K.
Karina .

Как вы считаете - актуальна ли сейчас книга К Маркса"Капиталл"??*

Ответы · страница 2
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Актуальна всегда. Успеха добились только те воротилы, которые следовали советам Маркса.

Александр Дагаев

интересная книга, когда то часть читал, но сейчас управляют всем темные кардиналы)

Zaza Chakhvadze

Нет конечно... в 21-ом веке уже авангарднее думаем.. анархия мать порядка.. :))))

Борис Савельев

Думаю что нет, хотя для людей имеющих интерес к прошлому прочитать можно.

Владимир Лебедев

Как никогда актуальна. Ведь нам опять придётся пролить кровь за свободу.

Телегин Игорь

моё мнение что и без неё многие понимают что нас очень крупно обманули !

Телегин Игорь

ну насколько помню там про равенство и каждому по труду ! а в реалии так!?

K.
Karina .

Это ленинский ( социалистический) принцип..

Телегин Игорь

а у Маркса тогда что ?в чём Я ошибся!?

Телегин Игорь

ааа! но экономика должна с чего то начинаться !?не так ли

Телегин Игорь

вот потихоньку и подходим к истине

An
Andy

А она вааще была когда нибудь актуальна,без массированной пропаганды..

Павел Бессольников

актуальна всегда в европе после библии первые места держит по изданию

Павел Бессольников

Да, спокойной ночи😴😊

Дима Жидак

да точно ты права эта книга к Маркса Капиталл важен в наше время нужна

Дмитрий Газда

Вряд ли!Да и нужна ли нашим олигархам, они и без нее прекрасно воруют!

K.
Karina .

Надо отличать экономику от воровства..

K.
Karina .

Для них - ладно..но для Вас..

M К

Она всегда будет актуально, пока не уничтожат капитализм навсегда.

K.
Karina .

Да при коммунистах - тоже..

Петр Воропаев

Для учёных и экономистов актуальна, а всем остальным - до лампочки!

Жа
Жанна

это как раз современный материал, его зачем то досрочно давали

Иван Золотарев

Да, там много интересного. Экономику он очень интересно видел.

K.
Karina .

Да..согласна с вами...законы экономики..

Иван Золотарев

Вот интересно почему, знающие люди, никогда не занимают должности по своему напровлению.

Иван Золотарев

Это я мысли не в том напровлению выявил.

Валерий Курзанов

Чтой то вас в научный социализм потянуло даже не могу сказать!

K.
Karina .

Разве это Научный социализм?😁

Валерий Курзанов

Ну я вообще то такое не читаю!

K.
Karina .

А надо бы..хотя бы для своего развития, что бы не попадать в просак как сейчас..

Александр Мамедов

Это не книга! Это огромный научный труд. Эпохального значения.

Ев
Евгений

Судя по всему, очень актуальна! Только уже, наверное, поздно...

K.
Karina .

Хрен там, а не накопленеия

Ев
Евгений

Я с Вами полностью согласен, и меня эта ситуация бесит. Но что мы с Вами можем поделать....

Ев
Евгений

А как вам это : "Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал, имея норму прибыли в 50 %."?

K.
Karina .

Уже ничего...теперь это их собственность.

Ев
Евгений

Я почему и говорю, собственно не я, а Маркс, что перераспределение собственности --- это революция.

Назаров Никита

конечно. важно изучить ложь .Идеи которые нами управляют.

Ва
Валентина

фэнтези всегда актуальна для определённого круга людей

Марат

В Европе и Америке его изучают, важен взгляд оппонента.

K.
Karina .

Ну знаете вы взгляд оппонента..и что?

Марат

При возникновении какой-то проблемы, вы ищите совет.