Де Гофмансталь

Сейчас итак вредно жить - воздух, вода, земля - все отравлено, а если еще питаться чем попало, то что будет с этими детишками в 40 лет?

Ольга Фатеева

но живем дольше