Ма
Марта

Что в жизни не вечной важнее всего. Деньги? Власть? Или может "бессмертные души"? Ведь пройдя свой путь на этой Земле. Пропуск в рай за богатства земные не купишь.

Ответы
Voice Of Vedas

благие деяния есть пропуск в рай, но в раю душа пребывает не вечно, по истечению времени за благие деяния все вернуться обратно на землю. Рай по сути курорт за благие деяния, ад тюрьма строго режима со своими палачами, судьями за нарушения Божественных законов.

Алексей Коленов

Деньги и власть еще никого счастливым не сделали.До "новых" русских это еще не дошло.Да и какие они Русские?Смешно смотреть,как пыжатся и пальцы веером.

Алексей Малахов

Вспомнился анекдот. Новый Русский-батюшке. "А если я пожертвую на храм миллион баксов-в рай попаду?" -" Гарантии нет, сын мой , но стоит попробовать..."

Николай

Если бы был,то покупают.И ещё как.Дал денег на храм,и ты в раю.Без разницы,какой грех ты совершил.Индульгенции(отпущение грехов)продавались всегда

Бахтиёр Муродов

Что важней не денги не власти и не бессмертии нужно только понимание уважение человечности и добрата остальной это все для проживание временно

Ев
Евгений

На самом деле в жизни важны каждые моменты которые были прожиты с удовольствием,с любимыми и близкими! А что будет там,это уже не так важно..

Валентина Алтухова

на земле, где живем ,нужны деньги.мы работаем, кто где . для души это не важно, если существует рай, туда другой пропуск, но какой кто знает?

Ма
Марта

Спасение души через покаяние... Так написано в Библии.

Валентина Алтухова

покояние буде перед БОГОМ ,а что он решит я не знаю(всё зависит от моих пороков земной жизни)

Ма
Марта

Вы верно сказали, что Бог решит. Прощение грехов происходит на Земле, а на Божьем суде будут открыты наши книги жизни и каждому воздастся по его земным делам.

Александр К

Ох , это сразу и не скажешь , Просто жить и крутиться в этом мире а что будет там самому богу известно .

Владимир Соколов

Ничего там не купишь и не унесешь туда, поэтому нужно жить сегодня, а лучше сейчас ежеминутно.

Ма
Марта

Вы правы. Нужно жить настоящим.

Се
Серёга

как-то не справедливо, все окажутся в раю, т.е. бог всех простит, а как же убийцы и несильники?

Ма
Марта

Не каждый может покаяться в грехе и больше его не повторить.

Се
Серёга

т.е. если я нагрешил а потом покаялся то все я молодец?

Ма
Марта

Если повторили. Тогда будете наказаны и за первый и повторный грех более.

Сергей Оболенский

Если бы рай был, то и туда потребовались бы деньги, ведь все попы и их святые очень жадны.

Ма
Марта

Попы, как вы выразились тоже люди. И даже когда они умирают, они ничего не могут с собой взять. Даже сами не могут одеться. Так нужны ли деньги в потустороннем мире?

Сергей Оболенский

Так нет потустороннего мира. Есть только реальный мир. Вымышленный мир, потусторонний такой, что туда ни кто не хочет!

Ма
Марта

Я не буду вас переубеждать. Хотя у меня на этот вопрос есть свое мнение. Благодарю вас за приятную беседу.🤝 💃

Сергей Оболенский

Спасибо и Вам.

Elchin Tehmezov

Важнее деньги. По крайней мере для меня. От души все ровно пользы не какого. Только вред.

Во
Водяной

Деньги и Власть - испытания Божьи для очистки Душ наших и приближению к Бессмертию!

Ма
Марта

Верно.

Во
Водяной

Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Татьяна Маркеева

А мне и не нужен рай.Куда попаду-туда и попаду.Все равно во сырой земле буду лежать.

Ма
Марта

В сырой земле будет лежать ваше тело. Но не душа и Дух.

Татьяна Маркеева

А этого я уже никогда не узнаю.

Бесик

Научись причины всех своих проблем в себе находить. Тогда и проблем меньше станет.

Дмитрий Лебедев

Почему же, купишь... у нищих, больных, нуждающихся, бездомных, даже сидельцев...

Александр Петушков

Где то я уже это слышал .. не помню у кого .. ну и Аллах с ним , но верно сказано

Вовочка Бакка

Если Вы задаете подобные вопросы - значит какую-то часть пути уже прошли....

Ма
Марта

Верно.

Кристина Суразакова

важнее всего на мой взгляд- отношение близких людей которые тебе дороги

Ал
Алекс

не бессмертие души само по себе - а то с чем мы войдем в это бессмертие...

Ма
Марта

Вы не верите в бессмертие Души?

Ал
Алекс

я кажется доходчиво обозначил свое мнение...

Ма
Марта

Наверно не совсем, если возник вопрос.

Ал
Алекс

ладно - верю, но этого мало для достижения цели...

Ма
Марта

Спасибо.